взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 19:09   #10501
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Ода таймеру



Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Единственное не понимаю как разделить работу на части. Обычно если кухню, то мыть верх, мыть духовку, разбор ящиков, холодильник.. в общем 15 минут никак. А тут выходит, что недоделала и бросила до след.недели??? Или я могу делать кухню два раза в неделю, если она самая замусоренная?

Цитата:
Красота нашего таймера состоит в том, что когда таймер звонит; мы добираемся, чтобы праздновать то, что мы сделали и отдыхать!!! Попробуйте это! Таймер не гонка! Это - центр.

Это действительно работает. Вы не любите себя, когда Вы бежите в безумстве по дому! Медленно и устойчиво вот то, что делает наш дом и нашу жизни идеальной. Один babystep за один раз. Вы можете сделать это.

Наш таймер говорит. Только 15 минут!!! Вы будите так удивленны тем, что произойдет. Это вселит в Вас веру в Ваши способности. В некоторые дни я использую свой таймер целый день. Я работаю 15 минут на любых новых проектах и 15 минут для чтения Ваших электронных писем и 15 минут в доме; провожу 15 минут, заботясь о себе. Поскольку без этих 15 минут я начинаю чувствовать себя усталой. Я должна заряжать мои батарейки каждый час; выпейте немного воды, встаньте и подвигайтесь немного, включите музыку, почувствуйте запах цветов в саду. Это всё заботится о Вас!

Используйте свой таймер, чтобы добиться цели спокойным, последовательным способом и
заботьтесь о себе! Это - инструмент, без которого я не могу жить!

Вы готовый ПОЛЕТЕТЬ с Вашим таймером ?!
FlyLady
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:09   #10502
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454



Двигаться вперед надо маленькими шажками

Это один из самых важных элементов системы. Очень часто хочется изменить сразу все. Если уборка, то генеральная, если диета, то максимальная, чтобы за три дня, килограмм этак …цать ушло. Из-за этого многие наши начинания, к сожалению, так и остаются начинаниями. Первичный энтузиазм быстро угасает, усталость от активных действий начинает сказываться и на дальнейшие движения сил и желания уже не остается. Поэтому так важно все элементы системы, да и вообще все изменения в жизни вводить постепенно.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:10   #10503
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Спасибо Я если правильно понимаю вас Мария зовут? Значит мы тезки!
Спасибо за своевременные советы. Пошла одевать на прогулку одного ребенка попутно собирая в ванну семейные "реликвии" в виде носков и трусов, и встречать второго
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:13   #10504
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Спасибо Я если правильно понимаю вас Мария зовут? Значит мы тезки!
Спасибо за своевременные советы. Пошла одевать на прогулку одного ребенка попутно собирая в ванну семейные "реликвии" в виде носков и трусов, и встречать второго
привет тёзка

Спасибо за веру! удачи

поищу что-ниб. ещё для вас почитать
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:14   #10505
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Регулярно избавляться от ненужных вещей (размусориваться).



Регулярно избавляться от ненужных вещей (размусориваться).

ФлайЛеди говорит: «Нельзя организовать хлам».
Это могут быть сувениры, которые не греют душу, тридцатое подаренное полотенце, которое некуда складывать, вышедшие из моды, или утратившие внешний вид, вещи. Какие-то вещи придется выбросить, какие-то можно отдать тому, кому они действительно нужны, каким-то можно дать вторую жизнь, если они того стоят. В итоге нашем доме все вещи должны быть любимыми и/или используемыми.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:16   #10506
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Девизы



Можно сделать все, что угодно за 15 минут.

В принципе с этого девиза многние начинают свое знакомство с системой ФлайЛеди. В момент апатии, когда нет никакого желания двигаться, либо в приступе перфекционизма (желании сделать что-то очень идеально), либо перед объемным трудным делом 15 минут спасают ситуацию. Главное сказать себе: я поделаю дело только 15 минут, и остановлюсь. Результат же порой очень удивляет и вдохновляет на новые действия.

Вы не отстаете (даже если что-то перестали делать или что-то не получилось), просто начните с того места, где остановились.

Даже, если в освоении системы сделан перерыв, либо в какой-то день не удалось сделать все задуманные дела, не надо наверстывать или начинать сначала, надо просто идти дальше.

- Ваш дом стал запущенным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Вы так жили годами и понадобится время, чтобы привести дом в порядок. Я не хочу, чтобы вы быстро разочаровались и все бросили. Поэтому я учу вас двигаться вперед маленькими шажками
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:19
ответ для Счастик , на сообщение « Девизы »
  #10507
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


А у нас дома я - Плюшкин. Что с этим делать , прямо не знаю. Если и поднимается рука на что-то - так только на дачу отвезти. А она-то тоже не безразмерная.
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:19   #10508
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Размусоривание



Размусоривание

Цитата:
Применяя 15 минут каждый день, чтобы Размусориться , а также Анти-мусорное Буги (выбрасыаем 27 ненужных вещей), и очистка горячих точек являются одними из самых мощных инструментов, которые можно использовать для создания чистого дома.

1. Когда Размусориваиться: Решите, как часто вы собираетесь Размусориваться в зоне. Понемногу каждый день - используйте таймер. Но будьте осторожны - это может стать навязчивой идеей! Не сжигайте себя! Делайте небольшое количество за один раз. Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь.Работайте только 15 минут. Эта цель может показаться недостижимыми прямо сейчас, но вы можете сделать маленькими шагами. Через пару месяцев, весь дом будет размусорен.

2. Для Размусоривания вам понадобятся:мешки для мусора, ящики, яркие маркеры и тряпка для пыли. Этикетка на коробки "Отдать", "Выбросить" и "Убрать". Там где - "Выбросить" полиэтиленовый пакет для мусора.

3. Установите таймер на 15 минут. Делайте работу так быстро, как вы можете и не вытаскивайте больше вещей, чем вы можете убрать за 15 минут. Это означает только один ящик, один шкаф (или даже одна полка в шкафу).. Не все сразу!!!!!

4. Смело избавляйтесь от вещей! С коробками у ваших ног и тряпкой для пыли в поясе :-). Положите в мусор в "Выбросить",или в пожертвования в "Отдать, или "убрать". Не волнуйтесь, что у вас нет места для всего, прямо сейчас. К тому времени когда вы закончите, место будет. Это обещание FlyLady!

5.Не можете расстаться с вещью? Задайте себе следующие вопросы:
Люблю ли я эту вещь?
В течени года я использовал (одевал) эту вещь?
Неужели это мусор?
У меня есть еще один (одна), что лучше?
Зачем две одинаковых вещи?
Представляет вещь ценность, что заставляет меня любить её?
Или это дает мне чувство вины и заставить меня грустить, когда я вижу эту вещь?
Очистите комнату от всего, что не заставить вас улыбнуться.

6.Спойте песню: "Пожалуйста, отпустите меня, отпустите меня", как поется от вещества в точке зрения. Вещь должна быть любимой, и если вы не любите - избавтесь от неё! !!

7.Избавиться от мусора! Если пакет с надписью "Выбросить" полный, отложите его и возьмите другой. Вы выбросить мусор когда зазвонит таймер.

8. Пожертвования: "Отдать"- после того как заполнится, возьмите новый нпакет (коробку), как прозвенит таймер - положите его в ваш автомобиль, потм отдатите.

9. "Убрать" когда ящик с надписью"убрать" заполнится - положить предметы(вещи) туда где они должны быть. . К тому времени, когда вы закончите у вас будет место для всего!!!

10. Когда таймер срабатывает, вы должны убрать все коробки, но сначала вы должны освободить их всех. Так быстро, как вы можете.
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:19   #10509
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Главное сказать себе: я поделаю дело только 15 минут,
вот это мне и помогает
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:20   #10510
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Что спешка делает с нами



Что спешка делает с нами

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6675
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena