Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1052 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 02:55   #10511
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Да, это простенькие кухни Альбру - они хороши для дачи, съемной квартиры и "на пока другой нету"
Вот для дачи их больше всего и не рекомендуют! Они очень плохо переносят перепады влажности и температур. А вот "на пока другой нету" - это отличный вариант. Дешевле не найти.

Morkovochka, можно вас попросить уменьшить фото в предыдущем вашем посте. Из-за них страницу растянуло так, что сообщения читать очень сложно. Двигать вправо-влево приходится



Спасибо!
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10512
nextime
Гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 19


Девушки, у меня два вопроса. Пожалуйста, помогите...

1. Эдель с Аплодом - как, наваш взгляд, сочетается?
Нравится Эдель классич.коричневый, но кухня очень маленькая и требует белого.
Хочу комбинировать - внизу больше коричневого, навесные - аплод + 1-2 эдель.

2. Есть ли в икее опоры (ножки или что-то в этом роде), на которые можно поставить столешницу? Я хочу поставить в углу столик на колесах, рядом стиралку и сэндвич мне не подходит, т.к. надо будет немного заглядывать за стиралку время от времени (там шаровые краны и счетчики).
Я вижу на ваших фотках барные стойки, но там ведь ножки высокие? Или они регулируются?
nextime is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:45
ответ для nextime , на сообщение « Девушки, у меня два вопроса.... »
  #10513
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от nextime Посмотреть сообщение
Девушки, у меня два вопроса. Пожалуйста, помогите...

1. Эдель с Аплодом - как, наваш взгляд, сочетается?
Нравится Эдель классич.коричневый, но кухня очень маленькая и требует белого.
Хочу комбинировать - внизу больше коричневого, навесные - аплод + 1-2 эдель.

2. Есть ли в икее опоры (ножки или что-то в этом роде), на которые можно поставить столешницу? Я хочу поставить в углу столик на колесах, рядом стиралку и сэндвич мне не подходит, т.к. надо будет немного заглядывать за стиралку время от времени (там шаровые краны и счетчики).
Я вижу на ваших фотках барные стойки, но там ведь ножки высокие? Или они регулируются?
по первому вопросу не подскажу, а ножки, да, в икее они есть, и обычные и телескопические вот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...kspaces/11845/
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:12
ответ для Nerv , на сообщение « Вы заметили, что удобно производить те... »
  #10514
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
По поводу - справа или слева. Дело привычки, безусловно, но я вот обратила внимание на такой момент.
У меня дома смеситель расположен относительно раковины с правой стороны. Все удобно.
На даче в этом году провели водопровод, установили мойку и там смеситель оказался с левой стороны. Я, вдруг поняла, что так хуже (я правша). Получается, что когда я держу в левой руке кастрюлю,или тарелку под наклоном, для споласкивания, а правой рукой, как бы помогаю смывать пену, то нужно, что бы вода лилась с правой стороны. Иначе, мне приходится выворачивать руки, или перекладывать кастрюлю в правую руку, но тогда левой мне уже "помогать" не комфортно. Вроде бы пустяк, но если будет возможность выбора, на новой кухне, я обязательно учту этот момент.
СПАСИБО! Как вовремя Вы это написали! Я, вот, совсем про это не задумывалась....
Про ПММ. У меня стоит справа от раковины, у самого окна (в конце 3,5 метровой стены, справа от плиты), а раковина перед плитой. Это вынужденный вариант - больше воткнуть некуда. Ничего, бегаю с посудой через всю кухню, но делать это надо не так уж часто (в будни 1 раз утром, в выхи - иногда 2 раза), но зато в новой кухне (я двину раковину с середины стены в левый угол) у меня будет под рабочей поверхностью много-много ящиков для всего, за чем мне сейчас приходится скакать по табуреткам и бегать в кладовку!
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:44
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10515
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


не помню, выкладывали тут уже эту картинку или нет, сочетание белого абстракта и софилунд
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:59
ответ для Марина888 , на сообщение « не помню, выкладывали тут уже эту... »
  #10516
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
У меня дома смеситель расположен относительно раковины с правой стороны. Все удобно.
На даче в этом году провели водопровод, установили мойку и там смеситель оказался с левой стороны. Я, вдруг поняла, что так хуже (я правша). Получается, что когда я держу в левой руке кастрюлю,или тарелку под наклоном, для споласкивания, а правой рукой, как бы помогаю смывать пену, то нужно, что бы вода лилась с правой стороны. Иначе, мне приходится выворачивать руки, или перекладывать кастрюлю в правую руку, но тогда левой мне уже "помогать" не комфортно. Вроде бы пустяк, но если будет возможность выбора, на новой кухне, я обязательно учту этот момент.
Так же и с ПМ. Представьте себе: вот вы берете что-то из раковины, нагибаетесь, ставите этот предмет в ПМ... Какой рукой вы предпочли бы это сделать? Дальше: открываете ПМ, достаете из неё посуду, кладете её на место в шкаф(ящик)... Теперь какой рукой удобнее?
Попробуйте смоделировать ситуацию, поприсядайте, помашите руками с посудой. Я думаю, что мышечная память вам подскажет, как удобнее, именно для вас.
кстати да про смеситель вы правы. У меня сейчас справа, надо себе отметочку сделать в голове, ч о так удобнее
Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Это эконом-эконом вариант, их, как правило для съемных квартир берут. Тут и каркасы хуже, чем Фактум.
По отзывам - разбухает все быстро. Почти все отзывы, что я читала, были отрицательные( (хотя и положительных парочка попалась
за такую цену они конечно и не могут быть супер пупер, по моему цена-качество абсолютно адекватны
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Не... не сама мойка, конечно. Половина - мойка, половина - крыло.
То есть нужно брать тумбу под мойку (50 см, скажем), и еще одну тумбу - над которой будет крыло? Под крыло, выходит, любую тумбу?
И под крыло встраивают ПММ?
конечно любой шкаф или ПММ, крыло то лежит на столешнице, шкаф абсолютно не важен
Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
не помню, выкладывали тут уже эту картинку или нет, сочетание белого абстракта и софилунд
это кремовый как мне кажется
Красиво
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:17
ответ для kalliopa , на сообщение « кстати да про смеситель вы правы. У... »
  #10517
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
....за такую цену они конечно и не могут быть супер пупер, по моему цена-качество абсолютно адекватны...
Согласна, просто нужно это учитывать, и не ждать "чудес". (несмотря на то, что это Икея)
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:03
ответ для Элло , на сообщение « Спасибо! Эх, я тоже для кухни... »
  #10518
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Элло Посмотреть сообщение
Спасибо! Эх, я тоже для кухни присмотрела керамогранит Италон коллецию Travertini... так нравится светлый пол
Вот думаю или пока не поздно влюбляться в другой материал, или настраиваться на жизнь со шваброй в руках
И тут я со своим полом влезу Светлый травертини у меня в ванной. Он гладкий, но при этом не скользит и его легко убирать.
Ну а про кухню уже писала выше - там у меня геос коаст - очень светлый. Не испытываю проблем с уборкой. Может, нужно специально что-то постоянно лить на этот пол, чтобы он выглядел по-свински, не знаю. При этом на кухне мою пол раз в неделю, а не надраиваю по два раза в день. Правда, затирку сделала серую.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:17
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10519
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


девушки, подскажите, а где Вы панели берете (в смысле фартуки на стену)? не видела в икее..или они там неочень совсем?
может лучше брать в максидоме или еще где? извините за глупый вопрос..понимаю, что кафель лучше, но нет возможности такой сейчас
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:19   #10520
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, а где Вы панели берете (в смысле фартуки на стену)? не видела в икее..или они там неочень совсем?
может лучше брать в максидоме или еще где? извините за глупый вопрос..понимаю, что кафель лучше, но нет возможности такой сейчас
В Икее есть.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena