ЙоркоМамы (пап тоже ждем) - Страница 1052 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 15:39
ответ для Anuta85 , на сообщение « Вот и я об этом задумываюсь. Всё... »
  #10511
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Ой, на шее, на морде... Это после каждой прогулке пару часов в шерсти ковыряться можно
Anuta85 is offline  
Старый 27.04.2011, 15:39   #10512
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А если обнаружили вдруг-ттт-клеща, что надо делать? Как правильно действовать-я читала что маслом надо смазать и он вылезет..
Маслом по-моему наоборот нельзя его мазать
Anuta85 is offline  
Старый 27.04.2011, 15:40   #10513
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
и чего с ним делать?
к примеру если на даче и до ветеринарки как до китая
Берете обычную нитку и завязываете (без узелка) у самого основания клеша и выкручивающими движениями вверх - главное не сломать у основания и не оставить часть клеща в собаке. Не знаю, насколько понятно объяснила, но у меня с первого раза получилось - это просто.
Golden Dust is offline  
Старый 27.04.2011, 15:40
ответ для Anuta85 , на сообщение « Маслом по-моему наоборот нельзя его... »
  #10514
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Маслом по-моему наоборот нельзя его мазать
маслом мажут у людей есть он только только вцепился и не ушел глубоко, а то помрет под кожей
✰✰✰ is offline  
Старый 27.04.2011, 15:41
ответ для Anuta85 , на сообщение « Маслом по-моему наоборот нельзя его... »
  #10515
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Маслом по-моему наоборот нельзя его мазать
маслом можно,а выдергивать "по суху" нельзя!
Лечение:

Самое главное - надо удалить клеща с тела собаки. Для этого смажьте его подсолнечным маслом или вазелином. Насекомое выглядит как головка булавки в коже, тёмно-коричневого цвета и твёрдая на ощупь. После смазывания, иногда клещ отваливается сам, в противном случае его надо вытащить с помощью пинцета вращающими движениями, как бы вывинчивая. Обязательно проверьте, что клещ вывинчен полностью и в коже собаки не осталось его частичек, иначе будет нагноение. Место где присасывался клещ надо обработать 5% р-ром йода. Лучше, если это сделает ветеринар.

Так как иксодовые клещи являются переносчиками пироплазмоза, а на насекомом не написано о наличии возбудителя в его слюнных железах, то вам придётся в течении недели пронаблюдать за вашей собакой. Дважды в день измеряйте температуру тела собаки. При наличии таких признаков как вялость, отказ от еды, повышение температуры 40 - 42°С - сразу обращайтесь к врачу. Более специфическими симптомами будет наличие примеси крови в моче и пожелтение видимых слизистых оболочек.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 27.04.2011, 15:42   #10516
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Берете обычную нитку и завязываете (без узелка) у самого основания клеша и выкручивающими движениями вверх - главное не сломать у основания и не оставить часть клеща в собаке. Не знаю, насколько понятно объяснила, но у меня с первого раза получилось - это просто.
впринципи поняла, вот только бы моя шилопопа не дергалась, ни секунды без движения. Это втроем надо будет осуществлять
✰✰✰ is offline  
Старый 27.04.2011, 15:44
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « впринципи поняла, вот только бы моя... »
  #10517
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Берете обычную нитку и завязываете (без узелка) у самого основания клеша и выкручивающими движениями вверх - главное не сломать у основания и не оставить часть клеща в собаке. Не знаю, насколько понятно объяснила, но у меня с первого раза получилось - это просто.
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
маслом можно,а выдергивать "по суху" нельзя!
Лечение:

Самое главное - надо удалить клеща с тела собаки. Для этого смажьте его подсолнечным маслом или вазелином. Насекомое выглядит как головка булавки в коже, тёмно-коричневого цвета и твёрдая на ощупь. После смазывания, иногда клещ отваливается сам, в противном случае его надо вытащить с помощью пинцета вращающими движениями, как бы вывинчивая. Обязательно проверьте, что клещ вывинчен полностью и в коже собаки не осталось его частичек, иначе будет нагноение. Место где присасывался клещ надо обработать 5% р-ром йода. Лучше, если это сделает ветеринар.

Так как иксодовые клещи являются переносчиками пироплазмоза, а на насекомом не написано о наличии возбудителя в его слюнных железах, то вам придётся в течении недели пронаблюдать за вашей собакой. Дважды в день измеряйте температуру тела собаки. При наличии таких признаков как вялость, отказ от еды, повышение температуры 40 - 42°С - сразу обращайтесь к врачу. Более специфическими симптомами будет наличие примеси крови в моче и пожелтение видимых слизистых оболочек.
Спасибо, утащила к себе. Надеюсь не пригодится
marishash is offline  
Старый 27.04.2011, 15:48
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « впринципи поняла, вот только бы моя... »
  #10518
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714






Удаление клеща.

Распространенное заблуждение о том, что надо капнуть маслом на клеща и ждать пока он сам выползет или задохнется. Не выползет он и не задохнется в сколь нибудь обозримой перспективе. Вы только потеряете драгоценное время, ожидая от клеща чисто человеческой реакции.

Прочную нитку, как можно ближе к хоботку клеща завязывают в узел, клеща извлекают, подтягивая его вверх. Так же есть способ, когда концы завязанной нитки рекомендуется развести в стороны и как пропеллер вращать против часовой стрелки, после чего клещ выкручивается из тела.

Резкие движения недопустимы. Удаление клеща необходимо производить с осторожностью, не сдавливая руками его тело, поскольку при этом возможно выдавливание содержимого клеща вместе с возбудителями болезней в ранку.

Важно не разорвать клеща при удалении - оставшаяся в коже часть может вызвать воспаление и нагноение. При отрыве головки клеща процесс инфицирования может продолжаться, так как в слюнных железах и протоках присутствует значительная концентрация вируса.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПОМНИТЕ что хоботок клеща, то есть та часть, которую он вводит в кожу, снабжен маленькими "колючками", направленными к задней части клеща. Если потянуть клеща по его оси, то "колючки" ощетинятся, еще крепче вопьются в кожу, что может способствовать отделению хоботка от тела клеща и навсегда оставить его в коже. Клещ извлекается круговым движением (или вывинчиваем), а не вытяжением. При этом шипы хоботка свернутся к оси вращения и голова клеща не оторвется.

Если при извлечении клеща оторвалась его головка, которая имеет вид черной точки, место присасывания протирают ватой или бинтом, смоченными спиртом, а затем удаляют головку стерильной иглой (предварительно прокаленной на огне). Так, как Вы удаляете обычную занозу.
Anuta85 is offline  
Старый 27.04.2011, 15:50
ответ для Anuta85 , на сообщение « http://i1.woman.ru/images/article/0/4/im... »
  #10519
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


А ещё есть специальная "лопатка" для удаления клещей

Anuta85 is offline  
Старый 27.04.2011, 15:51
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #10520
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


__________________
Venerkina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena