Кронштадт!!! - Страница 1051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 11:26
ответ для Lirа , на сообщение « С глазом проблемы :106: »
  #10501
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
С глазом проблемы
Оль, поправляйся!!! У тебя проблемы? (не у ребенка хоть?)
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:27   #10502
Елена и Викуля
Ветеран
 
Аватар для Елена и Викуля
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Меня из-за проблем с почками (отеки и плохие анализы) положили на 2 недели раньше на дородовое. Врачиха моя побоялась меня оставлять без врачебного надзора.
И слава богу, у меня потом так давление скакало в роддоме.

Девочки, хелп!! Помогите советом!!!! Можно ли хранить мочу и кал на анализы часов 12 (а то и больше)??? Ну никак нам с утра не пописать и не покакать Сегодня встали как умные в 8 утра, ребенка разбудили, и ходим караулим. Вобщем, ничего не родили за 2 часа.
И вообще, извиняюсь за интимный вопрос, можно свои анализы вместо ребенкиных им принести? Вот какая им разница, для сада? Я то знаю что у нее там все нормально
про мочу незнаю (мы с утра всегда ходим), а вот калл можнос вечера в баночку и на нижнюю полку холодильника. Нам так говорили (когда мы то ли на посев сдавали, не помню) и Недавно сдавали и так же делали. Все нормально
Ну, а свои сдавать???? У нас тоже с мужем не раз такой вопрос возникал, т.к. у нас проблема ежедневного хождения "по большому" , но так к этому и не прибегли. В сад у вас время есть, поймаете. Пусть не в один день, сдадите в разбивку, не страшно же и живете вы рядом с поликлиникой
__________________
Елена и Викуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:29
ответ для Lirа , на сообщение « С глазом проблемы :106: »
  #10503
Елена и Викуля
Ветеран
 
Аватар для Елена и Викуля
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
С глазом проблемы
Олечка, поправляйся. Удачного разрешения болезни
__________________
Елена и Викуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:51   #10504
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
про мочу незнаю (мы с утра всегда ходим), а вот калл можнос вечера в баночку и на нижнюю полку холодильника. Нам так говорили (когда мы то ли на посев сдавали, не помню) и Недавно сдавали и так же делали. Все нормально
Ну, а свои сдавать???? У нас тоже с мужем не раз такой вопрос возникал, т.к. у нас проблема ежедневного хождения "по большому" , но так к этому и не прибегли. В сад у вас время есть, поймаете. Пусть не в один день, сдадите в разбивку, не страшно же и живете вы рядом с поликлиникой
Так в том то и дело, что времени нет. Мне на этой неделе надо карту сдавать в поликлинику, на след. неделе в сад.
Ладно, бредовая идея, согласна Это я уже от отчаяния
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:18
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #10505
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Я в расстройстве: мы с дочей сейчас шли по Флотской и там в кустах(между дорогой и тротуаром) копошились утка с 10-тью утятами!!!!!!!!!!!!
Я позвонила по 112 и попросила подсказать тел-н соотв. службы. Она дала 010 - мчс.Звоню туда, а они мне - утка умное животное, сама дагадается куда ей идти. Пытаюсь объяснить, что как раз напротив этой утки в подвале живут кошки.Не дойдут по интуиции утка с потомством, кошка окажется шустрее.Как говорится" в ответ тишина..."
Мы ушли в одну сторону, а утка в другую...
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:50   #10506
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Svetlanka83 Посмотреть сообщение
Я в расстройстве: мы с дочей сейчас шли по Флотской и там в кустах(между дорогой и тротуаром) копошились утка с 10-тью утятами!!!!!!!!!!!!
Я позвонила по 112 и попросила подсказать тел-н соотв. службы. Она дала 010 - мчс.Звоню туда, а они мне - утка умное животное, сама дагадается куда ей идти. Пытаюсь объяснить, что как раз напротив этой утки в подвале живут кошки.Не дойдут по интуиции утка с потомством, кошка окажется шустрее.Как говорится" в ответ тишина..."
Мы ушли в одну сторону, а утка в другую...
Что говорить. Буквально недели полторы назад моя мама, уходя из дома, неудачно закрыла замок дверной. Мы с отцом ушли в собес, соответственно, в квартире никого не осталось. Вернулись, а дверь не открывается. Я с отцом и козявкой осталась под дверью. По телефону 112 озвучили сумму от 1500 рублей и неопределеные срок прибытия из СПб. Мама позвонила в мчс, ей ответили, чтот это не экстренная ситуация, т.к. ребенок с мамой, а не один в квартире. Сказали звонить в аварийку, аварийка послала в ЖЭС, в жэс никто не брал трубку. Мама вышла аж на дежурного по администрации, из администрации позвонили в мчс и попросили помочь. В итоге мне позвонили из мчс, сказали, что местное руководство в курсе нашей проблемы и дает добро на выезд, но необходимо еще разрешение вышестоящего руководства из СПб, если они не разрешат, то машина к нам не поедет. Через какое-то время разрешение они получили, взяли с меня разрешение спилить дверь если что, спросили о наличии на руках документов на квартиру и приехали. Поскольку я ходила в собес, паспорт чудом был со мной. С момента первого звонка прошло более часа. К этому времени мой отец скооперировался с соседом, удачно оказавшимся дома, и почти открыл дверь самостоятельно. В общем, дверь открылась через 5 минут после приезда мчс. Правда, мне предложили донести ребенка до квартиры, но я отказалась. Самое интересное, в процессе приезда мчс непрерывно получало указания по рации как и что делать. В общем, из всего этого я вынесла стойкое убеждение, что не дай бог.... надеяться можно только на себя.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:55   #10507
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Lost Bich Посмотреть сообщение
а мне нитку даже не вытащили) практикантка подёргала пару раз не выдернулась, она узелки обрезала и сказала что сама рассосётся. хирургические нитки конечно рассасываются все, но некоторые очень долго и могло быть загноение.. тьфу тьфу тьфу всё обошлось!
А меня так зашили, что ежемесячно по 2 дня не встаю с постели-боли жутки, только сильные обезбаливающие помогают. А в 15 многие были, потому что это дежурный роддом, куда везут из Кронштадта и Сестрорецка и не только.

Цитата:
Сообщение от Svetlanka83 Посмотреть сообщение
Я в расстройстве: мы с дочей сейчас шли по Флотской и там в кустах(между дорогой и тротуаром) копошились утка с 10-тью утятами!!!!!!!!!!!!
Я позвонила по 112 и попросила подсказать тел-н соотв. службы. Она дала 010 - мчс.Звоню туда, а они мне - утка умное животное, сама дагадается куда ей идти. Пытаюсь объяснить, что как раз напротив этой утки в подвале живут кошки.Не дойдут по интуиции утка с потомством, кошка окажется шустрее.Как говорится" в ответ тишина..."
Мы ушли в одну сторону, а утка в другую...
Что Вы хотите... Пару лет назад на мою дочь на детской площадке напали три бездомные собаки, я сразу в милицию, тк она ближе всего была, там на меня как на дуру посмотрели, спросили "покусали? Хозяева у собак есть? Ну и какие к нам вопросы? Иди жалуйтесь в другое место" А если бы покусали? тьфу-тьфу-тьфу... Тогда бы что? Кто бы отвечал? Звонили в администрацию, там только посочувствовали. На следующий день на той же площадке те же собаки напали на малыша, мой муж еле его отбил, пока мамочка добежала, ребёнок бился в истерике от испуга. В общем, с тех пор НИЧЕГО не изменилось. В день города возле часовни бездомные собаки кинулись на двух девочек подростков.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:57   #10508
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Что говорить. Буквально недели полторы назад моя мама, уходя из дома, неудачно закрыла замок дверной. Мы с отцом ушли в собес, соответственно, в квартире никого не осталось. Вернулись, а дверь не открывается. Я с отцом и козявкой осталась под дверью. По телефону 112 озвучили сумму от 1500 рублей и неопределеные срок прибытия из СПб. Мама позвонила в мчс, ей ответили, чтот это не экстренная ситуация, т.к. ребенок с мамой, а не один в квартире. Сказали звонить в аварийку, аварийка послала в ЖЭС, в жэс никто не брал трубку. Мама вышла аж на дежурного по администрации, из администрации позвонили в мчс и попросили помочь. В итоге мне позвонили из мчс, сказали, что местное руководство в курсе нашей проблемы и дает добро на выезд, но необходимо еще разрешение вышестоящего руководства из СПб, если они не разрешат, то машина к нам не поедет. Через какое-то время разрешение они получили, взяли с меня разрешение спилить дверь если что, спросили о наличии на руках документов на квартиру и приехали. Поскольку я ходила в собес, паспорт чудом был со мной. С момента первого звонка прошло более часа. К этому времени мой отец скооперировался с соседом, удачно оказавшимся дома, и почти открыл дверь самостоятельно. В общем, дверь открылась через 5 минут после приезда мчс. Правда, мне предложили донести ребенка до квартиры, но я отказалась. Самое интересное, в процессе приезда мчс непрерывно получало указания по рации как и что делать. В общем, из всего этого я вынесла стойкое убеждение, что не дай бог.... надеяться можно только на себя.
Эти "работнички" в твоем случае шуму больше навели, чем дела сделали(((

Да уж службы наши нужны только для галочки
Ой, еще забыла написать. К тому моменты как мы подошли, возле утят стояли две бабульки и рассказали, что утка с утятами переходила дорогу и им в этом помогали сотрудники ГАИ. Неужели они не могли сами связаться с кем нужно?Хотя им это тоже не нужно было ((((((((
__________________
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:02
ответ для Sea.M , на сообщение « А меня так зашили, что ежемесячно по 2... »
  #10509
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Что Вы хотите... Пару лет назад на мою дочь на детской площадке напали три бездомные собаки, я сразу в милицию, тк она ближе всего была, там на меня как на дуру посмотрели, спросили "покусали? Хозяева у собак есть? Ну и какие к нам вопросы? Иди жалуйтесь в другое место" А если бы покусали? тьфу-тьфу-тьфу... Тогда бы что? Кто бы отвечал? Звонили в администрацию, там только посочувствовали. На следующий день на той же площадке те же собаки напали на малыша, мой муж еле его отбил, пока мамочка добежала, ребёнок бился в истерике от испуга. В общем, с тех пор НИЧЕГО не изменилось. В день города возле часовни бездомные собаки кинулись на двух девочек подростков.
[/QUOTE]

Я сама "собачница" со стажем и от чужих собак, особенно бездомных, стараюсь отходить, да и ребенка уводить.Другого ничего не остается делать. Либо тоже попробовать сделать звонок в администрацию.
__________________
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:06   #10510
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Ой, девочки, вы такие жуткие вещи рассказываете
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena