Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:34
ответ для ciperus , на сообщение « Ого, это ж сколько он времени на ШП... »
  #10561
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ого, это ж сколько он времени на ШП проводит, что такой рейтинг заработал?

Чем дольше там сидишь - тем ниже рейтинг Переутомления никто не отменял

Он поднял рейтинг в турнирах по шахматам Фишера. Там почти все очень слабо играют, даже те кадры, у кого высокий рейтинг. То есть всего лишь надо выиграть у них, уже дадут много, плюс за первое место в турнирах призовые очки. И вуаля!
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:36
ответ для Солкси , на сообщение « А вот и наши сводки с фронта с ШП. ... »
  #10562
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А вот и наши сводки с фронта с ШП.


Мой нащелкал рейтинг почти 2800 и теперь, естественно, никак не может его удержать. Рейтинг плавно снижается, ребенок после очередного проигрыша отчаянно рыдает.

2800
Я подозреваю, что рыдать он может ещё и из-за реакции на "избыток компьютера". Мой если больше часа сидит, становится ужасно плаксивым. Хотя, рейтинга, конечно, жалко. Мой там за каждую единичку переживает Но это лучше, чем стрелялки.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:41
ответ для mamochki , на сообщение « :010::010::010: 2800:091: Я... »
  #10563
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
2800
Я подозреваю, что рыдать он может ещё и из-за реакции на "избыток компьютера". Мой если больше часа сидит, становится ужасно плаксивым. Хотя, рейтинга, конечно, жалко. Мой там за каждую единичку переживает Но это лучше, чем стрелялки.
Я тоже увидела 2800 -упала
Во ребенок дает -молодец какой!
А вы часто играете на ШП? И с какими рейтингами? Думаю ,может моему дать попробовать еще раз - по чуть-чуть... Но он себя плохо ведет, если проигрывает -бросает партии ,ну раньше так было, после чего я запретила ШП.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:42
ответ для mamochki , на сообщение « :010::010::010: 2800:091: Я... »
  #10564
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


А я вообще не понимаю, где можно найти время на компьютер, будь то ШП или стрелялки
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:44   #10565
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю, где можно найти время на компьютер, будь то ШП или стрелялки

Вы же, наверное, в школе прилежно учитесь, книжки читаете, беседуете о возвышенном


А у нас всё время или уже всё сделано или ничего не задано
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:52
ответ для Солкси , на сообщение « Вы же, наверное, в школе прилежно... »
  #10566
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вы же, наверное, в школе прилежно учитесь, книжки читаете, беседуете о возвышенном


А у нас всё время или уже всё сделано или ничего не задано
Мы, конечно, учимся и беседуем, но на д/з тратим час где-то, не больше. Читать он сильно любит, может завалиться с книжкой, а у меня рука не поднимается книгу отобрать Но и на книжки времени не особо много.
Школа до 14.00, гуляем до 15.00, обед и уроки примерно до 17.00. А еще шахматы 3 раза по 2.5, айкидо 2 раза и басик 2 раза. Без спорта нельзя, спина ползет сразу
А еще дома надо партии разобрать, английским позаниматься, задачки шахматные и математические порешать, книжки почитать, да с братом поиграть хоть немножко. Не до ШП
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:53   #10567
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю, где можно найти время на компьютер, будь то ШП или стрелялки
Вот-вот и я о том же...Даже в выходные не успеть сделать то, что требуется в школе, плюс кружки Даже в машине домашку делаем ежедневно. Не будет у нас хороших результатов в шахматах, слишком мало на них времени тратим.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:56
ответ для InnaGrik , на сообщение « Мы, конечно, учимся и беседуем, но на... »
  #10568
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Мы, конечно, учимся и беседуем, но на д/з тратим час где-то, не больше. Читать он сильно любит, может завалиться с книжкой, а у меня рука не поднимается книгу отобрать Но и на книжки времени не особо много.
Школа до 14.00, гуляем до 15.00, обед и уроки примерно до 17.00. А еще шахматы 3 раза по 2.5, айкидо 2 раза и басик 2 раза. Без спорта нельзя, спина ползет сразу
А еще дома надо партии разобрать, английским позаниматься, задачки шахматные и математические порешать, книжки почитать, да с братом поиграть хоть немножко. Не до ШП
Я в шоке .. я ребенком вообще не занимаюсь
Буду брать пример.. а партии вы сами дома разбираете -т.е. ребенок один их разбирает?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:58
ответ для InnaGrik , на сообщение « Мы, конечно, учимся и беседуем, но на... »
  #10569
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Мы, конечно, учимся и беседуем, но на д/з тратим час где-то, не больше. Читать он сильно любит, может завалиться с книжкой, а у меня рука не поднимается книгу отобрать Но и на книжки времени не особо много.
Школа до 14.00, гуляем до 15.00, обед и уроки примерно до 17.00. А еще шахматы 3 раза по 2.5, айкидо 2 раза и басик 2 раза. Без спорта нельзя, спина ползет сразу
А еще дома надо партии разобрать, английским позаниматься, задачки шахматные и математические порешать, книжки почитать, да с братом поиграть хоть немножко. Не до ШП
Ну и молодцы, зачем вообще ребенку показывать, что есть такая штука как ШП?

Мой сейчас встаёт в 5.30 где-то, заглатывает завтрак, и бросается на ШП. Потом идёт в школу, приходит в 14 или 15 (смотря сколько уроков), ест, бросается на ШП.

Сидит там, пока не получит пинка . После пинка делает уроки. Ничего не читает, кроме школьной программы... и то.


Час или полтора мы гуляем, ну и три раза в неделю он ходит в клуб. Из спортивного только гантели дергает и пресс качает и всё, когда тепло - ролики.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:00
ответ для maari , на сообщение « Я тоже увидела 2800 -упала :010: Во... »
  #10570
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я тоже увидела 2800 -упала
Во ребенок дает -молодец какой!
А вы часто играете на ШП? И с какими рейтингами? Думаю ,может моему дать попробовать еще раз - по чуть-чуть... Но он себя плохо ведет, если проигрывает -бросает партии ,ну раньше так было, после чего я запретила ШП.

Это же рейтинг в шахматы Фишера с призовыми, он от реальности далек бесконечно. Там же по три минуты играют!


И в обычный блиц и даже в стандарт бОльшая часть участников играет откровенно криво, там ничему не научишься, скорее тоже начнёшь так играть, ибо трудно удержаться от соблазна. Щелкают не думая. И плоская маленькая 2d доска на мониторе - вот и получается, что в классических шахматах с длинными контролями всё совсем по-другому.


А так обычно он 2400 в блиц легко удерживает, ну с такими же и играет, и всё нормально, в стандарт 2100-2200. Но нет, нам надо набрать поднебесный рейтинг и потом плакать горючими слезами


ЗЫ Да, партии он никогда не бросает, доигрывает с упорством, достойным лучшего применения. Но когда уж совсем без ферзя или у него король один остался - всхлипнув, сдаётся
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena