С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 1056 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 18:56   #10551
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Читаю девочки вас и завидки берут, все так обследуются активно ..а я послезавтра к Алябьевой иду, поглядим что же она мне назначит по результатам гормонов 2 фазы? от биопсии я отказалась
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:00   #10552
Гламур
Участник
 
Аватар для Гламур
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 272


Девочки,кому назначала Плужникова никатинавую кислату пить, не пойму она мне сказала по 10 мг 3 раза в день пить а в аптеке они по 50мг. продаются или может я не правильно её поняла?
Гламур is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:01
ответ для Грейти , на сообщение « Я не в курсе, если честно...Говорю... »
  #10553
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Фолиевая повышена, гомоцистеин тоже, но незначительно, остальное в норме. Но результаты я получила уже после выкидыша
А... Просто я сдавала недавно - у меня тоже фолька и B12 незначительно повышены, т.е.в кровь попадают, а гомик все равно 12,8 Непонятненько....

Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Ой,а можно мне тоже потом сказать - что тебе врач сказал. Давай в личку - а то я смотаюсь на неделю.Сложно потом искать в страницах тут такие все болтушки
Надеюсь, что не забуду. Если что - пни меня после возвращения. Я ко всем врачам хожу с блокнотом и все записываю, так что подниму записи и расскажу...

Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Я не в курсе, если честно...Говорю только то, что слышала. Отложилось в голове, т.к. имеет отношение к моей проблеме.

KoshkaNatashka, насчет Васильевой - сейчас у такого кол-ва девочек проблемы с вынашиванием, что врачи перестраховываются. А фолиевая действительно может не усваиваться сама по себе, я много уже чего знаю на эту тему. И мне рано или поздно тоже пришлось сдать и кальций, и магний (это у эндокринолога) и В12 с фолиевой...И все это потому, что просто фолиевая не усваивалась, и подавляла В12. Ангиовит тоже мало помог (с 14,46 снизил до 13,4). В общем, в итоге она права оказалась. Так что не считаю ее назначения лишними или неправильными. И генетика подтвердила лишний раз ее правоту.
Ты все правильно говоришь про повышение гомика при приеме гормональных. Та же Зайнулина на эту тему какую-то работу писала. Просто вывод не очевиден, что нужно не прибегать к прогестероновой поддержке. Это как с белком. Если ВООБЩЕ не есть белок, то это тоже снизит гомик, но ни один нормальный врач такого не посоветует.

Грейти, а я вот тогда чего не понимаю. Если у тебя фолька не усваивалась и подавляла B12, то почему тебе сказали пить Фолибер или Фолацин при нормальном ВАТе - это же та же фолька. Как эти назначения улучшают ее усваиваемость? Спасибо!!!
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:02
ответ для Tychka , на сообщение « Вобщем, девочки, когда в пятницу... »
  #10554
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Вобщем, девочки, когда в пятницу увидите бегающего по улицам и орущего генетика - это я его так У меня прием в пт. - выжму все соки со своим мутированным анализом
Погоди-ка, так тебе рекомендации по понижению гомика давал генетик?
Я тебя отлично понимаю! Я бы тоже еще помучила, но жаль, не подготовиться было, т.к. мои результаты были только у нее на руках - они слишком поздно пришли из лаборатории И половина генов вообще не готова, хоть мы и сдавали аж 19 мая В общем, это их косяк...
Да, так получилось, что после гинеколога я прямиком пошла к генетику.
Если по хронологии, то повыш. ГЦ обнаружил гинеколог, прописал просто фольку, второй гинеколог (посоветоваться ходила), сказала пить Фолио лучше, а оч.квалифицированная эндокринолог, которая раньше в МГЦ работала и знает проблему, порекомендовала Ангиовит 1 мес., потом 2 мес. просто фольку...
В общем, 2й мес. не успел закончиться, как я заБ., и был выкидыш.
Так что потом уже к генетику попала. Дальше с ней и веду вопрос.
Кстати, эндокринолог с Васильевой подружки
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:03
ответ для Грейти , на сообщение « Начиталась в инете. Могу поискать... »
  #10555
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Начиталась в инете. Могу поискать ссылки. В основном все ужасы про мутации MTHFR и про сочетание MTRR c MTHFR...У меня сам по себе. Поэтому не так страшно. Было бы хуже, если бы MTHFR был гомо. Но, конечно, гомозигота в любом случае ничего хорошего! Просто я из 2х зол меньшее получила
Хм.. А я большее, значит, т.к. MTHFR у меня гомо, а MTRR гетеро.
А вот гомик у меня за 2 месяца ангиовита с 9.76 до 8.28 понизился, ТТТ. Так а чем хуже-то моя ситуация?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:08   #10556
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Фолиевая повышена, гомоцистеин тоже, но незначительно, остальное в норме.
Но результаты я получила уже после выкидыша
У меня тоже ГЦ повышен, после 4 мес. приема просто фольки (до этого мес. Ангиовита) фолька превышала норму содержания в крови в 2 раза! А В12 был ниже нормы в 2 раза.
Надо искать компромисс, чтобы одно другому не мешало и все усваивалось. Витамины В - вообще капризная штука...
Вот поэтому и надо мониторить,что и как в крови, чтобы лишнего и бесполезного не назначать.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:12
ответ для fortunato , на сообщение « Хм.. А я большее, значит, т.к. MTHFR у... »
  #10557
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Хм.. А я большее, значит, т.к. MTHFR у меня гомо, а MTRR гетеро.
А вот гомик у меня за 2 месяца ангиовита с 9.76 до 8.28 понизился, ТТТ. Так а чем хуже-то моя ситуация?
Не знаю, как объяснить Воть:
http://www.cironline.ru/articles/genetics/238/
Я там про MTRR вообще ничего не нашла
Нда....При таком раскладе мой ГЦ даже через 2 мес. Ангиовита снизится только макс. до 10...
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:14
ответ для Грейти , на сообщение « У меня тоже ГЦ повышен, после 4 мес.... »
  #10558
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Одно дело если НЛФ установлена, а другое дело - когда прогестерон назначается на всякий случай.
Это, конечно, праильно. Только многие врачи сейчас перестраховываются и пишут диагноз НЛФ, так что не понять, это реальный диагноз или подстраховка. К сожалению....

Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Начиталась в инете. Могу поискать ссылки. В основном все ужасы про мутации MTHFR и про сочетание MTRR c MTHFR...У меня сам по себе. Поэтому не так страшно. Было бы хуже, если бы MTHFR был гомо. Но, конечно, гомозигота в любом случае ничего хорошего! Просто я из 2х зол меньшее получила
А если MTHFR - гетеро? Я в нете прочитала в одном месте, что это чуть ли не хорошо

Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
Читаю девочки вас и завидки берут, все так обследуются активно ..а я послезавтра к Алябьевой иду, поглядим что же она мне назначит по результатам гормонов 2 фазы? от биопсии я отказалась
Может, нас нужно пожалеть, а не позавидовать... А то я от своих метаморфоз за последние 2 месяца в шоке - была челокек-человеком, а теперь получаю кайф от сдачи анализов и их подробного последующего разбора в нете
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:16
ответ для Tychka , на сообщение « А... Просто я сдавала недавно - у меня... »
  #10559
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение

Грейти, а я вот тогда чего не понимаю. Если у тебя фолька не усваивалась и подавляла B12, то почему тебе сказали пить Фолибер или Фолацин при нормальном ВАТе - это же та же фолька. Как эти назначения улучшают ее усваиваемость? Спасибо!!!
У меня ВАТ пока не сдан...Фолибер - это фолиевая+В12, впрочем, как и Ангиовит...Но наверное, есть разница в составе и кол-ве фольки.
На усваиваемость еще проблему с ЖКТ влияют. У меня вот есть небольшая проблема.
Позиция Васильевой, и эндокринолога - она против фольки в чистом виде, т.к. идет перекос. Для метаболизма ГЦ нужны почти все витамины группы В. См. схему в статье по ссылке в моем предыдущем посте
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:17
ответ для Грейти , на сообщение « У меня тоже ГЦ повышен, после 4 мес.... »
  #10560
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
У меня тоже ГЦ повышен, после 4 мес. приема просто фольки (до этого мес. Ангиовита) фолька превышала норму содержания в крови в 2 раза! А В12 был ниже нормы в 2 раза.
Надо искать компромисс, чтобы одно другому не мешало и все усваивалось. Витамины В - вообще капризная штука...
Вот поэтому и надо мониторить,что и как в крови, чтобы лишнего и бесполезного не назначать.
Девочки,я вот тут подумала,а почему мы все про дары матушки природы забываем? Практически все витамины есть в еде. Зимой - да,сложно,но летом то можно озадачиться. Записать себе в блокнотик - какие продукты вам важнее - и вперёд. "Поддерживать таблеточную терапию". Я сейчас много ем всяких фруктов,зелени,овощей.курочку не жареную,а тушёную.Не ленюсь корень сельдерея натирать (очень для крови полезен).Кстати,я его круглый год ем - может поэтому у меня ГЦ ближе к норме. Ща винца южного для разжижения крови Рыбки из речки..
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena