Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:38   #10561
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня старший брат в качестве образца. уже давно. не пока не доперло... хоть бы с одним вопросительным словом пошло бы... а то мне даже вам вот поснимать нечего... наснимала, а там спрошные повторения. сам ничего не говорит
Наташ, ну не все же сразу. Пусть повторяет, ура, что научился вопросительную интонацию не так просто научиться понимать
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:13
ответ для natalishka , на сообщение « всем привет. Девочки, Тамара... »
  #10562
tamara n t
Частый гость
 
Аватар для tamara n t
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91


Можно взять две куклы( любую игрушку), вести диалог. Можно модулировать голосом - менять тембр, интонацию.
Обязательно научить ребенка вести диалог-только по подражанию. Вы можете играть с игрушками,сначала ребенок может наблюдать за вами,потом поймет,что вы от него требуете.
Лучше всего диалог вести по картинкам.
Изображения
Тип файла: jpg ДИАЛОГ 001.jpg (63.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg ДИАЛОГ 002.jpg (52.5 Кб, 49 просмотров)
tamara n t is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:16
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10563
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташа,я общаюсь с мамами алаликов,у них тоже так перед выходом из алалии,может,у наших тоже эхолалия-это какой-то этап,который надо пройти и не зацикливаться?потом все будет!
я вот тоже переживаю,ну что это такое-ничего нового,и т.па потом думаю-у него ведь рот не закрывается!!!!!!он все время болтает(типа),появляются новые звуки в этот лепетании(это не лепет,а именно бла-бла-бла)))))))новые согласные.да,не все еще,но все же...
п.с. все будет хорошо!)))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:46   #10564
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня старший брат в качестве образца. уже давно. не пока не доперло... хоть бы с одним вопросительным словом пошло бы... а то мне даже вам вот поснимать нечего... наснимала, а там спрошные повторения. сам ничего не говорит
Малой на4ал отве4ать месяц-два назад примерно. До этого была сплошная эхолалия. Зна4ит скоро. Ты главное терпи, казак, и талды4 своё. Пусть смотрит как ты с игрушками диалог ведёшь. Паша обожает играть в посудку, варить жарить итд, я обы4но и у4у на любимых играх, беру животных, сажу их, он варит, а я вопрос-ответ, вопрос-ответ,а тебя как зовут, а тебя как зовут, как дела у того-другого, сколько годиков, 4то будешь кушать, а 4ай пить убдешь, и спошные вопросы-ответы, ну а потом приходит папа и "рипит" всё с папой на реальной ситуации.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:52
ответ для MamaJane , на сообщение « Малой на4ал отве4ать месяц-два назад... »
  #10565
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Наташ, ну не все же сразу. Пусть повторяет, ура, что научился вопросительную интонацию не так просто научиться понимать
так ура конечно, но уже давно научился повтрять...
он конечно, знает вопрос где? но тоже часто его повторяет, именно сам вопрос

Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Малой на4ал отве4ать месяц-два назад примерно. До этого была сплошная эхолалия. Зна4ит скоро. Ты главное терпи, казак, и талды4 своё. Пусть смотрит как ты с игрушками диалог ведёшь. Паша обожает играть в посудку, варить жарить итд, я обы4но и у4у на любимых играх, беру животных, сажу их, он варит, а я вопрос-ответ, вопрос-ответ,а тебя как зовут, а тебя как зовут, как дела у того-другого, сколько годиков, 4то будешь кушать, а 4ай пить убдешь, и спошные вопросы-ответы, ну а потом приходит папа и "рипит" всё с папой на реальной ситуации.
мой с игрушками в ролевые игры не играет!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:54   #10566
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от tamara n t Посмотреть сообщение
Можно взять две куклы( любую игрушку), вести диалог. Можно модулировать голосом - менять тембр, интонацию.
Обязательно научить ребенка вести диалог-только по подражанию. Вы можете играть с игрушками,сначала ребенок может наблюдать за вами,потом поймет,что вы от него требуете.
Лучше всего диалог вести по картинкам.
спасибо, попробую найти картинки. но вот пытались по книг про зайку - не любит он книги, не интересуется. картинки поищу сегодня подходящие
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:55
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10567
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


чего-то я задумалась совсем... мой-то на вопросы и не отвечает... ну он их частично повторяет, не отвечает ни да, ни нет, или вообще ничего, просто дает знать, как ему надо. "гулять пойдем" - говорит "гуять" или "таники, нотоки"(значит одевать штанишки, носочки)... если спросить: хочешь кушать? - побежит к холодильнику выбирать... не, ну может сказать , творожок, картошка, значит, отвечает? спросишь:хочешь пить? - скажет "чаку водика" (в чашку налей, значит) или не среагирует - значит, не хочет. но с другой стороны, если спрашивать, кто это? что делает? - отвечает.
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:59   #10568
tamara n t
Частый гость
 
Аватар для tamara n t
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91


НЕ любмит картинки -можно работать с куклами деревянными. Диалог вести по сказкам.
tamara n t is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:46   #10569
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
так ура конечно, но уже давно научился повтрять...
он конечно, знает вопрос где? но тоже часто его повторяет, именно сам вопрос



мой с игрушками в ролевые игры не играет!
ну как бы вообще-то это я играю, а он варит ислушает. Ну играет Макар в машины, а ты рядом 4елове4ками которые хотят покататься...да море ведь вариантов. Уверена, 4то ты всё правильно делаешь, просто время видимо не пришло... думаю пару месяцев и осталось дому4ить, и прорвёт!
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:28
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10570
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


всем привет. Я все еще на даче , понаписали вы тут))) еле с телефона прочитала. По поводу Жуковой отвечу, мне не понравилось, что она начаоа мне выговаривать что мой 2х летний ребенок совершенно не умеет заниматься. Учитывая что в 2 года с СА он уже что то говорил, а на реабилитации после Ки он боялся всех педагогов мне было как минимум не приятно слышать это. Я сама придерживаюсь порой жестковатых мер для обучения. Вот собственно поэтому у меня и сложилось ее самое хорошее мнение о педагоге. Знаю что многие довольны и это хорошо, но нам она не подошла. Савенко Инна Владимировна отличный специалист, если я правильно поняла она мама Гарбарук Екатерины. Принимали обе раньше в первом меде, Гарбарукпринимает еще в педиатрическрй академии на выборгской на кафедре лор. Девченки извините что сплошным текстом, с телефона не могу по другому.
адэль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena