Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1055 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 02:34
ответ для natalishka , на сообщение « Банкомата нет, а на обследовании... »
  #10541
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Банкомата нет, а на обследовании выходить можно, конечно.
Спасибо, жалко что нет банкомата - и куда деньги девать .
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:33   #10542
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
вот золотые слова.
мою Маню строить надо иначе она на шею сядет и будет командовать парадом.
Вот не знаю даже точно как лучше...до сих пор живу в сомнении по этому вопросу...Я Мишку строила и заставляла заниматься, и ссорились, но результат был. Но - через испорченные отношения с ребенком. Не уверена, что это полезно для психики маленького ребенка, но с другой стороны, а куда было деваться? Это слышащий малыш растет сам по себе развивается, а наших толкать надо танком. Трудно сказать, насколько хуже был бы результат, если бы я упиралась меньше. Может и меньший результат, а может а такой же (речь наша сейчас не идеальна) -ведь с КИ ребенок слышит, и рано или поздно свое возьмет в том объеме, в каком в него помещается.
Впрочем, сразу после КИ интенсив - это толчек, он точно нужен.

Я видела и другие взаимоотношения с ребенком в ходе занятий, когда педагог шла за ребенком не ломая его, и всегда знала, что ему предложить развивающего именно там, куда его занесло. И именно в том развивала, что сама запланировала. Это наша педагог по музыке. Вот это был высший пилотаж, особый талант - ведь для этого нужно кучу всего иметь в запасе, что ребенку можно предложить. Или уметь вывести ребенка из того куда его занесло, туда, куда ей надо. Например: приперло ему поорать в голос. Я ему: Миша, тише, не ори, занимайся. А педагог, говорит: " Если хочешь кричать, давай по очереди. Сначала ты потом я. Кто громче". Потом кто тише, потом кто медленнее, быстрее, определенные звуки - и так далее. В итоге из саботажа ребенка получается игра и взаимодействие. И так во всем. Если бы сейчас я выстаивала свои отношения с ребенком 2-3-4 лет, я бы наверное, старалась выбрать такой стиль поведения в занятиях. Потом, после 5, ближе к школе уже что-то нужно делать и через "надо", а но не совсем с малышами.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:35
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10543
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


девочки, посоветуйте лора в ЛОР НИИ
проснулись с болью в ухе
в поликлинике лора нет
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:45
ответ для malych , на сообщение « Вот не знаю даже точно как лучше...до... »
  #10544
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение

Я видела и другие взаимоотношения с ребенком в ходе занятий, когда педагог шла за ребенком не ломая его, и всегда знала, что ему предложить развивающего именно там, куда его занесло. И именно в том развивала, что сама запланировала. Это наша педагог по музыке. Вот это был высший пилотаж, особый талант - ведь для этого нужно кучу всего иметь в запасе, что ребенку можно предложить. Или уметь вывести ребенка из того куда его занесло, туда, куда ей надо. Например: приперло ему поорать в голос. Я ему: Миша, тише, не ори, занимайся. А педагог, говорит: " Если хочешь кричать, давай по очереди. Сначала ты потом я. Кто громче". Потом кто тише, потом кто медленнее, быстрее, определенные звуки - и так далее. В итоге из саботажа ребенка получается игра и взаимодействие. И так во всем. Если бы сейчас я выстаивала свои отношения с ребенком 2-3-4 лет, я бы наверное, старалась выбрать такой стиль поведения в занятиях. Потом, после 5, ближе к школе уже что-то нужно делать и через "надо", а но не совсем с малышами.
У нас педагог такой,как по мне Маша ей на голову вылезла,а Алиса Петровна перед ней и танцует и поет (пропевает звуки)
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:54
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10545
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки дайте совет,общаюсь с девочкой,сыну 7 лет,надо в школу,он говорит.но занятия с логопедом нужны,она хочет в школу для слабослышащихЮтам и глухие учатсяЮв массовую боится,что лучше год на домашнем обучении или школа для глухих,у мальчики КИ
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:21
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10546
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


какой смысл было делать КИ, а потом все равно идти в школу для слабослышащих и глухих?
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:25
ответ для elfa , на сообщение « какой смысл было делать КИ, а потом все... »
  #10547
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
какой смысл было делать КИ, а потом все равно идти в школу для слабослышащих и глухих?
Вот я ее и пытаюсь отговрить,пока не получается,она боится массовой,боится за психику
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:33
ответ для elfa , на сообщение « какой смысл было делать КИ, а потом все... »
  #10548
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
какой смысл было делать КИ, а потом все равно идти в школу для слабослышащих и глухих?
такой, что КИ делается не для школы, а для повышения качества жизни самого ребенка.
Это когда ребенок совсем маленький, то мамы ставят самоцелью массовую школу "вот сделаю КИ и пойдет не в спецшколу, а в массовую". Ближе к школе начинаешь понимать, что школа нужна такая, которая подойдет конкретно твоему ребенку. не только по уровню слуха и речи, есть много другого что влияет на выбор школы. Характер ребенка, утомляемость, внимание, способность адаптироваться и так далее. Ну и речевой уровень само собой, а так же близость школы, уровень самой школы, хороший учитель. Ну КИ не всем в год делаю, некоторым в 6 лет, и тогда к 7 годам ребенок просто не готов к массовой школе. Поэтому надо засунуть свои амбиции и ожидания от КИ куда подальше, и думать о ребенке таком, какой он сейчас. И выбирать подходящую школу именно ему.

А по поводу вопроса...Школа школе рознь. Лично я не сторонник домашнего обучения в официальном его виде - кода ребенок сидит дома и учится с приходящими учителями. зачем нужна такая изоляция? ведь одна из сторон школьной жизни - общение со сверстниками, возраст такой, что нужны друзья в достаточном количестве. Некоторые школы просят справку о домашнем обучении, при этом ребенок учится в классе, а за счет этой справки (идет доп. финансирование) учитель занимается с ребенком дополнительно. Но это незаконный вариант и не все школы на него идут.
Если выбор в сторону массовой школы, то надо искать учителя понимающего, у которого такой ребенок не вызове испуг. Занятия с логопедом при этом надо организовывать дополнительно.
Ну а спецшколы тоже разные. Надо смотреть по уровню самой школы и по ребенку. Ну и на график родителей - если родители работают целый день и некогда на дополнительные занятия с педагогами возить - то спецшкола тоже вариант.
В любом случае из массовой перейти в спец мне кажется проще, чем наоборот.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:39
ответ для malych , на сообщение « Вот не знаю даже точно как лучше...до... »
  #10549
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Вот не знаю даже точно как лучше...до сих пор живу в сомнении по этому вопросу...Я Мишку строила и заставляла заниматься, и ссорились, но результат был. Но - через испорченные отношения с ребенком. Не уверена, что это полезно для психики маленького ребенка, но с другой стороны, а куда было деваться?
набив шишек на собственном опыте, пришла к той же мысли - заниматься надо именно так, как ваша учительница музыки
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:42
ответ для malych , на сообщение « такой, что КИ делается не для школы, а... »
  #10550
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
такой, что КИ делается не для школы, а для повышения качества жизни самого ребенка.
Это когда ребенок совсем маленький, то мамы ставят самоцелью массовую школу "вот сделаю КИ и пойдет не в спецшколу, а в массовую". Ближе к школе начинаешь понимать, что школа нужна такая, которая подойдет конкретно твоему ребенку. не только по уровню слуха и речи, есть много другого что влияет на выбор школы. Характер ребенка, утомляемость, внимание, способность адаптироваться и так далее. Ну и речевой уровень само собой, а так же близость школы, уровень самой школы, хороший учитель. Ну КИ не всем в год делаю, некоторым в 6 лет, и тогда к 7 годам ребенок просто не готов к массовой школе. Поэтому надо засунуть свои амбиции и ожидания от КИ куда подальше, и думать о ребенке таком, какой он сейчас. И выбирать подходящую школу именно ему.

А по поводу вопроса...Школа школе рознь. Лично я не сторонник домашнего обучения в официальном его виде - кода ребенок сидит дома и учится с приходящими учителями. зачем нужна такая изоляция? ведь одна из сторон школьной жизни - общение со сверстниками, возраст такой, что нужны друзья в достаточном количестве. Некоторые школы просят справку о домашнем обучении, при этом ребенок учится в классе, а за счет этой справки (идет доп. финансирование) учитель занимается с ребенком дополнительно. Но это незаконный вариант и не все школы на него идут.
Если выбор в сторону массовой школы, то надо искать учителя понимающего, у которого такой ребенок не вызове испуг. Занятия с логопедом при этом надо организовывать дополнительно.
Ну а спецшколы тоже разные. Надо смотреть по уровню самой школы и по ребенку. Ну и на график родителей - если родители работают целый день и некогда на дополнительные занятия с педагогами возить - то спецшкола тоже вариант.
В любом случае из массовой перейти в спец мне кажется проще, чем наоборот.
Я ей посоветываал сначала попробывать массовую,не получится тогда уже перейти в спецшколу,но думаю попробывать стоит,темболее ребенок и читать умеет и писать,я сним в одноклассниках переписываюсь))
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena