Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 01:26   #10501
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Про хлебопечку -- у нас через два года работы йокнулось ведерко - выпал вал -- сегодня как раз заказывала новое -- 1300 р.
В принципе, если так и заказывать раз в два года, то довольно экономно...но все равно жаль, что оно не вечное

И у нас печка без диспенсера -- вообще-то ничто не мешает сразу добавить изюм или орешки в тесто, а не по писку...разница только в том, что если сразу добавить в смесь, то лучше распределяются эти вещи по объему, чем если по писку)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:26   #10502
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Вообще перчатки реально та вещь, которая спасает
Раз уж пошла такая пьянка, вещь, которая реально спасает - это посудомойка
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:17
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Друзья! Меня сегодня конкретно... »
  #10503
Triella
Ветеран
 
Аватар для Triella
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Владимирский пр.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
И второй вопрос: какое можете посоветовать бюджетное хорошее средство для мытья посуды, которое нормально переносят люди с чувствительной кожей и желательно без сильного запаха?
Перчатки не предлагайте, мама одевать не будет
у меня мама аналогично - запахи не переносит, кожа аллергичная и перчатки не одевает пользуется аосом
__________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(с)
Triella is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:29   #10504
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая пьянка, вещь, которая реально спасает - это посудомойка

ну да! присоеденяюсь! у меня правда не так давно она.... но я довольна как слон!
и нафиг мне какие-то перчатки пардон ... и что-то со средствами заморачиваться.....
__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 03:09
ответ для Triella , на сообщение « у меня мама аналогично - запахи не... »
  #10505
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Triella Посмотреть сообщение
у меня мама аналогично - запахи не переносит, кожа аллергичная и перчатки не одевает пользуется аосом
прочитала в ночи "пользуется атосом"

Девочки, тогда расскажите, как эксплуатируете посудомойку.
Мы тут обсуждали, что у нее не все так просто в плане отмывания
А как у вас: как используете, хорошо ли отмывает?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 09:45   #10506
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


1) мсорубка Мулинекс у нас - довольна как слон!!!
2) средство д/посуды Фейри-оригинал (финское) за литровую бутылку 160 руб, на 4-6 месяцев хватает (в зависимости от времени года) и свекровь-аллергик не жалуется вроде - ей тоже берем такое!

3) за обсуждение по ХП спасибо всем огромное, но она у мну после посудомойки будет )))

У наших знакомых посудомойки все бошевские и все довольны, тоже будем брать такую к лету скорее всего!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 09:55   #10507
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Девочки, я тут в ночи задумалась- а диспенсер действительно так прямо нужен? или можно без него купить (подешевле) и с самого начала все начинки засыпать?

и еще к вопросу экономии. у меня проблемные волосы. в том плане, что чуть что не так- выпадают( поэтому на этом пункте я никогда не экономила. раньше покупала дорогущие японские и европейские шампуни. НО прошлым летом купилла в LUSHе твердый шампунь (шайбочка 350-400 рэ). так мне его до начала января хватило! с учетом того, что мою волосы я каждый день, длина до плеч. и качество просто обалденное! так что очень рекомендую- у меня большая статья расходов сократилась
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 10:47
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, я тут в ночи задумалась- а... »
  #10508
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Доброе утро, дорогие мои экономщицы

На днях писала, что муж что-то сломал в машине. Оказалось - не сломал, просто напутал по незнанию что-то так что прямо как будто в 3 тыщи экономия

Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
кстати, одновременно коплю на: отпуск, ремонт, кухню, хлебопечку, мясорубку все поочередно, конечно, просто пока не определила что в первую очередь но так сильно все хочу, что экономичность стала достигать гениальных размеров- пока потратила 150 рэ за 8 дней!!!при этом прекрасно питаюсь) сегодня печенек напекла- чтоб не тратить деньги суп варила большую кастрюлю- хватило на 4 дня (живу одна). идеей экономии "заболел" весь отдел на работе- очень помогает морально, когда все дружно экономим- советами делимся)
Какая Вы молодец! Я когда в какой-то период времени одна жила - тоже копейки на питание уходили...

Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Друзья!
Меня сегодня конкретно переклинило. Только не смейтесь.

Какую, где и почем вы покупаете туалетную бумагу?
Мы всегда покупали в Пятерочке 8 рулонов за 57 рублей.
Сегодня мама пошла туда же и говорит, что лежит только 4 рулона за 69
У нас ее в силу некоторых причин уходит немало, простите за интимные подробности, поэтому как-то так нехило получается.

И второй вопрос: какое можете посоветовать бюджетное хорошее средство для мытья посуды, которое нормально переносят люди с чувствительной кожей и желательно без сильного запаха?
Перчатки не предлагайте, мама одевать не будет
Туалетную бумагу - всегда беру в Окее либо их марку (4 рулона 28-29р., но с изменением дизайна сама бумага стала хуже!), либо если есть интересные упаковки по акции (8 или больше рулонов).
А для рук - использую Pril Бальзам белый. У самой очень чувствительные руки, мне он подходит. Цену точно не вспомню, но вроде за 27р. брала в Пятерочке последний раз. Бутылочки на месяц точно хватает нам.

Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
и еще к вопросу экономии. у меня проблемные волосы. в том плане, что чуть что не так- выпадают( поэтому на этом пункте я никогда не экономила. раньше покупала дорогущие японские и европейские шампуни. НО прошлым летом купилла в LUSHе твердый шампунь (шайбочка 350-400 рэ). так мне его до начала января хватило! с учетом того, что мою волосы я каждый день, длина до плеч. и качество просто обалденное! так что очень рекомендую- у меня большая статья расходов сократилась
Для меня было открытием, когда я нашла наконец-то подходящий шампунь своим проблемным (тонким, ломким) волосам. Что я только не перепробовала а подошел - "Рецеты Бабушки Агафьи" из серии 7 чудес меда. Даже бальзамом перестала пользоваться, волосы в восторге! А стоит - 250мл около 30 р всего!
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 10:55
ответ для Yulen'ka , на сообщение « 1) мсорубка Мулинекс у нас - довольна... »
  #10509
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
2) средство д/посуды Фейри-оригинал (финское) за литровую бутылку 160 руб, на 4-6 месяцев хватает (в зависимости от времени года) и свекровь-аллергик не жалуется вроде - ей тоже берем такое!
У нас особо остро встал этот вопрос после того, как в последний заезд купили в Финляндии Фейри (с апельсином вроде, ну цвет точно апельсиновый; всегда покупали зеленый обычный).
Все, кто мыл посуду, за два дня заработали реально жуткий дерматит на руках, хотя из аллергиков молько мама
и ведь не сразу дошло, т.к. уж на что, а на него подумать даже не могли.

Всегда покупали, и ничего, а что тут было - не знаю Я такое первый раз видела.
Так что, девочки, будьте аккуратны.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 10:59   #10510
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
У нас особо остро встал этот вопрос после того, как в последний заезд купили в Финляндии Фейри (с апельсином вроде, ну цвет точно апельсиновый; всегда покупали зеленый обычный).
Все, кто мыл посуду, за два дня заработали реально жуткий дерматит на руках, хотя из аллергиков молько мама
и ведь не сразу дошло, т.к. уж на что, а на него подумать даже не могли.

Всегда покупали, и ничего, а что тут было - не знаю Я такое первый раз видела.
Так что, девочки, будьте аккуратны.
Мы берем всегда только темно-зеленый, оригинал... Муж псориазник, свекровь кожный аллергик... пока все тьфу-тьфу-тьфу....
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena