Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:21
ответ для lassesity , на сообщение « Имхо, если от остеопата нет никаких... »
  #10531
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
Имхо, если от остеопата нет никаких сдвигов за 2-3 сеанса, то остеопата надо менять... У нас уже после первого сеанса был прорыв. Сейчас хочу закрепить/продолжить...
С нами работает Андрианов,(р-ку 2.9) на кого менять то? Прошли 4 сеанса, принесли ему сегодня доплер он ему понравился. ребенок так орет у него, на сеанс иду как на войну. А по поводу того сколько ходить ничего не скажу, профф лучше знает, р-к стал что то хотя бы пробовать что то сказать я и этому рада. Про гомеопатию Владимир Леонидовичь попросил не говорить(махнул рукой), может это лично к нам относилось, а про Кривошееву сказал, что это вытягивание денег.
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:44
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10532
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


так сдвиги-то есть?
Бывают варианты, что врач не подходит...
Я нежно лю Чавычалова...
lassesity is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:40
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10533
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Милые мамочки, всех с наступающим 8 марта и здоровья вашим деткам!
я к вам вот с таким вопросом.
Не знаю пора паниковать или рано. кто-то говорит "подожди еще", а кто-то "беги со всех ног по врачам".
Ситуация такова.
ребенку 1 и 10 мес. Ничего не говорим. Редко проскакивает МА (когда больно или на ручки хочет). какой то период четко говорила ПАПА, потом пропало.
Отставание речевого развития нам поставил невролог еще в год Сказала что в год ребенок должен знать и уметь употреблять 10 слов
Отставания в самом развитии ВРОДЕ нет. (я уже и не знаю. как статьи почитаешь, так и думать начинаешь не остаем ли )
с 1 и 2 кушаем сами, с 1 и 6 кушаем аккуратно не пачкая совсем одежду, пьем из кружки, любим танцевать, рисовать (скорее калякать конечно) ну и ты ды.
Ребенок она не простой, все у нас по настроению. Заниматься с ней сложно, т.к. не усидчива, очень быстро переключается на что-то другое.
Понимает вроде многое. Правда стандартные вещи типа собери пирамидку она отказалась делать. Швыряет ее. не хочет и все. С ней реально заниматься только тем, что ей хочется...
Проблемы с концентрацией внимания конечно есть, но моя мам говорит что я была по жизни такой же, правда заниматься со мной легче было
Книжки любим только смотреть, слушает как-то не особо. Аудио сказки тоже.
Ребенок тем не мение общительный, любит всех подряд и животных в том числе
Все что я хочет заполучить - показывает "дай", сжимая/разжимая ладошку.
Пробывала делать вид, что не понимаю что она хочет, просла сказать - бесполезно, у нас тут же истерика
У меня надежда на садик (идем в сентябре 2012, нам будет 2 и 4). может смотря на других детей заговорит?
Педиатр сказала что у нас есть срок до 2 лет что бы заговорить
Интересно мнение "бывалых" о нашей ситуации. как развить ребенка и стоить ли бежать по врачам...
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:51
ответ для olivka92 , на сообщение « Милые мамочки, всех с наступающим 8... »
  #10534
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Милые мамочки, всех с наступающим 8 марта и здоровья вашим деткам!
я к вам вот с таким вопросом.
Не знаю пора паниковать или рано. кто-то говорит "подожди еще", а кто-то "беги со всех ног по врачам".
Ситуация такова.
ребенку 1 и 10 мес. Ничего не говорим. Редко проскакивает МА (когда больно или на ручки хочет). какой то период четко говорила ПАПА, потом пропало.
Отставание речевого развития нам поставил невролог еще в год Сказала что в год ребенок должен знать и уметь употреблять 10 слов
Отставания в самом развитии ВРОДЕ нет. (я уже и не знаю. как статьи почитаешь, так и думать начинаешь не остаем ли )
с 1 и 2 кушаем сами, с 1 и 6 кушаем аккуратно не пачкая совсем одежду, пьем из кружки, любим танцевать, рисовать (скорее калякать конечно) ну и ты ды.
Ребенок она не простой, все у нас по настроению. Заниматься с ней сложно, т.к. не усидчива, очень быстро переключается на что-то другое.
Понимает вроде многое. Правда стандартные вещи типа собери пирамидку она отказалась делать. Швыряет ее. не хочет и все. С ней реально заниматься только тем, что ей хочется...
Проблемы с концентрацией внимания конечно есть, но моя мам говорит что я была по жизни такой же, правда заниматься со мной легче было
Книжки любим только смотреть, слушает как-то не особо. Аудио сказки тоже.
Ребенок тем не мение общительный, любит всех подряд и животных в том числе
Все что я хочет заполучить - показывает "дай", сжимая/разжимая ладошку.
Пробывала делать вид, что не понимаю что она хочет, просла сказать - бесполезно, у нас тут же истерика
У меня надежда на садик (идем в сентябре 2012, нам будет 2 и 4). может смотря на других детей заговорит?
Педиатр сказала что у нас есть срок до 2 лет что бы заговорить
Интересно мнение "бывалых" о нашей ситуации. как развить ребенка и стоить ли бежать по врачам...
до сада побегайте по врачам, лучше даже до лета (летом будет не до того, да и врачи в отпусках будут, а пойдете в сад - начнете болеть). мы до сада болели всего 4 раза, в 2 года пошли в сад, и сколько мы проболели за эти 6,5 мес я не знаю - со счету сбилась. И сейчас я четко понимаю: если ребенок в 1г8м. не может говорить (так, что бы это было понятно ближайшему окружению) это не хорошо, вопрос нужно решать
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:42
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10535
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


девочки, пока жду визита к Корень куда мне на доплер сбегать? живу в московском районе, так что крайне желательно юг. может на Дундича, там нормально?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:59   #10536
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
девочки, пока жду визита к Корень куда мне на доплер сбегать? живу в московском районе, так что крайне желательно юг. может на Дундича, там нормально?
Доплер лучше сделать у Уханова в центре неврологии Невский 22, очень хороший специалист, ладит с детьми, хорошо комментирует.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:07   #10537
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
до сада побегайте по врачам, лучше даже до лета (летом будет не до того, да и врачи в отпусках будут, а пойдете в сад - начнете болеть). мы до сада болели всего 4 раза, в 2 года пошли в сад, и сколько мы проболели за эти 6,5 мес я не знаю - со счету сбилась. И сейчас я четко понимаю: если ребенок в 1г8м. не может говорить (так, что бы это было понятно ближайшему окружению) это не хорошо, вопрос нужно решать
у меня до 2.3оч. мало говорил, щас 2.6 говорит всё , потому кмк 1.8 совсем не показатель.

невролог назначал электрофорез и пантокальцин, нам помогло
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:52
ответ для зелзел , на сообщение « у меня до 2.3оч. мало говорил, щас 2.6... »
  #10538
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
у меня до 2.3оч. мало говорил, щас 2.6 говорит всё , потому кмк 1.8 совсем не показатель.

невролог назначал электрофорез и пантокальцин, нам помогло
только что бы невролог что-то назначил, надо сходить к нему
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:53   #10539
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
Доплер лучше сделать у Уханова в центре неврологии Невский 22, очень хороший специалист, ладит с детьми, хорошо комментирует.
мы были у Уханова в 2и3, он отказался нам доплер делать, отправил к др.доктору там же в ЦКН.
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:02   #10540
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
только что бы невролог что-то назначил, надо сходить к нему
мы в поликлинике были, в обычный, это я к тому, что по платным необязательно ходить, хотя поликлиники тоже разные.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena