Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1056 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 13:01
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10551
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


я знаю двух девочек школьниц с КИ. В обеим сделали в 3года. одна учится в массовой. другая в речевой. надо по ребенку смотреть.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:12   #10552
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
я знаю двух девочек школьниц с КИ. В обеим сделали в 3года. одна учится в массовой. другая в речевой. надо по ребенку смотреть.
Речевая это же не слабослышащих и глухих или это одно и то же?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:45
ответ для malych , на сообщение « Вот не знаю даже точно как лучше...до... »
  #10553
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Вот не знаю даже точно как лучше...до сих пор живу в сомнении по этому вопросу...Я Мишку строила и заставляла заниматься, и ссорились, но результат был. Но - через испорченные отношения с ребенком. Не уверена, что это полезно для психики маленького ребенка, но с другой стороны, а куда было деваться? Это слышащий малыш растет сам по себе развивается, а наших толкать надо танком. Трудно сказать, насколько хуже был бы результат, если бы я упиралась меньше. Может и меньший результат, а может а такой же (речь наша сейчас не идеальна) -ведь с КИ ребенок слышит, и рано или поздно свое возьмет в том объеме, в каком в него помещается.
Впрочем, сразу после КИ интенсив - это толчек, он точно нужен.

Я видела и другие взаимоотношения с ребенком в ходе занятий, когда педагог шла за ребенком не ломая его, и всегда знала, что ему предложить развивающего именно там, куда его занесло. И именно в том развивала, что сама запланировала. Это наша педагог по музыке. Вот это был высший пилотаж, особый талант - ведь для этого нужно кучу всего иметь в запасе, что ребенку можно предложить. Или уметь вывести ребенка из того куда его занесло, туда, куда ей надо. Например: приперло ему поорать в голос. Я ему: Миша, тише, не ори, занимайся. А педагог, говорит: " Если хочешь кричать, давай по очереди. Сначала ты потом я. Кто громче". Потом кто тише, потом кто медленнее, быстрее, определенные звуки - и так далее. В итоге из саботажа ребенка получается игра и взаимодействие. И так во всем. Если бы сейчас я выстаивала свои отношения с ребенком 2-3-4 лет, я бы наверное, старалась выбрать такой стиль поведения в занятиях. Потом, после 5, ближе к школе уже что-то нужно делать и через "надо", а но не совсем с малышами.
Для себя явыбрала именно второй путь поведения, мне мои нервы дороже, и Пашкины тоже.
С другой стороны, хотелось, 4тобы педагог работал по первой схеме, именно у4ил ребёнка дисциплине, вс-таки у нас они уже не младенцы, и нужно бы знать, где можно выёживаться а где сидеть и не 4ирикать лишнего. Вот мысей4ас ходим (не помню писала или нет), так он отвлекается на всё 4то вокруг, а педагог его одёргивает, мол Паша сядь, по4ему ты взялбез спроса, он сядет, насупится, она продолжает занятия, "покажи, где дево4ка бежит", а Паша шары вылупит на неё и орёт - "не знаю!!!!" онже обиженный ёжик. Вот так то. Пусть дисциплинирется. Школа не за горами.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:33   #10554
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Речевая это же не слабослышащих и глухих или это одно и то же?
речевая - это для нормальнослышащих детей с нормальным интеллектом, но с речевыми проблемами
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:09
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10555
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Я тоже для своего выбрала 2ой вариант... Иначе пришлось бы мне ломать и свою психику и его... (Я не конфликтный человек, а он- гиперактивный).
Кто-нибудь из вас видел, как занимается Королёва? Она идёт за ребёнком, за тем, что ему интересно и хочется, при этом увлекая за собой. Мой ребёнок глаз с неё не сводил по пол часа.... На моё взгляд- это идеальный вариант занятия.
__________________
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:15
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10556
олеся1985
Участник
 
Аватар для олеся1985
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 239


Девочки скажите пожалуйста где можно найти Гарбарук???Кто-нибудь знает Савенко Ирину Владимировну, имею в виду кто-нибудь у нее наблюдался???если да то напишите отзывы плиз
олеся1985 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:01
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10557
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Гарбарук в отпуске. до сентября выйдет, более точно не знаю
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:07
ответ для elfa , на сообщение « Гарбарук в отпуске. до сентября выйдет,... »
  #10558
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


всем привет.
Девочки, Тамара Николаевна, скажите, как научить ребенка отвечать на вопрос, а не повторять его.... сил моих больше нет...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:20
ответ для natalishka , на сообщение « всем привет. Девочки, Тамара... »
  #10559
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
всем привет.
Девочки, Тамара Николаевна, скажите, как научить ребенка отвечать на вопрос, а не повторять его.... сил моих больше нет...
Наша любимая эхолалия! тоже мучалась долго! просто психозы были. Помог единственный метод - папа! спрашиваю папу - отвечает! и так миллионы раз, пока не дошло! теперь эхолалит только на новые вопросы, пока не поймет что к чему. хотя бывает и знакомый вопрос повторяет сначала, спрошу еще раз, подумает - ответит.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:36
ответ для MamaJane , на сообщение « Наша любимая эхолалия! тоже мучалась... »
  #10560
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Наша любимая эхолалия! тоже мучалась долго! просто психозы были. Помог единственный метод - папа! спрашиваю папу - отвечает! и так миллионы раз, пока не дошло! теперь эхолалит только на новые вопросы, пока не поймет что к чему. хотя бывает и знакомый вопрос повторяет сначала, спрошу еще раз, подумает - ответит.
у меня старший брат в качестве образца. уже давно. не пока не доперло... хоть бы с одним вопросительным словом пошло бы... а то мне даже вам вот поснимать нечего... наснимала, а там спрошные повторения. сам ничего не говорит
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena