Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1055 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 20:03   #10541
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, имею идею-фикс. Хочу под мойку шкаф с ящиками для мусорных ведер.
Кто-нибудь юзает? Удобно?
И еще, как думаете, при таком раскладе измельчитель пищевых отходов уже не встанет, да?
Лошадка, у меня нет измельчителя, да и ведро не икейное, но выдвижные ящики под мойкой сделала. В нижний в Домовом подобрала ведро - невысокое, но вместительное. На мой взгляд, удобнее выдвигать ящик, чем всё время открывать дверцу. А муж - так просто тащится: с его меткостью и любовью чайные пакетики выбрасывать прямо из чашки, не отжимая, ничего лучше и не придумаешь!
__________________
Д П Я Р
О А Р И
С Ш И Т
Я А К А



"Девочки, не парьтесь. По-настоящему толстая - это когда взяла обруч покрутить, а он как раз!" (с)
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:40
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10542
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406
Добрый вечер, уважаемые творцы!!!



Добрый вечер, уважаемые творцы!!!
Прошу помощи в размещении шкафчиков и бытовой техники на моей маленькой кухоньке 5,5 м. На кухне будет находиться холодильник, варочная газовая панель домино, духовой шкаф, микроволновка, необходимости в ПММ нет. Все уже куплено новое , стоит и ждет своего звездного часа.. Размеры кухни 230х220.


За несколько бессонных ночей осилила все страницы вашей замечательной темы про любимую ИКЕЮ, перевернула практически весь Интернет (сайты про дизайн кухни, все брошюры различных стран, где есть ИКЕА, но ничего для себя не нашла (написала и поразилась: комп уже трещит по швам от кучи картинок и статей с Интернета, видимо избыток информации уже «замылил» глаз) Вопросы и мысли, которые меня мучают:
1. Куда пристроить встраиваемый электрический духовой шкаф? Раньше была отдельно стоящая газовая плита на стене 230 около газовой трубы, кран для отключения в доступном месте (за плитой) благо ее глубина меньше, чем рядом стоящие шкафы.
2. Очень хочется что-то вроде бар-стойки перед окном.
3. Наилучшее место (выбранное методом проб и ошибок) для холодильника в углу
напротив окна.
Вот примерно, что накидала в планировщике ИКЕА



И еще. Не дает покоя картинка, увиденная в американской брошюре «Кухни» (в нашей, почему то на этом месте немного другая картинка



Помогите с расстановкой. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее благодарна.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (61.3 Кб, 548 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (36.6 Кб, 548 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (54.5 Кб, 552 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10543
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Хочу под мойку шкаф с ящиками для мусорных ведер.
Кто-нибудь юзает? Удобно?
И еще, как думаете, при таком раскладе измельчитель пищевых отходов уже не встанет, да?
Выдвижное ведро всегда удобнее чем стоящее внутри шкафчика.

Но, измельчитель пищевых отходов скорее всего с ящиком не совместим - большинство моделей.
Над ящиком поместится только самый компактный - Bone Crusher 600. Другие модели и BoneCrusher и Insinkerator не влезут над ящиком - ящик (высота 14 см) будет цеплять висящий над ним измельчитель.


Вообще, если хотите ставить измельчитель - лучше всего набросать чертеж, как все будет под мойкой размещено. Измельчитель и ведро съедят практически все пространство в шкафчике 60см - например, разместить в шкафчике одновременно измельчитель, ведро и фильтр для воды задача нетривиальная.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:35
ответ для Helehele , на сообщение « Добрый вечер, уважаемые творцы!!! »
  #10544
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Помогите с расстановкой. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее благодарна.
картинка симпотичная, только я бы раковину придвинула ближе к холодильнику, оставив побольше рабочего места, сбоку от раковины не функциональный кусок.

Вот смотрю я, вроде и кухня у вас не маленькая а как то ничего больше и не придумать
Я например не любитель кухонь буквой Г, люблю в одну линию, собственно больше ничего тут и не придумать
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:57
ответ для kalliopa , на сообщение « картинка симпотичная, только я бы... »
  #10545
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
картинка симпотичная, только я бы раковину придвинула ближе к холодильнику, оставив побольше рабочего места, сбоку от раковины не функциональный кусок.

Вот смотрю я, вроде и кухня у вас не маленькая а как то ничего больше и не придумать
Я например не любитель кухонь буквой Г, люблю в одну линию, собственно больше ничего тут и не придумать
kalliopa
У меня как раз раковина планируется (впрочем как и сейчас) совсем рядом с холодильником. картинка понравилась выбранными фасадами (аплод белый и рубрик нержавейка - очень люблю серебро и не люблю блеск и глянец).
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:09
ответ для Helehele , на сообщение « kalliopa У меня как раз раковина... »
  #10546
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
kalliopa
У меня как раз раковина планируется (впрочем как и сейчас) совсем рядом с холодильником. картинка понравилась выбранными фасадами (аплод белый и рубрик нержавейка - очень люблю серебро и не люблю блеск и глянец).
Да, то что Вы набросали похоже единственный оптимальный вариант, учитывая разводку коммуникаций. Если бы была возможность их перенести и не батарея со стояком напротив бвери, я бы поставили туда холодильник, пустила бы столешницу вровень с подоконником (тумбы под ней, разумеется), на этой столешке сделала бы раковину (у холодильника), варочную сдвинула бы в конец, к стене. Духовку бы встроила в тумбу под эту слолешку послу раковины. Варочная получится в угловом шкафу. Над ним, к стене с окном приделать вытяжку, а по другой стене от вытяжки пошли навесные шкафы (высоко над диванчиком доя самой стены), а от угловой секции - диванчик, не уголком, а просто. Стол можно придвинуть к стене напротив окна, а если много посадить надо народа, то отодвинуть, а к стене стул. как-то так...
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:42
ответ для Helehele , на сообщение « Добрый вечер, уважаемые творцы!!! »
  #10547
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые творцы!!!
Прошу помощи в размещении шкафчиков и бытовой техники на моей маленькой кухоньке 5,5 м. На кухне будет находиться холодильник, варочная газовая панель домино, духовой шкаф, микроволновка, необходимости в ПММ нет. Все уже куплено новое , стоит и ждет своего звездного часа.. Размеры кухни 230х220.

Помогите с расстановкой. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее благодарна.
Может быть все-таки сделать букву Г? Только под окно.
Если поставить справа налево - холодильник, раковину, духовку, то остается еще где-то 40 см.
В икее есть напольные шкафы глубиной 37 см (как верхние). В частности - с раздвижными дверками, длина 120 см. Конечно из угла неудобно доставать будет что-то Но зато это дополнительное достаточно большое место для хранения.
Ну или какие-то другие шкафчики по стене, где окно, придумать. Тем более, что высота окна вам позволяет сделать один уровень со всеми остальными модулями

Или второй вариант (я исключительно про модули Икеа говорю).
При входе справа - холодильник
Потом остается 20 см примерно, там можно открытые полочки
Затем в угол встает шкаф 120 см (длиная сторона по стене 220).
Ну и уже к нему - духовка.
И в угол к окну - шкафчик 30 или 40 см (не очень поняла, сколько у вас там влезает).

Тогда верхний ярус умещается - шкаф с микрой + шкаф сушилка + вытяжка + шкафчик 30 или 40 см
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:36
ответ для belka-ket , на сообщение « Да, то что Вы набросали похоже... »
  #10548
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Спасибо! Шикарный вариант с диванчиком, если бы не батарея. До такого мои мозги не доходили, учитывая, что вариантов уже тьма.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:39
ответ для Mery_Li , на сообщение « Может быть все-таки сделать букву Г?... »
  #10549
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Первый вариант: духовка перекрывает кран с газом. Не подходит.
Во втором варианте холодильник будет бельмом на глазу.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:49
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10550
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Кран можно удлинить по горизонтали и разместить его в левом ящичке.

А вот влезет ли духовка в шкаф, если сзади труба - не знаю Это да...
По идее, глубина духовки меньше чем 60 см...

Ну можно еще батарею под окно перенести. И действительно выстроить предложенный выше вариант - с рабочей зоной вдоль окна.
Но при этом все равно и газовые трубы еще придется тянуть, и слив и воду для раковины....
Mery_Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena