Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1053 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 20:15
ответ для Shlopik , на сообщение « сегодня ЕГ сказала, что я в принципе... »
  #10521
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Механизм такой:если плохо перевязали,сперматозоид может встретиться с ЯК,если произойдет оплодотворение,то оплодотворенной ЯК мало будет места,чтоб пройти-она задержится в трубе.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:21
ответ для Shlopik , на сообщение « сегодня ЕГ сказала, что я в принципе... »
  #10522
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
сегодня ЕГ сказала, что я в принципе еще молодая что может и не надо...
я на самом деле больше озадачена последствиями перевязки, про внематочную тоже не очень поняла как такое может произойти, но везде встречаю как осложнение и наиболее частое при перевязке, может это расположенность или паталогия какая
а - ааа ЕГ еще вспомнила, как к ней ходила девушка каждый год рожать с КС, но после 4-го сдалась и перевязалась.
что делать-что делать
Я бы все-таки не стала этого делать
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:51
ответ для Shlopik , на сообщение « сегодня ЕГ сказала, что я в принципе... »
  #10523
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
сегодня ЕГ сказала, что я в принципе еще молодая что может и не надо...
я на самом деле больше озадачена последствиями перевязки, про внематочную тоже не очень поняла как такое может произойти, но везде встречаю как осложнение и наиболее частое при перевязке, может это расположенность или паталогия какая
а - ааа ЕГ еще вспомнила, как к ней ходила девушка каждый год рожать с КС, но после 4-го сдалась и перевязалась.
что делать-что делать
Придете к ЕГ за четвертым и она сама вам предложит перевязаться.
Спросите у ЕГ - лично ее статистика какая, сколько беременеют после ее перевязки. Бывает, вроде, что иссекают трубы вообще - тогда меньше шансов. Но это я где-то слышала. Может вранье.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:51
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я бы все-таки не стала этого делать... »
  #10524
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я бы все-таки не стала этого делать
Согласна.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:51
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10525
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Помогите пожалуйста разобраться! Не знаю что делать.

Все время я готовилась (морально) к естественным родам. А тут врач (акешерка в роддоме) сказала, что скорее всего кесарево будет. И то до конца так никто и не знает!!! Они пока так и не решили!
Когда я спросила «К чему же мне готовится?», сказали «Готовься и к тому, и к тому.». Меня не пугают ни роды, ни кесарево, меня пугает неизвестность, что не знаю что будет!
Как подготовится морально к операции? И при кесаревом нужно что-то еще в роддом для мамы? Как отходишь от операции? И долго ли болит и заживает шов? Что можно и нельзя делать? Можно ли одевать утягивающий бандаж? За сколько дней надо лечь на ДО?
Плюс ко всему у меня уже неделю, как опустился живот и начались тренировочные схватки (и у меня они болезненные), вес уже неделю как стоит. Даже сбросила немного. Меня собираются положить на ДО через 1,5 недели. А если я рожать раньше начну?!
Что касается показаний к кесареву. Мне за беременность столько диагнозов поставили, сколько за всю свою жизнь не видела. Их (врачей) фиг поймешь!
В общем у меня нет ни одного прямого показания на кесарево. Но много косвенных.
У меня признаки ВЧГ (внутречерепная гипертензия), было в детстве, потом говорили надо сделать МРТ и все такое (до беременности), но я так и не сделала. И получается, что сейчас подтвердить или исключить ВЧГ нельзя. С ВЧГ рожать самой нельзя – кесарево. Но не факт, что оно у меня есть. Ну тоесть игра в русскую рулетку. Пронесет, не пронесет как говорится. Поставили еще энцефалопатию, но тоже не факт есть она или нету. ДДЗП грудного и шейного отделов (ну или остеохондроз по русски, ну это у меня и до беременности было). Миопия слабой степени (зрение уже на 1 еденицу упало), НО с сетчаткой все ок!
Плюс у меня гестоз 2-ой степени и шумы в сердце. Большая часть из выше написанного - косвенные показания. Но сказали – лучше не рисковать. А мне хотелось бы рожать самой…
Девочки, расскажите пожалуйста про кесарево, а то я в растерянности!
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:41
ответ для olivka92 , на сообщение « Помогите пожалуйста разобраться! Не... »
  #10526
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться! Не знаю что делать.

Все время я готовилась (морально) к естественным родам. А тут врач (акешерка в роддоме) сказала, что скорее всего кесарево будет. И то до конца так никто и не знает!!! Они пока так и не решили!
Когда я спросила «К чему же мне готовится?», сказали «Готовься и к тому, и к тому.». Меня не пугают ни роды, ни кесарево, меня пугает неизвестность, что не знаю что будет!
Как подготовится морально к операции? И при кесаревом нужно что-то еще в роддом для мамы? Как отходишь от операции? И долго ли болит и заживает шов? Что можно и нельзя делать? Можно ли одевать утягивающий бандаж? За сколько дней надо лечь на ДО?
Плюс ко всему у меня уже неделю, как опустился живот и начались тренировочные схватки (и у меня они болезненные), вес уже неделю как стоит. Даже сбросила немного. Меня собираются положить на ДО через 1,5 недели. А если я рожать раньше начну?!
Что касается показаний к кесареву. Мне за беременность столько диагнозов поставили, сколько за всю свою жизнь не видела. Их (врачей) фиг поймешь!
В общем у меня нет ни одного прямого показания на кесарево. Но много косвенных.
У меня признаки ВЧГ (внутречерепная гипертензия), было в детстве, потом говорили надо сделать МРТ и все такое (до беременности), но я так и не сделала. И получается, что сейчас подтвердить или исключить ВЧГ нельзя. С ВЧГ рожать самой нельзя – кесарево. Но не факт, что оно у меня есть. Ну тоесть игра в русскую рулетку. Пронесет, не пронесет как говорится. Поставили еще энцефалопатию, но тоже не факт есть она или нету. ДДЗП грудного и шейного отделов (ну или остеохондроз по русски, ну это у меня и до беременности было). Миопия слабой степени (зрение уже на 1 еденицу упало), НО с сетчаткой все ок!
Плюс у меня гестоз 2-ой степени и шумы в сердце. Большая часть из выше написанного - косвенные показания. Но сказали – лучше не рисковать. А мне хотелось бы рожать самой…
Девочки, расскажите пожалуйста про кесарево, а то я в растерянности!
Морально готовиться к КС так же, как к ЕР - настраиваться только на хорошее.
Ничего особенного маме при КС не надо. Разве что воды побольше и лимон при желании на после операции.
Отходняк и боли - очень индивидуально. Но у нас же современная медицина - у нас хороший наркоз и доступные обезболивающие. Шов заживает быстро.
Нельзя тяжести большие поднимать, как и после ЕР.
Бандаж, наверно, большинство использует на ПО. Но вообще не обязательно.
За сколько дней до ПКС класть - это как в роддоме заведено. Обычно неделя. Некоторые и за пару часов могут.
Начнете рождать раньше - будет вам ЕР или ЭКС. Это не страшно.
Без абсолютных показаний сомнительно получить ПКС. Последнее решение за врачом роддома! ЖК можете не слушать.
Рисковать, конечно, не стоит. Но у вас же действительно нет абсолютных показаний. Не настраивайтесь, что ЕР у вас не будет.
Шумы есть, а сердца УЗИ делали?

Все хорошо будет. Поговорите с врачом роддома.

А вообще почитайте топик - все ответы найдете.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:07   #10527
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение

Морально готовиться к КС так же, как к ЕР - настраиваться только на хорошее.
Ничего особенного маме при КС не надо. Разве что воды побольше и лимон при желании на после операции.
Отходняк и боли - очень индивидуально. Но у нас же современная медицина - у нас хороший наркоз и доступные обезболивающие. Шов заживает быстро.
Нельзя тяжести большие поднимать, как и после ЕР.
Бандаж, наверно, большинство использует на ПО. Но вообще не обязательно.
За сколько дней до ПКС класть - это как в роддоме заведено. Обычно неделя. Некоторые и за пару часов могут.
Начнете рождать раньше - будет вам ЕР или ЭКС. Это не страшно.
Без абсолютных показаний сомнительно получить ПКС. Последнее решение за врачом роддома! ЖК можете не слушать.
Рисковать, конечно, не стоит. Но у вас же действительно нет абсолютных показаний. Не настраивайтесь, что ЕР у вас не будет.
Шумы есть, а сердца УЗИ делали?

Все хорошо будет. Поговорите с врачом роддома.

А вообще почитайте топик - все ответы найдете.
так это все мне и было сказанно врачами в роддоме. про ЖК вообще молчу, им пофиг, говорят пусть роддом и решает. Нет абсолютных показаний только потому, что нельзя подтвердить есть у меня сейчас ВЧГ и энцефалопатия или нету. Потому что это может показать только МРТ. делать его сейчас естественно нельзя. Но симптомы и признаки того, что у меня все таки все это имеется - есть. Но сказать 100% нельзя. Вот и получается игра в русскую рулетку. А в роддоме пока не решили КС будет или ЕР. сказали ложится на ДО там и решат, но они бояться что я не успею лечь.
Эхо сердца делали - ничего не нашли. Врачи не знают почему шумы. Под вопросом поставили либо дополнительня хорда метрального клапана, либо синдром дисплазии соеденительной ткани.
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:54   #10528
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
так это все мне и было сказанно врачами в роддоме. про ЖК вообще молчу, им пофиг, говорят пусть роддом и решает. Нет абсолютных показаний только потому, что нельзя подтвердить есть у меня сейчас ВЧГ и энцефалопатия или нету. Потому что это может показать только МРТ. делать его сейчас естественно нельзя. Но симптомы и признаки того, что у меня все таки все это имеется - есть. Но сказать 100% нельзя. Вот и получается игра в русскую рулетку. А в роддоме пока не решили КС будет или ЕР. сказали ложится на ДО там и решат, но они бояться что я не успею лечь.
Эхо сердца делали - ничего не нашли. Врачи не знают почему шумы. Под вопросом поставили либо дополнительня хорда метрального клапана, либо синдром дисплазии соеденительной ткани.
Доверьтесь роддому. Все будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какой роддом?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:57   #10529
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Доверьтесь роддому. Все будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какой роддом?
13-ый... в него еще и фиг попадешь
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:02
ответ для olivka92 , на сообщение « 13-ый... в него еще и фиг попадешь :( »
  #10530
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
13-ый... в него еще и фиг попадешь
Это ж мой роддом. Кто врач?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena