2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1052 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 00:49
ответ для Angeldust , на сообщение « всех моих подруг и знакомых на 5 и 6... »
  #10511
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
всех моих подруг и знакомых на 5 и 6 день выписывали!!! правда не в 2ке.... а после КС считаю что минимум неделю надо наблюдать..мало ли что со швом и т.д...
меня в 2005 на 4ый день выписали и так сразу и предупреждали, что после ЕР на 4ый день, уже не помню было ли это в договоре, но как-то уже до родов знала, что выпишут на 4ый день и 1ый день считается, если родишь до 12, то этот же, если после, то следующий.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 11:31
ответ для Angeldust , на сообщение « девочки, 5 день выписка, 6 день... »
  #10512
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
девочки, 5 день выписка, 6 день выписка....вам еще повезло!! родила в понедельник вечером а выписали в пятницу с утра!!!!! на 4 день!!! я бы еще полежала там,была бы моя воля...к дитенышу бы привыкла....питание вкусное и полезное
ну а то что ТА сказала мыть шрам хоз мылом....даже не знаю....она была моим врачем...может так пошутила? неудачно?...меня когда привезли рожать она тоже сказала что рожу часов через 6-7..а родила через 20 минут....или я была в таком состоянии что шуток не понимала...
читаешь ваши отзовы и волосы дыбом....если бы сама там не рожала наверное не стала бы заключать договор...а так..считаю что идти рожать нужно к конкретному врачу а не в роддом...
Хм...меня в 18 род-ме на третьи сутки выписали..и ничего..в понедельник в 12-30 родила, в среду после 11 выписали..Так что 4 дня это еще курорт
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 11:49
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #10513
nuta19
Частый гость
 
Аватар для nuta19
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 47


Девочки,доброе утро! По новому постановлению после КС выписка на 5 сутки.Даже если операция была в 23.00,это считается первые сутки.В род.доме так было всегда.Сутки счит. с 00.00 до 23.59.Кто-то родит в 00.05,а кто-то в 23.55 одного числа,это все одни сутки.Поэтому и кажется,что кого-то выпис.на 3сутки,а кого-то на 4 сутки.В род.доме цикличность поступления.
nuta19 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 12:42   #10514
Angeldust
Ветеран
 
Аватар для Angeldust
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Хм...меня в 18 род-ме на третьи сутки выписали..и ничего..в понедельник в 12-30 родила, в среду после 11 выписали..Так что 4 дня это еще курорт
хм..почему бы вообще в тот же день родов не выписывать!!! чтобы сэкономить на стирке белья и питании
__________________
Angeldust is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 13:46
ответ для nuta19 , на сообщение « Девочки,доброе утро! По новому... »
  #10515
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от nuta19 Посмотреть сообщение
Девочки,доброе утро! По новому постановлению после КС выписка на 5 сутки.Даже если операция была в 23.00,это считается первые сутки.В род.доме так было всегда.Сутки счит. с 00.00 до 23.59.Кто-то родит в 00.05,а кто-то в 23.55 одного числа,это все одни сутки.Поэтому и кажется,что кого-то выпис.на 3сутки,а кого-то на 4 сутки.В род.доме цикличность поступления.
Это скорее относится только к 2-ке .Вообще до 12-сутки считаются,после-отсчет послеродовых суток со следующего дня.
День выписки,тем более после КС, не может регламентироваться постановлениями-выписка при условии удовлетворительного состояния.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 14:42   #10516
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Хм...меня в 18 род-ме на третьи сутки выписали..и ничего..в понедельник в 12-30 родила, в среду после 11 выписали..Так что 4 дня это еще курорт
Я в 9-ке (отделение МиД) родила во вторник вечером, выписка в субботу утром. Но я там одна такая была, к малышу претензий не было, ко мне тоже (родила без разрывов/разрезов). Все, кто со мной на МиДе в один день родили, готовились на выписку в воскресенье и позднее. Ой, я даже рада была, что домой пора, хотя мы в роддоме в семейной палате лежали, но дома лучше
А выписывать на 5-е сутки после КС - это жесть!
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:21
ответ для Salita , на сообщение « Я в 9-ке (отделение МиД) родила во... »
  #10517
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Я в 9-ке (отделение МиД) родила во вторник вечером, выписка в субботу утром. Но я там одна такая была, к малышу претензий не было, ко мне тоже (родила без разрывов/разрезов). Все, кто со мной на МиДе в один день родили, готовились на выписку в воскресенье и позднее. Ой, я даже рада была, что домой пора, хотя мы в роддоме в семейной палате лежали, но дома лучше
А выписывать на 5-е сутки после КС - это жесть!
А почему жесть???
Я из р/д умотала на 3-и сутки (или 4-е) уже не помню. Причем, не домой, где все помогут, а в больницу к ребенку. Швы были не сняты даже!!! Приезжала отдельно
Понимаю, конечно, что у меня ситуация не стандартная, но даже, если бы не случилось больницы, то все равно, чем в р/д лучше???
Если не дай Бог что-то со швом, то всегда можно приехать. Мне ни разу врач в визите не отказывала
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:24
ответ для nuta19 , на сообщение « Девочки,доброе утро! По новому... »
  #10518
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от ШЕЙХЫЧ Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо огромное за добрые слова!!!! рожать не получилось сегодня- приехали с мужем и отправили нас дальше гулять!!!! теперь 5 числа и все таки на дородовое...... а ведь это будет 40 неделя уже..... даже не знаю что и думать. Ч то там хоть делают на дородовом? расскажите.......
Лежать, скучать, разглядывать потолок.
Больше там заняться нечем
Ну можно еще мужа вечерами пригонять к себе, и выходить в Таврический на прогулку.

Вероятнее всего, поставят Вам капельницу.Если 1-раз в день, то после 14, Вы совершенно свободны.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 20:15
ответ для Angeldust , на сообщение « хм..почему бы вообще в тот же день... »
  #10519
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
хм..почему бы вообще в тот же день родов не выписывать!!! чтобы сэкономить на стирке белья и питании
Да я вобщем-то и не против была, лежать в 4-х местной палате, где был не прекращающийся поток родственников то еще удовольствие
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 10:42   #10520
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841



Цитата:
Сообщение от ШЕЙХЫЧ Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо огромное за добрые слова!!!! рожать не получилось сегодня- приехали с мужем и отправили нас дальше гулять!!!! теперь 5 числа и все таки на дородовое...... а ведь это будет 40 неделя уже..... даже не знаю что и думать. Ч то там хоть делают на дородовом? расскажите.......
На знаю даже, я до 42 недели доработала, и пришла уже рожать. Не люблю больницы, поэтому для того, чтобы уложить меня на ДО заранее, должны быть очень веские причины.

Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Да я вобщем-то и не против была, лежать в 4-х местной палате, где был не прекращающийся поток родственников то еще удовольствие
Ужас-ужас, я люблю только одноместные палаты и только своих родственников, меня даже не прекращающийся поток врачей страшно раздражал, никакой личной жизни.

Кстати, у нас 2 года назад была обратная ситуация. Я очень хотела домой, но выписывать меня категорически отказывались, в итоге, пролежала неделю после достаточно легких ЕР. Может тогда клиентов было меньше?
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena