Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1058 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 00:53   #10571
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в середине января у вас будет отказ в назначении пособия по причине того, что вы на него еще не имеете права... подавать документы можно не ранее 8 февраля...
А мне кажется, девушка имела в виду, что хочет успеть что-то получить до исполнения ребенку 1,5 лет, но по доходам может подать как малоимущая только в середине января...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:52   #10572
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А мне кажется, девушка имела в виду, что хочет успеть что-то получить до исполнения ребенку 1,5 лет, но по доходам может подать как малоимущая только в середине января...
тогда перечисленные мною вторая и третья выплаты ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:54   #10573
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
тогда перечисленные мною вторая и третья выплаты ))
И еще вроде бы пособие до 1,5 лет, как малоимущие, за последние 6 месяцев.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:03   #10574
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
И еще вроде бы пособие до 1,5 лет, как малоимущие, за последние 6 месяцев.
это на карту Детская?...
я про нее не подумала даже, в смысле, решила, что это пособие у девушки как раз заканчивается и она спрашивает, что теперь ей положено..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 11:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10575
sweet_elena
Гость
 
Аватар для sweet_elena
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 15


Подскажите пожалуйста, ухожу в отпуск по БИР 14 февраля 2012 года, в этой организации работаю с февраля 2011 года, до этого год не работала. Как мне расчитают пособие, почему-то бухгалтер говорит что расчет будет за 2009 и 2010 годы, а я теперь поняла что можно расчитать по старому и взять за расчет только 2011 год?
sweet_elena is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:38   #10576
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в середине января у вас будет отказ в назначении пособия по причине того, что вы на него еще не имеете права... подавать документы можно не ранее 8 февраля...

на какие выплаты:
- на Дошкольную карту, о которой вы, видимо, и вели речь... ежемес.выплата в размере ок.500-600р, сумму точную смотрите в первых постах..
- на 50р. от работодателя (это и до 1,5 лет должны были платить) - до 3 лет... если работаете..
- гос.соц.помощь, если ваши доходы не превышают определенного уровня (он ниже, чем для карты Дошкольной)... подробности - см.в первых постах ссылку на топик про госуд.пособия малоимущим семьям в СПб..
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А мне кажется, девушка имела в виду, что хочет успеть что-то получить до исполнения ребенку 1,5 лет, но по доходам может подать как малоимущая только в середине января...
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
тогда перечисленные мною вторая и третья выплаты ))
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
И еще вроде бы пособие до 1,5 лет, как малоимущие, за последние 6 месяцев.
Вот именно это меня интересовало. Раньше мы не претендовали, а теперь у мужа белая з/п уменьшилась. Успеем ли мы что-то получить как малоимущие ДО 1,5 лет или нет смысла торопиться?
То есть, я так поняла, если мы подадим в середине января, то нам заплатят за последние 6 месяцев?
А после исполнения 1,5 лет надо будет снова подавать документы?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
это на карту Детская?...
я про нее не подумала даже, в смысле, решила, что это пособие у девушки как раз заканчивается и она спрашивает, что теперь ей положено..
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 13:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10577
фенечка
Частый гость
 
Аватар для фенечка
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 86


Девочки,подскажите пожалуйста,до какого срока необходимо изпользовать денежные средства на карте Детская,в январе ребенку 1.6.,а денежка на карте еще есть?спасибо.
фенечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 13:47   #10578
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от фенечка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,до какого срока необходимо изпользовать денежные средства на карте Детская,в январе ребенку 1.6.,а денежка на карте еще есть?спасибо.
До даты окончания действия карты, посмотрите на лицевой стороне. Обычно до 1 г. 9 мес
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 13:51
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Вот именно это меня... »
  #10579
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
А после исполнения 1,5 лет надо будет снова подавать документы?
На то, что от 1,5 до 7 лет? Подайте в два года, получите за прошедшие полгода и оформите до трех лет. В любом случае, если оформляете в 1,5 года, в два снова нужно подавать документы.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:13   #10580
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, ухожу в отпуск по БИР 14 февраля 2012 года, в этой организации работаю с февраля 2011 года, до этого год не работала. Как мне расчитают пособие, почему-то бухгалтер говорит что расчет будет за 2009 и 2010 годы, а я теперь поняла что можно расчитать по старому и взять за расчет только 2011 год?
..если вы никакие заявления не будете писать (на выбор расчета), то по общему правилу вам надо рассчитывать пособие по 2-м предыдущим годам, т.е. 2010 и 2011 (для этого помимо зплаты с этого места работы вам нужно будет предоставить информацию о зплатах на предыдущих местах, где вы работали в 2010г и в 2011 до прихода на эту работу)...
это называется "по-новому"..
если хотите, вы можете выбрать расчет "по-старому", тогда вам будут рассчитывать пособие из 12 мес до месяца вашего выхода в декрет и только по текущему месту работы... для этого расчета вам нужно вместе с заявлением на выплату пособие по БиР написать второе - на выбор расчета, применявшегося до 31.12.2010г., т.е. "по-старому"....
читайте посты в начале топа (7 и 8)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena