Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 16:45   #10531
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NIKa_777 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста-для оформления пособий на новорожденного нужно что б в паспорте она была вписана или достаточно других доков??
в паспорт не обязательно, а прописать и получить свидетельство о рождении - обязательно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:48   #10532
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а правомерно ли увольнение в период отпуска по БИР, в связи с окончанием срочного трудового договора?
правомерно,если соблюден ТК
"Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1,5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)."
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10533
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Здравствуйте, а известно сколько будет составлять сумма в 2012г "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка 25349.48"
Pirantulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:35   #10534
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а известно сколько будет составлять сумма в 2012г "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка 25349.48"
умножаем на 6%
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10535
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Спасибо огромное за ответы. Вы мне очень помогли разобраться с ситуацией.
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10536
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


подскажите, пожалуйста:

Мы с мужем зарегистр постоянно в др регионе
Временно - в ЛО.
Для получения питерских пособий хотим временно зарегистрировать мужа и ребенка в Питере - я правильно понимаю, что такой вариант уместен?
если да, то мне (или мужу тоже) надо предоставить справку из собеса того региона, где я зарегистр постоянно или из собеса ЛО, где у меня времен регистрация? или ничего не надо, т.к. времен регистрация в ЛО?

Буду благодарна за помощь
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10537
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


подскажите пжста раньше ведь было пособие -детское, кот. выплачивалось всем детям (70 рэ в месяц или чего то в этом роде), щас его нети ли есть?
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10538
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Доброй ночи!
Отчитываюсь, чем закончилась моя история с нерабочими праздничными днями.
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post73104038
посты 10491,10493 и 10500.
Директор и юрист поведали мне, что очередной отпуск перед отпуском по БиР берут только недобросовестные работницы, которые, пользуясь лазейками в законодательстве и пытаются вывернуть карман работодателя наизнанку. Это им сказали в трудовой инспекции, да и они сами так думали. Что касается неиспользованного отпуска за 2009 год - это вообще хамство - просить два года спустя то, что давно "сгорело". А уж фразы "как же ты будешь работать в такой нездоровой обстановке, когда тебя все будут считать недобросовестной сотрудницей? Как же можно требовать то, что не заработала, это же не этично? О каких неиспользованных отпусках идет речь, если ты отпрашивалась в какие-то дни с работы? Твое поведение аморально!" охладили мой пыл, я забрала свои заявления и, краснея от смущения, спросила: "А в карман государства можно влезть?" Получила положительный ответ и предложила работодателю такой вариант: я выхожу на два дня в феврале непосредственно перед отпуском по БиР на работу (сейчас я в отпуске по уходу). За эти два дня производится расчет СДЗ и далее расчет отпуска по БиР по-старому. Бухгалтер возразила, что ничего хорошего из этого не выйдет, так как СДЗ в данном случае будет считаться делением не на два, а на количество КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ месяца, по крайней мере так посчитан мой предыдущий декрет и этот расчет одобрен в ФСС. Но как же так? Ведь мы здесь сошлись на мнении, что если есть два дня посередине недели, то заработок за эти два дня будет делиться тоже на два ( п10 ПП 375 в ред. до 31.12.10.) ?!

Если правильно поняла, то согласно
Постановлению Правительства РФ от 01 марта 2011г. № 120

"О внесении изменений в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", согласно которому
3. Пункты 8 и 10 признать утратившими силу.

а еще там сказано: " Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.", а так как я уходу в "декрет" в 2012 году, то считают, учитывая изменения по новому постановлению, хотя расчет производится "по-старому".

Посоветуйте что делать в этой ситуации, как же правильно начисляется СДЗ в том случае, если в 12 месяцах до месяца ухода в отпуск по БиР отсутствуют доходы, а есть два рабочих дня в месяце ухода в отпуск по БиР?
Или самой в ФСС запрос сделать? Будет ли ответ являться официальным "прикрытием"?
Заранее спасибо!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:13   #10539
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


немного поделюсь инфо...
в ФСС мне ответили, что если я хотя бы на 1 день вышла - все было бы рассчитано иначе (мне этот вариант лучше, но я поздно об этом узнала - пока до ФСС добралась..)
Здесь же мне ответили, что 1-2 отработанных дня -ерунда, типа... ни на что не влияет.
Обратитесь в ФСС (я была по Центр.р-ну, впрочем, они все в одном здании сидят))

и пост №7 в теме - тоже инфо нужно проверять. Я дозвонилась до нач-ка юр.отдела, процитировала ему пост №7 данной темы - он сказал, что ЕГО слова на конференции, когда он отвечал на конкретный вопрос, неверно поняли. Я ему говорю - это сайт такой-то, там Ваша ФИО, координаты, ссылка, в общем, на Вас, свяжитесь с ними - скажите, что это ошибка, но он только улыбнулся в трубку)
__________________
Равновесие - важная часть жизни.
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:51
ответ для Churchella , на сообщение « немного поделюсь инфо... в ФСС мне... »
  #10540
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Churchella Посмотреть сообщение
немного поделюсь инфо...
в ФСС мне ответили, что если я хотя бы на 1 день вышла - все было бы рассчитано иначе (мне этот вариант лучше, но я поздно об этом узнала - пока до ФСС добралась..)
Есть у меня опасения, что ФСС расценит выход на работу на один-два дня как "злой умысел" с целью наживы. Недавно здесь этот вопрос поднимался, но не нашла, чем закончилось...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena