18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 17:05
ответ для CHAMI , на сообщение « Согласно,что 90 т.р. дорого и 50 тоже... »
  #10561
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Согласно,что 90 т.р. дорого и 50 тоже дорого.Но это может для нас с вами,но не нужно забывать,что есть и другие люди.И я если честно очень рада за них,что они имеют такие возможности.И однозначно лучше их иметь (возможности) чем не иметь.Я вот например еслиб был выбор с болью и страхом предпочла корячиться в джакузи,а не в душе с обшарпанным кафелем.
К сожалению,через личные договорённости уже не возможно.Я рожала по личным договорённостям,но сейчас другие правила в этом учреждении,а врач нужен именно этот проверенный мной,поэтому и придётся играть по тем правилам,которые предлагают.Кстати помимо трансформеров существуют и люльки и 2 и 3 в одном,просто производства Польши,а не Италии например,а покупка б/у варианта даже хорошей коляски это и есть такая же экономия.Просто те кто рожают бесплатно,явно не от каких принципов,а просто от отсутствия возможности и мало к то в этом признается, в основном пытаются выдать это за определённую позицию.
Вот тут вы не правы!!!!!52тр за ИР это не такая уж огромная сумма,и очень много кто может себе это позволить!!!!Да и есть такие люди...которым принципиально рожать платно,для успокоения,так они и последние отдадут,в долг возьмут!!!!!Мне кажется это бесполезный спор!!!
Про себя-могу позволить себе платно родить,но как уже писала выше,муж отказался, все мои знакомые отзываются об этом роддоме только положительно!!!!!
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:14
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10562
CHAMI
Активный участник
 
Аватар для CHAMI
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 478


Муж отказался от того,чтоб Вы платно рожали???????Это как он это объяснил интересно,если у Вас возможность есть?Ну не знаю у меня все знакомые те,кто рожали бесплатно, рожали из-за отсутствия фин. возможности платных родов и говорили была бы реальня возможность (не в долг) конечно не экономили бы.Да и при чём тут род.дом.Дежурный врач на всех рожениц один и соответственно ты в основном предоставлена сама себе,а так врач всегда рядом.
CHAMI is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:19
ответ для innusy , на сообщение « Вот тут вы не правы!!!!!52тр за ИР это... »
  #10563
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
Про себя-могу позволить себе платно родить,но как уже писала выше,муж отказался, все мои знакомые отзываются об этом роддоме только положительно!!!!!
не удержалась- а из каких соображений ваш муж решил,что вам стоит рожать бесплатно?

По поводу платных и бесплатных родов. И о 18 роддоме заодно
Я обеих дочерей рожала платно. Первую в 18 роддоме, вторую в Москве. В 18 роддоме ещё и были рекомендации знакомых сейчас вот беремена в третий раз и если честно, не знаю,где рожать. Буду рожать в 18 только по тому,что живу недалеко-доехать близко про платные роды-я трусиха и да, вероятнее всего буду рожать платно. Теперь объясню свою позицию. Со многими вещами,которые мне осуществили в первых родах я сейчас мягко говоря не согласна да,после 2 родов становишься умнее мне с учетом постояннх схваток вскрыли пузырь в 3 см раскрытия. зачем? у меня и так быстрые роды оба раза. Мне выдавливали дочь, при том,что весила она всего 3500, а вторая 4300 и родила я радостно сама. Рожала я с мужем и видимо поэтому мои платные врач и акушерка меня периодически бросали с ними он бегал их искал,когда я просила. На тот момент мне было не с чем сравнивать и возможно с 2006 года в 18 роддоме что-то изменилось, но тогда мои роды платными назвать сложно в том представлении какими они должны были быть. При этом они были платными и по договору, а не врачу в карман.
В Москве все разительно отличалось..Теперь есть с чем сравнивать и если я была бы уверена, что здесь хотя бы во время родов акушерка со мной будет постоянно и дышала вместе со мной, помогла бы мне родить без разрывов (с первой я порвалась и внутренне и внешне) я заплатила бы деньги.Но я уменя нет такой уверенности после моих первых родов. И я не знаю,что делать.
ИМХО, правы девочки,которые писали,что 18 роддом эти деньги не отрабатывает за платные роды.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:33
ответ для CHAMI , на сообщение « Муж отказался от того,чтоб Вы платно... »
  #10564
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Муж отказался от того,чтоб Вы платно рожали???????Это как он это объяснил интересно,если у Вас возможность есть?Ну не знаю у меня все знакомые те,кто рожали бесплатно, рожали из-за отсутствия фин. возможности платных родов и говорили была бы реальня возможность (не в долг) конечно не экономили бы.Да и при чём тут род.дом.Дежурный врач на всех рожениц один и соответственно ты в основном предоставлена сама себе,а так врач всегда рядом.
А если ваш врач в этот день как раз дежурный? Не думаю, что он будет только около Вас в этот день
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:35
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10565
Horoshunchik
Участник
 
Аватар для Horoshunchik
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская ул.
Сообщений: 247


Девочки, я согласна, что 90 000 рублей - это дорого, даже в Европе (в той же Финляндии например) стоит дешевле! Но у меня планируется КС, и для меня очень важен комфорт именно послеродового пребывания, я хочу, чтобы со мной в палате был муж или мама, чтобы помогали. В первый раз было ЭКС, и первый нашего сыночка увидел мой муж, а не я, и всю ночь с ним был мой муж, так как я была в ПИТе до утра, по мне, если уж мама не в состоянии провести первые часы с малышом, так пусть такая возможность будет у папы!
У меня первые роды были тоже на СР платные и не все прошло гладко, при ЭКС мне сильно обожгли пятую точку эфирным спиртом, теперь у меня ожог на всю жизнь, и по мне так это полностью вина врачей! Но при этом сейчас во второй раз у меня не возникает мысли рожать бесплатно, так как не известно что было бы со мной и с ребенком, если бы я рожала по сертификату! Ну и повторюсь, для меня очень важен именно комфорт после родов! Хотя, наверное можно 5 дней и в общей палате полежать и ничего не случится! Но, если уж у нас есть возможность заплатить, то почему я должна на этом экономить! Ведь это случается 1-2-3 раза в жизни!!! Ведь, например, когда вы едете отдыхать, обладая определенным бюджетом вы не поедете в 3 звезды, если за эти же деньги вы можете поехать в 5 звезд! Может конечно не очень удачное сравнение, но каждый решает сам, исходя из своих возможностей!!!
__________________
Horoshunchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:36
ответ для CHAMI , на сообщение « lanapolinaиз-за двойной линейки Вас... »
  #10566
lanapolina
Гость
 
Аватар для lanapolina
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки, Просвет, Гражданка, Академка
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
lanapolinaиз-за двойной линейки Вас могут оштрафовать.А топик скоро модераторы закроют,т.к.здесь больше 10 000 постов!

спасибо,исправлю
__________________

lanapolina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:40
ответ для lanapolina , на сообщение « спасибо,исправлю:)) »
  #10567
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
А если ваш врач в этот день как раз дежурный? Не думаю, что он будет только около Вас в этот день
по-моему в роддоме этот как-то решается.

Цитата:
Сообщение от Horoshunchik Посмотреть сообщение
Девочки, я согласна, что 90 000 рублей - это дорого, даже в Европе (в той же Финляндии например) стоит дешевле! Но у меня планируется КС, и для меня очень важен комфорт именно послеродового пребывания, я хочу, чтобы со мной в палате был муж или мама, чтобы помогали. В первый раз было ЭКС, и первый нашего сыночка увидел мой муж, а не я, и всю ночь с ним был мой муж, так как я была в ПИТе до утра, по мне, если уж мама не в состоянии провести первые часы с малышом, так пусть такая возможность будет у папы!
У меня первые роды были тоже на СР платные и не все прошло гладко, при ЭКС мне сильно обожгли пятую точку эфирным спиртом, теперь у меня ожог на всю жизнь, и по мне так это полностью вина врачей! Но при этом сейчас во второй раз у меня не возникает мысли рожать бесплатно, так как не известно что было бы со мной и с ребенком, если бы я рожала по сертификату! Ну и повторюсь, для меня очень важен именно комфорт после родов! Хотя, наверное можно 5 дней и в общей палате полежать и ничего не случится! Но, если уж у нас есть возможность заплатить, то почему я должна на этом экономить! Ведь это случается 1-2-3 раза в жизни!!! Ведь, например, когда вы едете отдыхать, обладая определенным бюджетом вы не поедете в 3 звезды, если за эти же деньги вы можете поехать в 5 звезд! Может конечно не очень удачное сравнение, но каждый решает сам, исходя из своих возможностей!!!
ужасэто в 18м? с тем же врачом сейчас рожать будете?
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:51   #10568
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Муж отказался от того,чтоб Вы платно рожали???????Это как он это объяснил интересно,если у Вас возможность есть?Ну не знаю у меня все знакомые те,кто рожали бесплатно, рожали из-за отсутствия фин. возможности платных родов и говорили была бы реальня возможность (не в долг) конечно не экономили бы.Да и при чём тут род.дом.Дежурный врач на всех рожениц один и соответственно ты в основном предоставлена сама себе,а так врач всегда рядом.
Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
не удержалась- а из каких соображений ваш муж решил,что вам стоит рожать бесплатно?

По поводу платных и бесплатных родов. И о 18 роддоме заодно
Я обеих дочерей рожала платно. Первую в 18 роддоме, вторую в Москве. В 18 роддоме ещё и были рекомендации знакомых сейчас вот беремена в третий раз и если честно, не знаю,где рожать. Буду рожать в 18 только по тому,что живу недалеко-доехать близко про платные роды-я трусиха и да, вероятнее всего буду рожать платно. Теперь объясню свою позицию. Со многими вещами,которые мне осуществили в первых родах я сейчас мягко говоря не согласна да,после 2 родов становишься умнее мне с учетом постояннх схваток вскрыли пузырь в 3 см раскрытия. зачем? у меня и так быстрые роды оба раза. Мне выдавливали дочь, при том,что весила она всего 3500, а вторая 4300 и родила я радостно сама. Рожала я с мужем и видимо поэтому мои платные врач и акушерка меня периодически бросали с ними он бегал их искал,когда я просила. На тот момент мне было не с чем сравнивать и возможно с 2006 года в 18 роддоме что-то изменилось, но тогда мои роды платными назвать сложно в том представлении какими они должны были быть. При этом они были платными и по договору, а не врачу в карман.
В Москве все разительно отличалось..Теперь есть с чем сравнивать и если я была бы уверена, что здесь хотя бы во время родов акушерка со мной будет постоянно и дышала вместе со мной, помогла бы мне родить без разрывов (с первой я порвалась и внутренне и внешне) я заплатила бы деньги.Но я уменя нет такой уверенности после моих первых родов. И я не знаю,что делать.
ИМХО, правы девочки,которые писали,что 18 роддом эти деньги не отрабатывает за платные роды.
Муж отказался присутствовать на родах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А я считаю что это основное за что я бы платила))))
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:00
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10569
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Опять же повторюсь!!!!!Я никого не принуждаю,не навязываю свое мнение про бесплатные роды!!!!!Просто считаю,как показывают отчеты выше,платные роды не панацея!!!!!!!!Надеюсь и настраиваюсь на то,что мои роды пройдут хорошо и без оплаты!!!!
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:05
ответ для koshula , на сообщение « Сейчас услуга "платные роды" за... »
  #10570
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Сейчас услуга "платные роды" за несусветные деньги с непонятно каким договором вот это и есть понты. А деньги можно вложить-потратить на покупку в дальнейшем недвижимости или очередной машины.
Под наблюдением врача вы находитесь в ЖК. А в родах больше участия чем врач принимает акушерка.
В родах вам будет не до красивых вещей. Главное чтобы они были необходимые и чистые.
"Здоровье за деньги не купишь."
Странная логика: потратить на рождение ребенка - это понты, а новую тачку купить, причем очередную - это необходимость
Здоровье за деньги не купишь, но купишь рождение ребенка в хорошей обстановке (не знаю кому как, но мне было дело до этого), с выбранным врачом, наконец с любимым мужем и лежишь потом опять же с ним.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena