Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 1055 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 14:37
ответ для FABULA , на сообщение « Девочки, приму в дар прогинову! :008: »
  #10541
Лада-Влада
Активный участник
 
Аватар для Лада-Влада
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Девочки, приму в дар прогинову!
У меня начатая упаковка, годная до 2013 года. там использовано только 6 таблеток. В группе же темка есть такая где про это написано
Приезжай и забирай!
Лада-Влада is offline  
Старый 30.11.2009, 15:26
ответ для FABULA , на сообщение « Девочки, приму в дар прогинову! :008: »
  #10542
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
... Подсадили вчера двух малышей. Очень просила трех, А.О. в окошечко залез к эмбриологу с ней договаривался, но она была непреклонна-двух и все. Счас, вот, узнав ситуацию с Раисочкой, понимаю, что возможно они все-таки испугались трех подсаживать.Сами как раз вчера узнали о Раискиной тройне. Все-таки они стараются такой ситуации не допускать. Никому из девочек, кто со мной вчера был трех не подсадили. Хотя сложно так сравнивать, ведь у каждого ситуация очень индивидуальна.
А.О. не сказал мне каких эмбриончиков мне подсадили...специально, сказал говорить не будет...
и трех спрашивала почему не подсадили-молчит, говорю, может третьего и не было, молчит...
а еще сказал валерианку литрами пить...
хотя вот приехала я туда в хорошем настроении (Наташа не даст соврать, она у меня в гостях была прямо перед тем как мы поехали в Мариинку)...
вообщем, после разговора с ним, уходя из Мариинки, слезы у меня просто ручьем хлынули, понимаю, что если не сказал какие эмбриончики, значит они слабенькие очень...первые два протика-то эмбрионы были хорошие у меня (но там узел в матке был), а вот теперь узла нет, так эмбриончики не такие сильные что-то стали...

Решили с мужем поехать к Ксении Блаженной, но выехали с Мариинки в 5 вечера (последние там были) и застряли в пятничной пробке на 2 часа. Решили в такую темноту не ехать к Ксении... Пошли с мужем в грузинский ресторан на Ваське, поели там, и я вместо валерианки вина выпила красного (муж даже непротив был, видел что я в таком состоянии)...так вот немножко отпустило меня. Потом к маме заехали (он у меня тоже на Ваське живет, да и сама я оттуда, все мне там родное).
Сегодня вот проснулась-сама не понимаю, чего я так расстроилась вчера, ну, не сказал какие эмбрионы, ну и ладно. Он же как лучше хотел, я знаю. Главное-подсадили и все. Катюша, медсестричка, даже фотку их мне сделала (фотка матки и два крестика там, куда их А.О. высадил).
Вот такие у нас дела.
Вот читаю тебя... И так живо вспомнила себя. На последней подсадке (правда повод был другой, но это не важно, главное его найти). Забирала своих деток в такой-же, извеняюсь, истерии: и трехдневок мне подсаживают, и праздники тут попали и не до выращивания им моих деток до пятого дня, и умалчивают они что-то на подсадке, и ... че тока не высказывала про эту ситуацию. Вобщем злилась на всю Мариинку и уже заранее искала причину неудачной попытки (думала так и будет).
Здесь как не крути вопрос доверия к доктору (ты, Инна, мне сама об этом тогда говорила). Тяжело вот так тупо доверится ему, когда минимум информации и ощущение, что он что-то не договаривает, да? Хочется ВСЮ ситуацию держать под контролем и быть вкурсе. Это все от того, что мы слишком много знаем и "очень умные"... А доктора молчат. И злилась я на нашего АО за это и СЕ тоже. Молчат - значит все плохо. И не верила им, Хотелось до всего самой докапаться и показатьим как надо.
И получается, что зря только тратила свои нервы и нагнетала обстановку. Тут надо тупо плыть по течению, как-будто ты ничего не знаешь про эко, про классы эмбрионов, их кол-во, про то, что влияет на их имплантацию. И делать только то, что ты можешь делать - вставлять Утрик, пить Прогинову и гулять. (легко мне так говорить, тогда бы я резко ответила тому, кто мне так сказал бы).
И вообще я поняла такую вещь - качество эмбрионов играет не первую роль в имплантации, тут наверное дело в том, что если пациентка не знает всех тонкостей процесса эко, то и не знает за что переживать.
Кстати, Инна, не думаю, что трех не подсадили из-за чьей-то получившейся тройни... мне ведь тоже предлагали троих подсадить, хорошего кач-ва причем. Тут умом не понять.
Согласна, косяк Мариинки в том, что одним пациентам промолчишь о положении дел - они и успокоятся, а для других (как я или Инна) молчание докторов - это как затаивание чего-то ужасного, а следовательно это неизбежная неудача и надо готовится к худшему.

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
эмбрионы слабые, Вероника (думаешь если были бы восьмерки-семерки он бы не сказал?)
это четвертый протокол у меня...
никто не пошел мне на встречу и не подстраховал меня 3-м (пусть слабым) эмбрионом, учитывая опыт трех предыдущих протоколов-в которых ни разу при большом кол-ве клеток эмбрионы не доращивали до 4-5 дня и не было и намека на импланатицию
я считаю учитываю эту ситуацию-можно было подсадить трех!!!
наверняка-третьего просто не было или они решили не рисковать (их право)
серьезный мужской фактор (только икси! а при этом эмбрионы слабее-мне об этом сама эмбриолог говорила), аденомиоз матки, дважды оперированный эндометриоз.....
и конечно-я себя накручиваю на пустом месте...
- не сказал бы. АО вообще загадочный человек
- третий может и был, но они действительно учитывая твой новый эндометрий решили не рисковать
- у нас тоже тяжеый мф (2%) + я недавно перебирала свои старые бумаги - мне тоже ставили по узи всегда аденомиоз, но я почему-то об этом забыла (видимо не знала что это такое) и зато была на этот счет спокойна.

Так-что такие дела вот. А истерика эта у меня длилась вплоть до первого полосатого теста. И не верила я, что все будет ОК. Так что, Инна, не факт, что это неудачная попытка, как ты сейчас в глубине души думаешь. Хотя я всегда живу по такому принципу - лучше думать хуже, чем потом больнее падать.
__________________

PANDORA.Y is offline  
Старый 30.11.2009, 17:19   #10543
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Вот читаю тебя... И так живо вспомнила себя. На последней подсадке (правда повод был другой, но это не важно, главное его найти). Забирала своих деток в такой-же, извеняюсь, истерии: и трехдневок мне подсаживают, и праздники тут попали и не до выращивания им моих деток до пятого дня, и умалчивают они что-то на подсадке, и ... че тока не высказывала про эту ситуацию. Вобщем злилась на всю Мариинку и уже заранее искала причину неудачной попытки (думала так и будет).
Здесь как не крути вопрос доверия к доктору (ты, Инна, мне сама об этом тогда говорила). Тяжело вот так тупо доверится ему, когда минимум информации и ощущение, что он что-то не договаривает, да? Хочется ВСЮ ситуацию держать под контролем и быть вкурсе. Это все от того, что мы слишком много знаем и "очень умные"... А доктора молчат. И злилась я на нашего АО за это и СЕ тоже. Молчат - значит все плохо. И не верила им, Хотелось до всего самой докапаться и показатьим как надо.
И получается, что зря только тратила свои нервы и нагнетала обстановку. Тут надо тупо плыть по течению, как-будто ты ничего не знаешь про эко, про классы эмбрионов, их кол-во, про то, что влияет на их имплантацию. И делать только то, что ты можешь делать - вставлять Утрик, пить Прогинову и гулять. (легко мне так говорить, тогда бы я резко ответила тому, кто мне так сказал бы).
И вообще я поняла такую вещь - качество эмбрионов играет не первую роль в имплантации, тут наверное дело в том, что если пациентка не знает всех тонкостей процесса эко, то и не знает за что переживать.
Кстати, Инна, не думаю, что трех не подсадили из-за чьей-то получившейся тройни... мне ведь тоже предлагали троих подсадить, хорошего кач-ва причем. Тут умом не понять.
Согласна, косяк Мариинки в том, что одним пациентам промолчишь о положении дел - они и успокоятся, а для других (как я или Инна) молчание докторов - это как затаивание чего-то ужасного, а следовательно это неизбежная неудача и надо готовится к худшему.



- не сказал бы. АО вообще загадочный человек
- третий может и был, но они действительно учитывая твой новый эндометрий решили не рисковать
- у нас тоже тяжеый мф (2%) + я недавно перебирала свои старые бумаги - мне тоже ставили по узи всегда аденомиоз, но я почему-то об этом забыла (видимо не знала что это такое) и зато была на этот счет спокойна.

Так-что такие дела вот. А истерика эта у меня длилась вплоть до первого полосатого теста. И не верила я, что все будет ОК. Так что, Инна, не факт, что это неудачная попытка, как ты сейчас в глубине души думаешь. Хотя я всегда живу по такому принципу - лучше думать хуже, чем потом больнее падать.
спасибо, Ириш.
я на А.О. не злюсь, и даже на СЕ уже не злюсь ( а было-было). но я доверяю им обоим, как бы ни было.
спасибо за понимание и поддержку.
__________________

кошка is offline  
Старый 30.11.2009, 18:12
ответ для кошка , на сообщение « спасибо, Ириш. я на А.О. не злюсь, и... »
  #10544
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310
надежда умирает последней:)



Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
спасибо, Ириш.
я на А.О. не злюсь, и даже на СЕ уже не злюсь ( а было-было). но я доверяю им обоим, как бы ни было.
спасибо за понимание и поддержку.
Мне кажется, что волноваться в любом случае не надо.... Поскольку я сама по себе дерганая, то я знаю, что многие проблемы от нервов - пью сбор на сон грядущий - валерьянка, боярышник, корвалол и пустырник, иногда пион добавляю. ВАЛЕРЬЯНКА- если пьете ее будьте готовы к тому, что она начинает работать по накопительной системе - выпив раз - мгновенного эффекта м. и не быть..... Надо пить регулярно - я так весной спасалась, чтобы совесм от волнений не рюхнуться. Ещё сейчас выпустили какую-то германскую штуку - то ли валерьянка -хелс, то ли хенс -приятельница мне не четко сказала....

Знал бы врач, что оберегая вас, он вас только разнервировал.... М.б. и правду бы тогда сказал....

В любом случае -не волнуйтесь!

Я купила себе билеты в Израиль на Новый Год -даже если не выйдет утешусь на Красном море

Я живу последние пять лет с мыслью -все что не делается- все к лучшему. Раз так произошло -меня от чего-то уберегли....

Как я рыдала, когда мне репродуктолог сказал, что у меня созрела хорошая клетка и если бы муж был рядом, все бы мы сделали..... А потом я выяснила, что он меня перепутал с другой пациенткой и чуть не всадил мне укол Прегнил для процедуры ИКСИ..... Хотя до этого этот же врач готовил меня к ЭКО -просто не стал карточку читать, а так пациенток он не помнит. У меня был такой шок два дня в первый момент - я не могла есть, пить, ничего делать, я просто плакала.... А потом я поняла, что он меня перепутал и и Бог меня уберег от ненужного укола.....

Так что в любом случае -нам остается только надеяться на лучшее Удачи, вам!!!
zaika76 is offline  
Старый 30.11.2009, 18:17
ответ для zaika76 , на сообщение « надежда умирает последней:) »
  #10545
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Насчет больше пить во время стимуляции!

Спасибо ВСЕМ большое!!!! Буду знать!

Что касается кист -у меня почти полный набор - на яичнике сидит эндометриоидная киста -из-за нее-то я и волнуюсь немного.... Из-за нее же, я думаю, повышенный ФСГ и фолликулярные кисты частые... я не врач, но мне так кажется....

буду запасаться минералкой и пурегоном ))) Ещё раз спасибо!
zaika76 is offline  
Старый 30.11.2009, 18:21   #10546
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Кстати, последняя фишка у врачей насчет кист - если киста небольшая -не резецировать -поскольку это снижает возможности яичника. Аж три разных гинеколога-эндокринолога велели мне мою кисту не трогать.... Кроме того лапары у меня не проходят из-за множественных спаек. Так что постараюсь оттянусь очередную полостную операцию на как можно более дальний срок.....
zaika76 is offline  
Старый 30.11.2009, 18:59
ответ для kuzechka , на сообщение « Инночка. а подскажи плиз, что за... »
  #10547
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Инночка. а подскажи плиз, что за омега-3 и где продается?и для чего она служит?
Это рыбий жир, я пила норвежский "Уник"
птица_ Феникс is offline  
Старый 30.11.2009, 19:00
ответ для FABULA , на сообщение « Девочки, приму в дар прогинову! :008: »
  #10548
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Девочки, приму в дар прогинову!
Оль, я узнаю после пункции, если мне уже не нужно будет дальше ее пить, отдам с удовольствием
птица_ Феникс is offline  
Старый 30.11.2009, 19:10
ответ для zaika76 , на сообщение « надежда умирает последней:) »
  #10549
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
... А потом я поняла, что он меня перепутал и и Бог меня уберег от ненужного укола.....
...
Если не секрет, кто тот рассеянный доктор
птица_ Феникс is offline  
Старый 30.11.2009, 19:29   #10550
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от ELISTA Посмотреть сообщение
Если не секрет, кто тот рассеянный доктор
Не секрет... осипов с.п. из Иналмеда..... Но сразу хочу оговориться -м.б. ТАК "повезло" только мне.... Моя знакомая у него -в естественном цикле при ИКСИ забеременела и благополучно родила.... М.б. у него так только с ЭКО... не знаю... И врач вроде неплохой, но я после этих событий так окончательно и не оправилась. поскольку поняла, что я просто что-то безликое на конвеере и не то что имя -а даже мою врачебную ситуацию врач запомнить не в состоянии.... Полгода у меня искал с правой стороны яичник и я как попугай ему каждые две недели повторяла - его у меня нет, его убрали
Поскольку я сама рассеянная -я его не виню!
zaika76 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena