Семейное обучение - Страница 1051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 16:35   #10501
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
сПАСИБО!во вторник могу в три часа как раз)))зайду))
Супер, буду ждать!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:13   #10502
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Пока у Алины на экстернате успеваемость выше, чем была в школе, у нее в школе по русскому была четыре, наприме, а тут пять))
СВЕТЛАНА, какая у вас Алина молодец!!! Девочка -умничка
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:20
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10503
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


я снова к вам..
у меня такая же проблема как у Оксаниной Наташи.
Мой уже хочет быть взрослым.
Сегодня опять стонал что не хочет в школу, что ему там нечего делать
и что хочет кучу предметов сдать экстерном.
Но все второстепенный.Ну я и сказала ему, что если хочешь - учись сам и сдавай экстерном сам, но ВСЕ.
Можешь в школу не ходить...
Ушел в ночь думать.
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:23   #10504
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
С химией то же самое, за вечер я освоила четверть и все предельно ясно. И, главное, ИНТЕРЕСНО!
Я пока жду химии, не смогла в школе с ней совершенно совладать, а прочитав ваши слова, наверное попытаюсь разобраться заранее. С физикой как то оказалось понятнее.
Я все не могу определиться с необходимостью перескочить один класс. Все мучаюсь в мыслях и так и сяк перебираю. Но все меня тянет назад и сам ребенок и его здоровье, но как подумаю что он закончит школу в 18,5 лет аж страшно становится почему то....Да и армия не радует
Я в 18 лет на работу с профессией пошла. Конечно не совсем взрослым человеком тогда была-это я сейчас так себя вижу. Тогда то взрослой давным давно себя считала.. Мысли меня совсем одолели, а решения не вижу
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:29
ответ для masha_hayd , на сообщение « я снова к вам.. у меня такая же... »
  #10505
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я снова к вам..
у меня такая же проблема как у Оксаниной Наташи.
Мой уже хочет быть взрослым.
Сегодня опять стонал что не хочет в школу, что ему там нечего делать
и что хочет кучу предметов сдать экстерном.
Но все второстепенный.Ну я и сказала ему, что если хочешь - учись сам и сдавай экстерном сам.
Можешь в школу не ходить...
Ушел в ночь думать.
А вашему сколько "взрослому"?
Я себя в 12 лет посчитала жутко взрослой, и решила что все что я знаю уже достаточно для жизни.Поэтому учеба это лишнее время провождения, она мне не интересна и ей заниматься я не буду принципиально..............
Знала бы мама, что у меня в голове тогда творилось-кошмарище....2 года я ею не занималась, потом пришлось все таки, но было тяжело не то слово.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:38
ответ для SVIN , на сообщение « А вашему сколько "взрослому"? Я себя в... »
  #10506
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
А вашему сколько "взрослому"?
Я себя в 12 лет посчитала жутко взрослой, и решила что все что я знаю уже достаточно для жизни.Поэтому учеба это лишнее время провождения, она мне не интересна и ей заниматься я не буду принципиально..............
Знала бы мама, что у меня в голове тогда творилось-кошмарище....2 года я ею не занималась, потом пришлось все таки, но было тяжело не то слово.
будет 14 через месяц. нет он учится и без троек в 8.
но хочет уже дальше. ему надоело учится....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:30
ответ для masha_hayd , на сообщение « будет 14 через месяц. нет он учится и... »
  #10507
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
будет 14 через месяц. нет он учится и без троек в 8.
но хочет уже дальше. ему надоело учится....
Ну в таком возрасте, даже при современной инфантильности большей части детей, решение должен принимать ребенок. Вчера как раз читала статейки про пубертатный период, так как мы в него вдруг неожиданно вошли. Вот отметила для себя статью, но еще не читала.
http://laiko.narod.ru/posobie_voz.html

Лично я в 15 лет считала себя ну о-очень взрослой. Никаких авторитетов не признавала, особенно родителей. Ушла после восьмого в ПТУ, узнала вкус жизни. К счастью, ничего плохого со мной не случилось (пить, курить, ругаться я годам к 18 закончила). Трудовая у меня с 15 лет (правда толку сегодня в этом нет). Работала, потом учиться все-таки хотелось, пошла в институт, попала на дневной. Мама разрешила (ведь меня нужно было еще кормить). Очень ей благодарна за те годы, где все самое главное зародилось в моей жизни - и дружба, и любовь.

А вот дочь у меня вся в себе. Ну не заметила я её пубертатный период, все было тихо. Училась, приходила со школы - занималась, с компанией допоздна не шлялась - не в меня пошла Да и сейчас в свои 19 часто еще спрашивает, можно ли? К счастью, все реже, учится потихоньку принимать свои решения. Не думаю, что помышляет о замужестве, скорее о путешествиях и интересной жизни.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:36
ответ для SVIN , на сообщение « Я пока жду химии, не смогла в школе с... »
  #10508
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Я все не могу определиться с необходимостью перескочить один класс. Все мучаюсь в мыслях и так и сяк перебираю. Но все меня тянет назад и сам ребенок и его здоровье, но как подумаю что он закончит школу в 18,5 лет аж страшно становится почему то....Да и армия не радует
Сын тоже закончит школу в 18,5. Перескакивать пока не хочет. Да и для армии это смысла не имеет. А для здоровья точно имеет. Потому что если учиться серьезно и ответственно - это требует усилий. Поэтому, пока я жду и наблюдаю, по программе идет практически ровно, как положено, но усилий не прилагает.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:03
ответ для basopic , на сообщение « Сын тоже закончит школу в 18,5.... »
  #10509
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


[QUOTE=basopic;70723370]Сын тоже закончит школу в 18,5. Перескакивать пока не хочет. Да и для армии это смысла не имеет. А для здоровья точно имеет. Потому что если учиться серьезно и ответственно - это требует усилий. Поэтому, пока я жду и наблюдаю, по программе идет практически ровно, как положено, но усилий не прилагает.[/QUOTE
Про армию, я подумала, чтобы поступил в институт и успел немного поучится и повзрослеть что ли, до нее т.е
вОТ И МУЖ НАСТАИВАЕТ, ЧТОБЫ КЛАСС В КЛАСС ШЕЛ, и армия его не смущает. Хотя он не служил, но учебное заведение военного типа окончил и все прелести познать за 5 лет успел.Мой тожеперескакивать не хочет, он вообще много чего не хочет. Он же прекрасно понимает , как отработать надо , чтобы это произошло.
А я все сомневаюсь, и грызет меня это сомнение. Что поздно пойму, что не использовали такой шанс , а надо было.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:06
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10510
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Пошла читать статью
SVIN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena