:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1052 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 17:37   #10511
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Ксендия Посмотреть сообщение
А лор начал уже в детской поликлинике принимать? не подскажите по каким дням?
Там разные ЛОРы, для профосмотра одни, для лечения другой. Талончик дает педиатр.
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:30   #10512
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Девушки всем привет. Может моя информация кому пригодится. На ребенка сделала биометрический паспорт. В ОВИРе сказали. что кроме паспорта больше ничего не нужно с собой брать так как все данные там записаны. Финскую границу проходили без проблем никто ничего не спросил. Вылетали за границу самолетом. в аэропорту нас хотели снять с рейса так как к биометрическому паспорту ребенка нужно свидетельство о рождении и гражданский паспорт родителей. В результате после долгого конфликта - что на одной границе пропускают без проблем. а на другой другие требования. нас выпустили в формулировкой. что ребенок летит без разрешения родителей. Службы между собой договориться не могут. а мне нервы помотали.
Ого
Всегда вожу с собой свидетельство о рождении, спрашивали только 1 раз (не помню где). А вот про гражданский паспорт для меня новость...

Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Мы к Бобко ходили, нам нравилось все, кроме цены, за 5 мин 1800 р. Если не секрет, почем нынче остеопат?
Уже 1800? Пол года назад 1700 было.
Остеопаты не дешевле, но разброс цен немалый - от 1000 до 3500.

Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Ну я на ЛВ и негативных отзывов про него начиталась, но на всех не угодишь. Я считаю его врачом от Бога.
+1000000000000000
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:34   #10513
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Сегодня были в детской у ЛОРа. Вроде как ничего тетя... Посмотрим поможет ли лечение...
Мы были на прошлой неделе у нового ЛОРа. Тетя понравилась но были на профилактическом приеме.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:53
ответ для umnovka , на сообщение « Спасибо, Валюша! Все ясно:010:, вот... »
  #10514
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Спасибо, Валюша! Все ясно, вот поэтому и спрашивала, мне в прошлом году девочки говорили что без наркоза, я была в ужасе, поехала в 71, там мне сказали ну что за варварские методы, мажется гелем обезболивающим и усе Я думала, что может что-то изменилось... Поедем в 71
Ну, может за столько лет и нашему хирургу кто-нибудь по секрету рассказал, что существует анастезия, мы-то у него давно были.

А если серьезно, сказал бы купить этот гель или доп.плату брал за анастезию, а то вот так, без предупреждения - жесть!
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:10
ответ для тетя Ка , на сообщение « Девушки всем привет. Может моя... »
  #10515
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Моему 8 лет, в 7 лет сделали биометрический паспорт. Но все равно таскаю свид-во о рождении, тк читала на форуме, что лучше брать с собой. Пока не спрашивали (на финской таможне и на российской при выезде в Финляндию). А вот в Пулково спрашивают
Паспорта РФ и так с собой таскаем, на всякий случай
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10516
BuhPuh
Участник
 
Аватар для BuhPuh
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Просвещения стрит, Сертолово
Сообщений: 157


Мамочки , у кого есть контакты специалиста по грудничковому плаванию, поделитесь пожалуйста! Вот-вот будем переходить в большую ванну и хочется плавать дельфинчиками
BuhPuh is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10517
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Привет. Подсела на варку мыла. Очень понравилось. Вполне себе милое хобби. Первый опыт неоднозначный, но все-равно очень понравилось! Спасибо за консультацию Юле.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:27
ответ для тетя Ка , на сообщение « Девушки всем привет. Может моя... »
  #10518
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Девушки всем привет. Может моя информация кому пригодится. На ребенка сделала биометрический паспорт. В ОВИРе сказали. что кроме паспорта больше ничего не нужно с собой брать так как все данные там записаны. Финскую границу проходили без проблем никто ничего не спросил. Вылетали за границу самолетом. в аэропорту нас хотели снять с рейса так как к биометрическому паспорту ребенка нужно свидетельство о рождении и гражданский паспорт родителей. В результате после долгого конфликта - что на одной границе пропускают без проблем. а на другой другие требования. нас выпустили в формулировкой. что ребенок летит без разрешения родителей. Службы между собой договориться не могут. а мне нервы помотали.
Это ужас!!! Есть ПАСПОРТ зачем еще и свидетельство???
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:39
ответ для melkaia , на сообщение « Это ужас:001:!!! Есть ПАСПОРТ зачем еще... »
  #10519
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от BuhPuh Посмотреть сообщение
Мамочки , у кого есть контакты специалиста по грудничковому плаванию, поделитесь пожалуйста! Вот-вот будем переходить в большую ванну и хочется плавать дельфинчиками
мы вызывали на дом почти 2 года назад (около 1,5 месяца). Только считаю, что это нужно лишь если Вы в дальнейшем (в районе 6 месяцев или чуть старше) собираетесь пойти с ребенком в бассейн. В противном случае в указанном возрасте Ваш ребенок перестанет помещаться в ванну ( всмысле, чтобы его можно было туда-сюда "проплавать", Вы перестанете с ним заниматься, и все навыки пропадут. Я как раз и собиралась пойти в бассейн с ребенком. Но он стал очень много болеть, и я испугалась - не пошла. Хотя плавание в ванной ему безумно понравилось с первого же раза! Инструктор даже была удивлена Не знаю, занимается ли она этим сейчас. Могу дать координаты. А вообще я просто позвонила в клуб "Родник", и от них приехала девушка. Или Эрудит? что-то память подводит... постараюсь вспомнить
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:43
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10520
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Кто может проконсультировать по поводу лыж на колеса коляски.? Ко всем ли колесам эти лыжи подходят или только выпускаются вместе с коляской? Если отдельно в продаже. и где купить? Или может кто не дорого продает?
тетя Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena