---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1055 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 17:43
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10541
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Может у кого есть телефон Шабашовой?
или её кабинета?
В ЛС киньте пожалуйста
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:11
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10542
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


да,и еще хотела написать..тут кто то написал,что шабашова дает мед отвод всем..
нет..не дает..должны быть показания.
а просто так :"не хочу делать прививок".. так это пишите отказ.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:03
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10543
Vookhost
Гость
 
Аватар для Vookhost
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Авангардная ул. Возле детской больницы
Сообщений: 24


"Естественные болезни, случающиеся у нормального здорового ребенка, помогают «отлаживать» и тренировать иммунную систему."

Дорогие родители, не лучше ли помогать развивать Естественный иммунитет ребенка, чем насаждать искусственный прививочный?
Не надо бояться всех этих корей, краснух, столбняков. Переболел ребенок и чудесно! Значит теперь иммунитет будет пожизненный и что важно - устойчивый (в отличие от прививочного). Тем более, что многие дети ко многим болезням не восприимчивы. А если восприимчивы, то и переболеть лучше в детстве - в легкой форме.
Не так страшен черт, как его малюют.
Наверняка многие мамы и папы уже смотрели, но я все же еще раз посоветую фильм Галины Царевой "Правда о прививках" ч.1, ч.2.
Там одна замечательная женщина из РАН Галина Петровна Червонская читает лекции, где очень подробно и доступным языком объясняет состав и действие современных вакцин в том числе БЦЖ, АКДС и т.д.
Привожу оттуда цитату Г.П. "Если вам удастся уберечь своего ребенка от прививок до 5 лет - низкий вам поклон!"
Vookhost is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:25   #10544
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
Я вот тоже постоянно задаюсь вопросом по поводу столбняка! сейчас, пока ребенок еще со мной рядом постоянно можно контролировать все его падения и ушибы (хотя даже здесь, как быть например, если не дай бог будет глубокая рана???) сразу бежать и вкалывать сыворотку??? ведь если я правильно понимаю, опасны именно глубокие раны! или в более старшем возрасте, когда он будет уже один гулять, за всеми его падениями не уследить!!!
Были и глубокие раны... Ничего не вкалывали. Хорошенько обрабатывали и всё.
Когда я лет в тридцать хорошо пропорол ногу о ржавый гвоздь, пролежавший в земле невесть сколько лет, мне и то не предложили ничего вколоть.
А инструкция требует вводить столбнячный анатоксин в любом случае (независимо от проведённой до этого вакцинации) при:
-травмах с нарушением целостности кожных покровов и слизистых оболочек;
-обморожениях и ожогах (термических, химических, радиационных) второй, третьей и четвертой степени;
-внебольничных абортах;
-родах вне медицинских учреждений;
-гангрене или некрозе тканей любого типа, длительно текущих абсцессах;
-укусах животными;
-проникающих повреждениях желудочно-кишечного тракта.

Моё мнение, что страхи заразиться столбняком, связанные с царапинами, порезами, проколами слишком гипертрофированы.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:09
ответ для A-Lex , на сообщение « Были и глубокие раны... Ничего не... »
  #10545
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Может быть....
Неделю назад в девятке рожала девочка с нашего двора, абсолютно адекватно отреагировали на отказ, ничего не попросили, только поинтересовались, почему не хотят делать....
Месяц назад рожала в 9-ке))
Просто в графе, где должна была расписаться за прививки, написала, что отказываюсь.
Никто и слова не сказал, только гинеколог потом мне что-то про чахотку в Питере втирала

К прививке от гепатита, я так поняла, врачи уже тоже скептически относятся, особенно в роддоме. Кстати, сейчас куда-то вакцина пропала из роддомов и поликлиник, может отменят...
Ко мне м\с патронажная приходила, говорит, хорошо, что не сделали, а то сын и так жёлтенький.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:10
ответ для Vookhost , на сообщение « "Естественные болезни, случающиеся у... »
  #10546
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Vookhost Посмотреть сообщение
"Естественные болезни, случающиеся у нормального здорового ребенка, помогают «отлаживать» и тренировать иммунную систему."

Дорогие родители, не лучше ли помогать развивать Естественный иммунитет ребенка, чем насаждать искусственный прививочный?
Не надо бояться всех этих корей, краснух, столбняков. Переболел ребенок и чудесно! Значит теперь иммунитет будет пожизненный и что важно - устойчивый (в отличие от прививочного). Тем более, что многие дети ко многим болезням не восприимчивы. А если восприимчивы, то и переболеть лучше в детстве - в легкой форме.
Не так страшен черт, как его малюют.
Наверняка многие мамы и папы уже смотрели, но я все же еще раз посоветую фильм Галины Царевой "Правда о прививках" ч.1, ч.2.
Там одна замечательная женщина из РАН Галина Петровна Червонская читает лекции, где очень подробно и доступным языком объясняет состав и действие современных вакцин в том числе БЦЖ, АКДС и т.д.
Привожу оттуда цитату Г.П. "Если вам удастся уберечь своего ребенка от прививок до 5 лет - низкий вам поклон!"
а потом?
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:31
ответ для Vookhost , на сообщение « "Естественные болезни, случающиеся у... »
  #10547
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Vookhost Посмотреть сообщение
"Естественные болезни, случающиеся у нормального здорового ребенка, помогают «отлаживать» и тренировать иммунную систему."

Дорогие родители, не лучше ли помогать развивать Естественный иммунитет ребенка, чем насаждать искусственный прививочный?
[COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Не надо бояться[/COLOR] всех этих корей, краснух, столбняков. [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Переболел ребенок и чудесно[/COLOR]! Значит теперь иммунитет будет пожизненный и что важно - устойчивый (в отличие от прививочного). Тем более, что многие дети ко многим болезням не восприимчивы. А если восприимчивы, то и переболеть лучше в детстве - в легкой форме.
Не так страшен черт, как его малюют.
Наверняка многие мамы и папы уже смотрели, но я все же еще раз посоветую фильм Галины Царевой "Правда о прививках" ч.1, ч.2.
Там одна замечательная женщина из РАН Галина Петровна Червонская читает лекции, где очень подробно и доступным языком объясняет состав и действие современных вакцин в том числе БЦЖ, АКДС и т.д.
Привожу оттуда цитату Г.П. "Если вам удастся уберечь своего ребенка от прививок до 5 лет - низкий вам поклон!"
Фига се... переболеть столбняком и получить иммунитет... Бредить тоже не надо.
Ну и агитация против прививок в итак в противопрививочном топике - забавна
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:05
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10548
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Он оно как http://www.infox.ru/science/human/20..._plastyr.phtml
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:22
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10549
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


До чего техника дошла
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:26
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10550
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


"Через 30 дней животных заразили адаптированным к грызунам вирусом гриппа PR8. Все иммунизированные обоими способами мыши уцелели, а контрольные заболели и умерли за шесть дней".

Вот отсюда и мифы, что абсолютно все непривитые обязательно заболеют и умрут. Естественный иммунитет вообще не существует, только прививочный-)
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena