Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1052 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 13:01   #10511
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
прочитала в ночи "пользуется атосом"

Девочки, тогда расскажите, как эксплуатируете посудомойку.
Мы тут обсуждали, что у нее не все так просто в плане отмывания
А как у вас: как используете, хорошо ли отмывает?
У меня Бош. Отмывает все отлично. Единственное, что на кастрюлях иногда ободок от супа остается. Просто металлической губкой прохожу и споласкиваю. Противни всегда отмываются "на ура". Еще от таблеток сильно зависит. В Карусели продаются таблетки Тагро - стоят бюджетно, но отмывают ооочень плохо.
Да, еще алюминиевые изделия и с деревянными ручками туда нельзя - портятся
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:17   #10512
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
У меня Бош. Отмывает все отлично. Единственное, что на кастрюлях иногда ободок от супа остается. Просто металлической губкой прохожу и споласкиваю. Противни всегда отмываются "на ура". Еще от таблеток сильно зависит. В Карусели продаются таблетки Тагро - стоят бюджетно, но отмывают ооочень плохо.
Да, еще алюминиевые изделия и с деревянными ручками туда нельзя - портятся
а Вы предварительно ополаскиваете посуду, перед тем, как ее в посудомойку?
и как часто Вы ею пользуетесь?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:28
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, я тут в ночи задумалась- а... »
  #10513
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Девочки, я тут в ночи задумалась- а диспенсер действительно так прямо нужен? или можно без него купить (подешевле) и с самого начала все начинки засыпать?
Я вчера вечером писала что нас отсутствие диспенсера не смущает и в выпечке с отсрочкой не ограничивает.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:42   #10514
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Добрый день! Хочу попасть в Ваш клуб. Сижу дома в декретном, соответственно экономить приходиться. Не весь топик ещё прочла, большой))) и не смогла зайти по ссылке в первом сообщении топика на начало(((( про мытье посуды: у меня очень чувствительная кожа рук, поэтому средство для посуды я всегда разбавляю водой, отмывает не хуже, зато смывается легче, и очень экономно.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:34   #10515
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
а Вы предварительно ополаскиваете посуду, перед тем, как ее в посудомойку?
и как часто Вы ею пользуетесь?
Нет, не ополаскиваю. Сейчас пользуюсь редко - раз в 2 дня примерно, в будни и раз в 3 дня могу запускать, когда сын в садике ест
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:19   #10516
lisulya
с орбиты
 
Аватар для lisulya
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 25 340


Девочки, у меня с посудомойкой какие-то странные отношения....я после нее споласкиваю посуду в раковине...какая-то она после посудомойки скользкая ( не знаю как обьяснить поточнее) Вроде чистенькая, сухая, блестящая, но вот если беру ее мокрой рукой, то ощущаю что скользит посудка в моих руках...просто беда...что не так? Это от ополаскивателя что ли такой эффект? Или у моей посудомойки такой дефект? Упс...почти стихи...
lisulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:42   #10517
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от lisulya Посмотреть сообщение
Девочки, у меня с посудомойкой какие-то странные отношения....я после нее споласкиваю посуду в раковине...какая-то она после посудомойки скользкая ( не знаю как обьяснить поточнее) Вроде чистенькая, сухая, блестящая, но вот если беру ее мокрой рукой, то ощущаю что скользит посудка в моих руках...просто беда...что не так? Это от ополаскивателя что ли такой эффект? Или у моей посудомойки такой дефект? Упс...почти стихи...
так же было, потом в качестве эксперимента запустила мойку совсем без порошка - посуда скользкой не была, так опытным путем уменьшила порцию порошка, теперь засыпаю совсем чуть-чуть и все нормуль
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:44   #10518
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от lisulya Посмотреть сообщение
Девочки, у меня с посудомойкой какие-то странные отношения....я после нее споласкиваю посуду в раковине...какая-то она после посудомойки скользкая ( не знаю как обьяснить поточнее) Вроде чистенькая, сухая, блестящая, но вот если беру ее мокрой рукой, то ощущаю что скользит посудка в моих руках...просто беда...что не так? Это от ополаскивателя что ли такой эффект? Или у моей посудомойки такой дефект? Упс...почти стихи...
Кладите меньше моющего порошка и "скользскость" пройдет и экономно
Такая беда у многих, у кого узкие посудомойки - у них объем меньше, и на полную загрузку нужно 2/3 таблетки, а то и меньше, если посуда не очень грязная.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:51
ответ для Svetlada , на сообщение « Кладите меньше моющего порошка и... »
  #10519
lisulya
с орбиты
 
Аватар для lisulya
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 25 340


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
так же было, потом в качестве эксперимента запустила мойку совсем без порошка - посуда скользкой не была, так опытным путем уменьшила порцию порошка, теперь засыпаю совсем чуть-чуть и все нормуль
Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Кладите меньше моющего порошка и "скользскость" пройдет и экономно
Такая беда у многих, у кого узкие посудомойки - у них объем меньше, и на полную загрузку нужно 2/3 таблетки, а то и меньше, если посуда не очень грязная.
Девочки, спасибо!!! Попробую последовать вашим советам! Надеюсь поможет!
lisulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:01   #10520
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Огромнейшее спасибо за рецепт супа-пюре с тыквой! Понравилось всем, даже дочерям, которые тыкву только в одном единственном блюде признают. А у меня после прошлогоднего родительского гиперурожая тыквы вся морозилка забита - вот теперь начну разгружать. Муж даже добавки попросил, а это редко бывает с не мясными блюдами, за 20 лет по пальцам можно пересчитать. Хотела спросить, а вы в каких пропорциях картошку-тыкву-морковь кладете?
ДАР-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena