ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2008, 21:17
ответ для кошка , на сообщение « Девочки! Всем приветик! подсадили... »
  #10531
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки! Всем приветик! подсадили сегодня мне двух эмбриошек А8 и Б8. только приехали из клиники, поели и легла я.
сделали 8 клеткам икси (остальные 7 оставили для самостоятельного оплодотворения и ни одного эмбриона из них не получилось), из проиксированных получилось 7 эмбрионов, 2 подсадили, остальные 2 остановились, 3 плохие на взгляд эмбриолога. она даже не захотела их морозить...хотя я пыталась с ней говорить. имела даже отдельную беседу с ней-сказала что заплачу за крио, предлагала забрать их и перевезти в другую клинику. Мы долго с ней говорили. По ее данным на момент оплодотворения у мужа 19% нормальных по морфологии и поэтому половину моих клеток она оставила на естест. ЭКО, она говорила о нормоспермии...я ей сказала, что сг от 6 сентября из Авы это 5% нормальных по морфологии и всегда везде стоял диагноз астенетератозооспермия...говорит, что вот в Пушкине у вас 19% нормальных и у меня тоже. ??? !!! но что же при этой нормоспермии ЭКО не произошло (да и втот раз из 13-два эмбриона). А после долгой беседы где она мне даже рисовала как икси делается, я поняла одно- на ее вгляд иксированные эмбрионы лучше не морозить и вообще никто не знает отдаленных последствий икси и крио, эти дети еще не достигли полового созревания.... прежде чем говорить со мной она спросила об уровне моего образования, для того чтобы знать на каком уровне со мной разговаривать...
Она все очень логично говорила...Вообщем-то понятно, что ей-то виднее, чем мне... Но просто обидно, что из 15 клеток опять только 2 эмбриона (в прошлый раз из 13 -два), кстати все мои клетки (во всяком случае избранные для икси) были дозревшие.
Короче, есть у меня некое неудовлетворение после этого протокола... Буду очень надеяться на моих славных А8 и Б8-солнышек, которые меня дождались сегодня и смогли понравиться эмбриологу, чтобы мне их подсадили.
Курило А.О., молодец, сделал все хорошо, мне у него понравилось.Подсадку конечно долго делал, минут 20 я лежала со всем этим на кресле, боялась пошелохнуться (но кстати это задержка похоже тоже из-за эмбриолога была, хотя точно не знаю). Просто Бо мне минуты 2 всю подсадку делал.
Вообще, по сравнению с остальными 8-ю девочками, которым делали подсадку сегодня ни у кого никаких вопросов не возникло. никто даже не спросил сколько у них осталось эмбрионов, подсадилди кому два, кому три. И все довольны. Возможно, я себе накручиваю просто. Ведь эмбриологи нашими клетками лишь орудуют, а уж какие они, что в себе несут, оплодотворяются или нет-это не от них зависит.
Еще вас не прочитала. Счас почитаю и завтра.
Инна!

Апчхи-Апчхи на вас!!! Пусть оба крошки останутся с тобой месяцев на 9
Они сильные, они смогут!!!! береги их, красавчиков!!!

А про подсадку - меня в этот раз вообще минут 30 мурыжили.... Так что, не бери в голову! Теперь только положительные эмоции и ожидание трехзначного ХГЧ!!!
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 13.10.2008, 21:18   #10532
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Инночка,не накручивай,милая.Все будет замечательно,они дождались тебя,свою мамочку и сейчас уже рыскают в домике,где бы местечко получше найти,чтоб удобненько было все 9 месяцев!!!!Инна,ой держу кулачки,чтоб прямо оба зацепились,крепко накрепко!!!!Отдыхай,не нервничай,и просто думай о них,представляй их,и конечно же проси,обязательно проси своих деток,чтоб они остались с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо Аленочка! Мне надо поучиться у тебя твоей доброте и искренности, умению видеть только хорошее! Кстати, поздравляю с огромным ХГЧ!!!
__________________

кошка is offline  
Старый 13.10.2008, 21:20   #10533
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Инна!

Апчхи-Апчхи на вас!!! Пусть оба крошки останутся с тобой месяцев на 9
Они сильные, они смогут!!!! береги их, красавчиков!!!

А про подсадку - меня в этот раз вообще минут 30 мурыжили.... Так что, не бери в голову! Теперь только положительные эмоции и ожидание трехзначного ХГЧ!!!
заразилась-заразилась
спасибо большущее!!!
этт я просто 2 дня без форума и вот уже загрустила. Ниче завтра муж на работу уйдет, а я тут затусюсь...
__________________

кошка is offline  
Старый 13.10.2008, 21:21   #10534
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от marinkasova Посмотреть сообщение
Фоликуллов в первый раз росло не знаю сколько, но один был доминантный - его рост и отслеживали, дождались 16 и сказали уколоть прегнил. А во второй раз было 8 и все прибл.одного размера - 10 (на 14 д.ц.)
Клиника Альтермед (врач Денисенко)
А может пурегон быть "не таким" ?- все таки во второй раз я вколола его в 3 раза больше, а реакции -((

Хотите совет? Обратитесь в специализированную клинику ЭКО... Просто гинекологи не всегда понимают специфику протоколов. ИИ уже считается искусственным методом.
Думаю, никто из девочек этого топика не пошел бы на ИИ с такой стимуляцией на ИИ. Тем более, растить 8 фолликулов для ИИ
А доктор не подумал, что одновременная овуляция 8 фолликулов вызовет болевой шок?

У меня вообще было для ЭКО 125 пурегона....

Берите от такого врача - ничего хорошего не будет
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 13.10.2008, 21:23
ответ для knopotka , на сообщение « Получила результат,на 17 ДПП ХГЧ-... »
  #10535
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,а я по-моему видела сегодня Инну в клинике.Я на прием была записана,а у нее подсадка была.Если это она,то она была в кофточке с кошкой.
А у меня пункция в пятницу!!!
Врач сегодня сказал,что все по маслу идет.И дай Бог,чтобы и дальше все так шло.Подсмотрела,на сегодня эндометрий 11.А фолликулы не удалось подсмотреть.Вроде не плохой эндометрий,да???
11 мм - это хорошо!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Получила результат,на 17 ДПП ХГЧ- 2031,6, слава БОГУ!!!!!!!!Девочки,спасибо большое за кулачки!!!!!Пошла вас читать,пока не в курсе что тут творится.

Супер!!!!! Растете!!!! Умнички вы наши!!!!!!

Алена - береги себя, как хрустальную вазу!
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 13.10.2008, 21:23
ответ для кошка , на сообщение « Спасибо большое Аленочка! :flower:... »
  #10536
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки! Всем приветик! подсадили сегодня мне двух эмбриошек А8 и Б8. только приехали из клиники, поели и легла я.
сделали 8 клеткам икси (остальные 7 оставили для самостоятельного оплодотворения и ни одного эмбриона из них не получилось), из проиксированных получилось 7 эмбрионов, 2 подсадили, остальные 2 остановились, 3 плохие на взгляд эмбриолога. она даже не захотела их морозить...хотя я пыталась с ней говорить. имела даже отдельную беседу с ней-сказала что заплачу за крио, предлагала забрать их и перевезти в другую клинику. Мы долго с ней говорили. По ее данным на момент оплодотворения у мужа 19% нормальных по морфологии и поэтому половину моих клеток она оставила на естест. ЭКО, она говорила о нормоспермии...я ей сказала, что сг от 6 сентября из Авы это 5% нормальных по морфологии и всегда везде стоял диагноз астенетератозооспермия...говорит, что вот в Пушкине у вас 19% нормальных и у меня тоже. ??? !!! но что же при этой нормоспермии ЭКО не произошло (да и втот раз из 13-два эмбриона). А после долгой беседы где она мне даже рисовала как икси делается, я поняла одно- на ее вгляд иксированные эмбрионы лучше не морозить и вообще никто не знает отдаленных последствий икси и крио, эти дети еще не достигли полового созревания.... прежде чем говорить со мной она спросила об уровне моего образования, для того чтобы знать на каком уровне со мной разговаривать...
Она все очень логично говорила...Вообщем-то понятно, что ей-то виднее, чем мне... Но просто обидно, что из 15 клеток опять только 2 эмбриона (в прошлый раз из 13 -два), кстати все мои клетки (во всяком случае избранные для икси) были дозревшие.
Короче, есть у меня некое неудовлетворение после этого протокола... Буду очень надеяться на моих славных А8 и Б8-солнышек, которые меня дождались сегодня и смогли понравиться эмбриологу, чтобы мне их подсадили.
Курило А.О., молодец, сделал все хорошо, мне у него понравилось.Подсадку конечно долго делал, минут 20 я лежала со всем этим на кресле, боялась пошелохнуться (но кстати это задержка похоже тоже из-за эмбриолога была, хотя точно не знаю). Просто Бо мне минуты 2 всю подсадку делал.
Вообще, по сравнению с остальными 8-ю девочками, которым делали подсадку сегодня ни у кого никаких вопросов не возникло. никто даже не спросил сколько у них осталось эмбрионов, подсадилди кому два, кому три. И все довольны. Возможно, я себе накручиваю просто. Ведь эмбриологи нашими клетками лишь орудуют, а уж какие они, что в себе несут, оплодотворяются или нет-это не от них зависит.
Еще вас не прочитала. Счас почитаю и завтра.
вообще возмутительно просто, что они сами решают сколько ИКСИ сделать И при платном тоже я такое у кого-то из девочек помню было

Ну Слава Богу, что подсадили двух таких замечательных малышек @@@@@@@@@@@@
когда тебе на ХГЧ?
Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,а я по-моему видела сегодня Инну в клинике.Я на прием была записана,а у нее подсадка была.Если это она,то она была в кофточке с кошкой.
А у меня пункция в пятницу!!!
Врач сегодня сказал,что все по маслу идет.И дай Бог,чтобы и дальше все так шло.Подсмотрела,на сегодня эндометрий 11.А фолликулы не удалось подсмотреть.Вроде не плохой эндометрий,да???
эндометрий супер!
тебе на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@
LisaAlisa is offline  
Старый 13.10.2008, 21:24
ответ для кошка , на сообщение « ага, это я была. А ты как выглядела???... »
  #10537
Natalya0509
Элита
 
Аватар для Natalya0509
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Cосновая Поляна
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ага, это я была. А ты как выглядела???
А я была в полосатом свитере(рукава как у тельняшки)))
Natalya0509 is offline  
Старый 13.10.2008, 21:25
ответ для кошка , на сообщение « заразилась-заразилась :) спасибо... »
  #10538
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
заразилась-заразилась
спасибо большущее!!!
этт я просто 2 дня без форума и вот уже загрустила. Ниче завтра муж на работу уйдет, а я тут затусюсь...

Ты только не сиди у компьютера постоянно!!!

И полежи, и походи! Пусть масикам кровь свежая прибегает!!

Вот у меня хорошее предчувствие про тебя.... Вот верю, что все будет хорошо!!!

ЧТо тебе в поддержке оставили?
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 13.10.2008, 21:27   #10539
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вот сегодня утром сдала в Аве. А в пятницу сдавала в хеликсе. Про рост сложно судить, т.к. все же разные лаборатории. В пятницу было 444.15, сегодня 829.7.. вообще я думала, чт опобольше будет. Хочу сдать на этой неделе еще в хеликсе, чтобы посмотреть динамику в одной лабе, а не думать о всяких там плохих ростах

а более точные цифры пока еще можно увидеть на второй страничке. пост № 13

Ален, у тебя в пятницу какой срок будет?
Оксан,у меня по идее будет 5 недель (если считать от последних месячных).Серцебиения же еще не слышно будет,правильно??Рано ведь??А ты даже не вздумай переживать,самое главное рост есть и он же в 2 раза,зачем ты переживаешь.Знаешь,я вот поэтому в хеликсе все разы сдавала,потому как тоже боялась,что разные лаборатории,наверняка будет разница.Рост в 2 раза так,что даже не бери в голову,все хорошо,все хорошо!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
спасибо Аленочка! Мне надо поучиться у тебя твоей доброте и искренности, умению видеть только хорошее! Кстати, поздравляю с огромным ХГЧ!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!Я вот сейчас за маму переживаю,накручиваю себя.Она сегодня на операцию поехала в Казань,в аорту ей будут вставлять расширитель,не знаю как правильно называется,вот теперь боюсь,тут у меня такое счастье,А вдруг что с мамой случится,я не переживу,хотя врачи говорят,нечего волноваться,совсем не страшная операция.Ой,то одно,то другое.Мы пока ни кому не говорим,что беременны,ждем узи, и хочу,чтоб мама с больницы вернулась,и я ее обрадую по телефону,родители то у меня в другом городе живут.
__________________
knopotka is offline  
Старый 13.10.2008, 21:29   #10540
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вообще возмутительно просто, что они сами решают сколько ИКСИ сделать И при платном тоже я такое у кого-то из девочек помню было

Оксана, грамотному эмбриологу виднее, что и как оплодотворять. Кроме того, эмбрионы, полученные обычным ЭКО - гораздо более жизнеспособны (выложу потом статейки). Есть работы, при которых спермик перед ИКСИ даже соприкасают с поверхностью яйцеклетки, чтобы произошла акросомальная реакция. А потом уже ИКСИруют. И процент приживания таких эмбриошек выше, чем просто ИКСИ.
Поэтому, мне лично логика эмбриолога вполне понятна. И это говорит только о его/ее уровне знания вопроса. Нам тоже сначала хотели именно так делать, но на первом ИКСИ у нас было 4% нормальных, а на втором 7или 8%... Не стали....
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena