Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1056 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 12:36
ответ для Negushka , на сообщение « А у нас никогда не было элек.чайника,... »
  #10551
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
А у нас никогда не было элек.чайника, плита газовая. Единственное, что времени больше уходит, но мы уже привыкли, в доме итак полно этой техники, которая с удовольствием жрет электричество....
Блин, в топик зайдешь, хочется все и сразу: посудомойку, мясорубку, хлебопечку - мама дорогая, меня даже в топик экономщиков низя пускать

А чайник, да, подольше, конечно, ждать приходится...Но мы уже тоже приспособились - утром первым делом сразу включаю чайничек на плите, пока умываемся он уже свистит родимый. Заливаю кипяточек в заварочный чайник (заварку с вечера насыплю) и свежий чаёк к завтраку готов!)
lena81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:41
ответ для Vasilisochka , на сообщение « [QUOTE=Ekato;55070425]Тоже хочу стать... »
  #10552
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Vasilisochka Посмотреть сообщение
По теме, как экономлю я.... Я перестала покупать мешки для мусора, под это дело у меня идут пакеты из магазина (Ашан, Окей, Пятерочка).
а я перестала покупать пакеты в магазинах, беру с собой старые из дома
их хватает не на один раз, а потом уже можно и в качестве мусорного пакета использовать
покупаю только в том случае, если забыла взять с собой или закончились

а пакеты мусорные покупаю, это дешевле, чем пакеты из супермаркетов
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:41
ответ для Ekato , на сообщение « :073::073: ага-ага, я тут начиталась... »
  #10553
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
3. Перестать обедать в кафе (или заказывать в офис суши-пиццу).

5. Начать пользоваться программой по ведению бюджета. Посмотрела ее уже - чего-то у меня много вопросов по этой программе
добрый день!
3. а с собой брать не вариант?

5. я слепила сама в экселе файлик, гораздо удобнее всех программ

У меня из электрической техники на кухне - микроволновке (для "разогреть" или быстро разморозить), тостер (обожаю тосты с утра ), стиралка, радио и холодильник.

Кстати, тщательно полысошу квартиру раз в неделю. А так если вижу грязь - шваброй сметаю быстрее получается и экономия тоже
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:42
ответ для Gleksia , на сообщение « добрый день! :flower: 3. а с собой... »
  #10554
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
а я перестала покупать пакеты в магазинах, беру с собой старые из дома
их хватает не на один раз, а потом уже можно и в качестве мусорного пакета использовать
покупаю только в том случае, если забыла взять с собой или закончились

а пакеты мусорные покупаю, это дешевле, чем пакеты из супермаркетов
+1
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:44   #10555
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Про свекровь: когда младшая ходит в садик, то ее забирает няня, гуляет с ней и приводит к нам домой примерно в 17-00. Я раньше 19-30 не могу приехать. Если дочка болеет, то свекровь сидит с ней целый день. А так она убирает квартиру, готовит, гладит белье.
Просто она начала сидеть с внучкой год назад, в сентябре 2009 года, в сад мы тогда, разумеется, не ходили, вот так и повелось. А с другой стороны на что ей жить? У нее пенсия маленькая, но при этом у нее тяжелое заболевание и дорогие лекарства, которые, к сожалению, не каждый месяц удается получить бесплатно, и приходится покупать их за деньги. И большая кварплата, т.к. у нее большая квартира.
Т.е. я считаю, что решила таким образом вопрос помощи маме мужа - я ей плачу деньги, но дальше она сама - хочет, одежду покупает, хочет - лекарства если надо, зато у нас не просит, и вроде как не просто так она их и получает. Хотя морально мне с ней жить 4 рабочих дня очень тяжело......
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:44
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, а еще я с этого года здорово... »
  #10556
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Девочки, а еще я с этого года здорово экономлю электричество, отказавшись от электрического чайника. .
Вот и я хочу купить эмалированный ! Уже надоело постоянно думать, сколько залить воды, чтоб поменьше счётчик насчитал ! Раньше так делали - и порядок.
Да и вытяжка у нас именно над плитой , а не над полками с техникой !!
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:46   #10557
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
а пакеты мусорные покупаю, это дешевле, чем пакеты из супермаркетов
+ 100. Вот искренне не понимаю ,в чем экономия. Пакеты из гиперров все равно рвутся изначлаьно снизу. В этом случае для мусора их исопльзовать уже не получится.
Так лучше с ними в магазин несколько раз сходить ,чем на помойку вынести. Это экономнее.
У меня мусоропровод, пакеты не использую вообще тепрь. Лежит упаковка только для мусора ,который в мусоропровод не влезет, чтобы на помойку отнести.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:46
ответ для Gleksia , на сообщение « добрый день! :flower: 3. а с собой... »
  #10558
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
добрый день!
3. а с собой брать не вариант?

5. я слепила сама в экселе файлик, гораздо удобнее всех программ
Стараюсь брать с собой. Просто я часто днем езжу по работе в различные госорганы, и могу там зависнуть до вечера. А кушать хочется (потому что я не завтракаю дома).

Про файлик в экселе надо подумать.....
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:51
ответ для Ekato , на сообщение « :073::073: ага-ага, я тут начиталась... »
  #10559
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
ага-ага, я тут начиталась про хлебопечку, тоже хочу Тока если я ее куплю, то какая же экономия-то, а??
А вы не покупайте сходу, вы распланируйте, выносите эту покупку, пооткладывайте на нее. Я, хоть и люблю свою хлебопечку, все-таки баловством ее считаю, и без нее есть жизнь.

Хлеб можно по 11 р. за батон покупать вполне нормальный, уж молчу про круглый ржаной классический, тесто для пиццы приготовить руками или купить слоеное за 30 р. в магазине. Кексы легко взбиваются миксером и пекутся без хлебопечки.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:05   #10560
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А вы не покупайте сходу, вы распланируйте, выносите эту покупку, пооткладывайте на нее. Я, хоть и люблю свою хлебопечку, все-таки баловством ее считаю, и без нее есть жизнь.

Хлеб можно по 11 р. за батон покупать вполне нормальный, уж молчу про круглый ржаной классический, тесто для пиццы приготовить руками или купить слоеное за 30 р. в магазине. Кексы легко взбиваются миксером и пекутся без хлебопечки.
ЧТо значит распланировать и пооткладывать я не знаю. У меня так не получается Я могу вообще 2 месяца не получать зарплату, ни копейки, а потом получить сразу за два месяца+премию+еще что-нибудь. Осенью вот так было, так сразу дочке мебель в комнате смогли поменять.

Тесто я и так сама делаю, и пеку тоже. Хлеб и булку сама вообще не ем, в магазине когда покупаю, то даже не знаю цены на него. Наверное, пока буду жить без этой чудо-печки.
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena