Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 23:36
ответ для Bellissimo , на сообщение « Мне тоже результаты не сказали по... »
  #10531
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Таня, с 3 месяцами вас))))
спасибо!!!!

Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Легкой беременности!!!



Танюш, с 3 месяцами тебя и Сонечку!!

Да, про карточки конечно можно было бы придумать...Но с другой стороны я понимаю, что кто то там наблюдается постоянно, а кто то один два раза только, и не понятно по какому принципу карточки делать...
спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Ура, поздравляю!!! Как отмечаете?
спасибо!!! хм... как отмечаем... гм... папа наш в очередной командировке теперь в Киев, свекровь в Бресте, свекр на даче в Сосново болеет.... Отмечали втроем - Мася, я и моя мама... а!!! еще Шиншилла

Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Оль, вопрос тут возник, неужели правда по телефону нельзя анализы узнавать? Что надо обязательно приезжать? Как у них может не быть данных, если все в компьютере?
А то наша врач сейчас в отпуске, а я хотела узнать поднялся ли у нас гемоглобин, что бы хоть понимать надо ли дальше его поднимать или нормуль все и готовиться к прививкам... была уверена, что узнать по телефону можно...
а почему нельзя? когда моя гинеколог была в отпуске, а должны были быть готовы мои анализы, я позвонила и администратор выслушав меня предложила оставить "звоночек" для другого врача. Мне в тот же день позвонила другая гинеколог и все объяснила - что и как в анализах и что они рекомендует делать.... и врач мне моя всегда по результатам анализов звонила....
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:43
ответ для Юша , на сообщение « Ок. У тебя был стандартный вариант... »
  #10532
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ок. У тебя был стандартный вариант формы, утвержденной для учреждений здравоохранения
А это здесь при чем?
Увы, от этого симпатичнее она не стала Забавно было бы, если бы Сканди выдумала свой вариант обменки
Оля, я говорю о том, что платя по 1500 за прием получить на руки кучку отксеряченных бумажек, хоть и утвержденного образца, имхо, как-то не комильфо. Все.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:45
ответ для VolgaVolga , на сообщение « спасибо!!!! :)) спасибо!!! ... »
  #10533
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Девушки....я тут с вопрсом. Моя кнопка всё время на груди висит. Закралось подозрение, что ей не хватает. Как это определить? Может надо докормить, а я её мучаю. Как вы определяли? И чем докармливали? Я уже гонять начинаю...
Мой раньше мнооого висле на груди...прибавляем больше кг за месяц...сейчас уже так перестал висеть, хотя вот прямо сейчас уже минут 40 ест...на ночь наедается... Ничем не докармливала и не собираюсь...Для деток сейчас грудь не только еда, а и успокоительное и обезболивающие и многое другое...так что если висит на груди, значит ему так надо! Ну при условии, что не худеет!

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вик, строго говоря, нет, по телефону просто так позвонить и узнать нельзя. Это конфиденциальная информация и мы не имеем права ее сообщать так. Но, врач может тебе позвонить и прокомментировать. Вы у Тюшковой? На Парадной? Позвони на ресепшн Парадного и попроси педиатра, который замещает вашего доктора на период отпуска. Чтобы оставили звонок, врач связалась с тобой и прокомментировала анализ.
Если это ну никак не получится, позвони мне (телефон в личку кидаю). Но это только если на самом деле не получится, потому что у меня сумасшедший дом завтра.
Удивило, что мне не сказали что конфиденциальная, а сказали, что у них нет возможности технической посмотреть... И честно говоря, на ресепшене когда распечатывают анализы никогда не спрашивали документа для подтверждения того что это я...то есть так же непонятно кому давали по идее...
Да, у Тюшковой, она сказала, что отзвонится как с отпуска выйдет, но я просто подумала заранее узнать и не вышло...и вот удивило просто...Попробую завтра позвонить на Парадную, спасиб!

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
а почему нельзя? когда моя гинеколог была в отпуске, а должны были быть готовы мои анализы, я позвонила и администратор выслушав меня предложила оставить "звоночек" для другого врача. Мне в тот же день позвонила другая гинеколог и все объяснила - что и как в анализах и что они рекомендует делать.... и врач мне моя всегда по результатам анализов звонила....
А мне не предложили звонок другому врачу оставить, предложили подъехать...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:55
ответ для VikSP , на сообщение « Мой раньше мнооого висле на... »
  #10534
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
А это здесь при чем?
Увы, от этого симпатичнее она не стала Забавно было бы, если бы Сканди выдумала свой вариант обменки
Оля, я говорю о том, что платя по 1500 за прием получить на руки кучку отксеряченных бумажек, хоть и утвержденного образца, имхо, как-то не комильфо. Все.
Ок. Спасибо. Я поняла.

Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Удивило, что мне не сказали что конфиденциальная, а сказали, что у них нет возможности технической посмотреть... И честно говоря, на ресепшене когда распечатывают анализы никогда не спрашивали документа для подтверждения того что это я...то есть так же непонятно кому давали по идее...
Да, у Тюшковой, она сказала, что отзвонится как с отпуска выйдет, но я просто подумала заранее узнать и не вышло...и вот удивило просто...Попробую завтра позвонить на Парадную, спасиб!



А мне не предложили звонок другому врачу оставить, предложили подъехать...
Вик, если ты разговаривала с диспетчером, то у них действительно нет технической возможности, ну и им запрещено анализы комментировать. Тюшкова не знала, видимо, что ты захочешь раньше узнать, другой врач действительно отзвонится и прокомментирует - дело 2 минут.
А администраторы... ну, могу сказать, что постоянных пациентов они помнят, конечно, хотя твое удивление я поняла, повыясняю.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:59
ответ для Юша , на сообщение « Вик, строго говоря, нет, по телефону... »
  #10535
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Но, врач может тебе позвонить и прокомментировать.
Могу подтвердить - всегда так и было. Я звоню и оставляю звонок для доктора. Она перезванивает в свободную минуту, мы обсуждаем результаты анализов и корректируем назначения. А если в этот день нет нашего педиатра, то перезванивает дежурный.
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:52   #10536
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вик, строго говоря, нет, по телефону просто так позвонить и узнать нельзя. Это конфиденциальная информация и мы не имеем права ее сообщать так. Но, врач может тебе позвонить и прокомментировать. Вы у Тюшковой? На Парадной? Позвони на ресепшн Парадного и попроси педиатра, который замещает вашего доктора на период отпуска. Чтобы оставили звонок, врач связалась с тобой и прокомментировала анализ.
Если это ну никак не получится, позвони мне (телефон в личку кидаю). Но это только если на самом деле не получится, потому что у меня сумасшедший дом завтра.
Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Могу подтвердить - всегда так и было. Я звоню и оставляю звонок для доктора. Она перезванивает в свободную минуту, мы обсуждаем результаты анализов и корректируем назначения. А если в этот день нет нашего педиатра, то перезванивает дежурный.

Я тоже всегда прошу позвонить свободного врача, если нет нашего. В крайнем случае звоню на трубу своему врачу или смс-ку кидаю.


Но!!!!

В Евромеде детском, например, результаты могут продиктовать по телефону или выслать на электронную почту и делают за час и сдавать можно в любое время рабочее.
И не говорят, что типо это конфиденциальная информация. Намного ведь удобнее сдать анализы и через час получить их по электронке или по телефону. Чем потом ехать за ними на другой день.

Я иногда туда сдаю, когда очень срочно надо и нет времени ждать!!!
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:41
ответ для Аревик , на сообщение « Добрый день :) Девушки, посоветуйте... »
  #10537
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
Добрый день

Девушки, посоветуйте толкового и приятного в общении (не кидайтесь тапками, мне важно взаимопонимание ) доктора в Озерках или на Гагарина. Первую беременность наблюдалась у Алиханашвили на Литейном, самые лучшие остались воспоминания. Ходила бы к ней и сейчас, но теперь она в Парадном квартале, тамошние цены не осилить А Озерки и Московский мне близко один к дому, другой к офису.

Спасибо!
В Озерках принимает Кулеш Светлана Александровна - очень приятная и внимательная
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:50
ответ для Kleo , на сообщение « Девушки....я тут с вопрсом. Моя кнопка... »
  #10538
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Девушки....я тут с вопрсом. Моя кнопка всё время на груди висит. Закралось подозрение, что ей не хватает. Как это определить? Может надо докормить, а я её мучаю. Как вы определяли? И чем докармливали? Я уже гонять начинаю...
У меня Дёмка висел на груди постоянно - но мне оч. важно было сохранить ГВ подольше (мама моя только 2 месяца откормила), я чувствовала, как пойдёт докорм смесью - молоко может уменьшится, поэтому я с ним в обнимку жила, купила подушку для кормления, спать стали вместе, в общем, временами он на мне жил а временами вроде ничего .... прибавляли не очень хорошо... но в пределах норм, а когда набрали совсем мало ( 4 месяц) стали кушать кашки.

зато у нас ни колик не было, ни запоров может от того, что все время пузо пузом к маме и анализы хорошие - это я типо похвасталась

P/S ни бабушек ни помощников у нас, кроме папки нет - так что тяжеловастенько было - но ничего
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:53
ответ для Kleo , на сообщение « А как её поймешь, сколько писает? :)... »
  #10539
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
А как её поймешь, сколько писает? Вес тоже вроде набирает (это я так....на глаз...весов нету)
понять очень просто - но запарно - надо штук 15 пеленок х\б-шных - мы так проверяли - когда было подозрение , что недоедает - жили день без памперса - в пеленках, как пописает - меняю пеленку чтоб сухой был (поскольку почти всё время на руках - меняем почти сразу) (ночью - памперс одевали - патаму как мама не железная ей поспать малёхо надо ) - ну в общем кто-как говорит - но если есть 10-12 (или 12-14) пописов за день - значит еды, в принципе, достаточно.
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:55
ответ для SoleMio , на сообщение « Нам не делали. »
  #10540
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Нам не делали.
и нам не делали

тока на второй день я в палате что-то уронила - он ТАК вздрогнул
и он у нас так песенки слушал с самого начала - мы если честно - до сих пор не делали - а что надо обязательно ?
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena