18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1059 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 21:55
ответ для Альфа* , на сообщение « Полностью поддерживаю! Вела и веду... »
  #10581
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Альфа* Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!

Вела и веду беременность платно в АЦ (35 тыс), УЗИ все делала в МГЦ (8 тыс), рожаю на ИР (52 тыс). У меня есть деньги за это заплатить, и мне не жалко не копейки потраченных денег, и я не считаю это "пустой тратой".

Я лежала на сохранении в Александровской больнице сначала бесплатно - это ЖУТЬ
Спали в КОРИДОРЕ, врач внимания "НОЛЬ", девочка которая лежала рядом от простого недосмотра лишилась ребенка.
В итоге я обратилась к зав.отделением "с просьбой". Мне выделили палату со всеми удобствами, хорошего врача которая ко мне заходила раз 5 в день, назначала физиотерапию, адекватное лечение (по моему мнению!!!), сопровождала первое время после выписки.
Я понимаю, что это скотство! Мне жалко было тех девушек, у которых не было возможности заплатить. После этого я решила, что рожать буду только платно, для меня бесплатная медицина "игра в рулетку", хотя понимаю, что деньги не решают все проблемы, но многие.
И муж сказал, что ему будет спокойнее и он готов за это платить
Это к вопросу о том, что здоровье не купишь. Здоровье, само по себе, может и нет, а вот адекватное лечение и выздоровление - очень даже да.
Не каждый день, в конце концов, мы детей рожаем, а за то, с чем потом и нам и человечку жить - можно и заплатить.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:35
ответ для Zagraichik , на сообщение « мда..быстро они подорожали..только 2... »
  #10582
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
мда..быстро они подорожали..только 2 нед назад ходила на консультацию...были 80... ну что делать, если не пролетим с закрытием! а насчет споров почему такая стоимость..просто для сравнения те же семейные обойдите другие роддомы и посмотрите..... разница в наборе услуг и комфорте..это как отели разных звезд) кому дорого..пожалуйста в 10ке 65 семейные роды, но условия не сравнить...в 9ке тоже семейные стоят 40 роды и+45 семейная палата, в алмазова 68 роды и 4 тыс в сутки палата одноместная, хотите дешевле их полно, только другие условия это как 3 звезды и 5)))....как говориться любой каприз за ваши деньги) мне реально 18ый больше всех понравился, и врач к которому я хочу!!! и когда решался у нас вопрос с семьей о родах... мы решили , что я и мой ребенок заслужили лежать в комфорте, без страха с человеком близким, и врачом знакомым, большинство людей за страховку машину каждый год выкладывают такие суммы..за кусок железа...а это ваш рбеночек..для меня роды равносильно свадьбы..такой волнительный момент... и понятно, что люди платят которые такие деньги, отдают не последние
Вот точно, у меня страховка на машину 60 тыщ в год и у мужа, а роды все-таки не каждый год
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:51   #10583
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Мне кажется что те, кто платит за роды, хочет себе обеспечить прежде всего физический и психологический комфорт -палата, внимание, доступность родственников. У нас очень часто хорошее к себе отношение и доброжелательность медперснала, евроремонт и уровень обслуживания+статус заведения путают с профессионализмом. Мне моя врач в жк по этому поводу вообще говорит-если у тебя все в порядке-ты где угодно родишь.Самое главное-это врач, т к один вовремя примет правильное решение, а другой протормозит (сколько рассказов про бесплатную квалифицированную помощь, и сколько про платные роды, которые не оправдали себя)
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:00
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10584
Шона
Ветеран
 
Аватар для Шона
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 759


Знаете, многие платят именно за возможность рожать у определенного врача, которого выбираешь по его опыту - другой возможности попасть к конкретному врачу просто нет. Выбирается именно профессионализм врача и уверенность в том, что в сложной ситуации он примет верно и быстро правильное решение решение. А уж палата и все остальное - это банальные удобства - они тоже везде небесплатны.
А по поводу профессионализма врачей в ЖК - могу возразить следующее: сейчас в большинстве своем участковый врач в жк назначает беременной очень много ненужного и лишнего просто ради перестраховки и на всякий случай- и тратится на это в разы больше, чем если бы просто заплатить за прием высококвалифицированного врача. Мне, к сожалению, пришлось параллельно наблюдаться у другого врача - и 90% назначенныйх препаратов он мне просто настоятельно рекомендовал не употреблять - и оказался абсолютно прав. Но это так, отступление от темы.
Шона is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:23
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10585
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


что-то не пойму: это тема с отзывами о 18 РД или бесконечные и никому ненужные споры по поводу целесообразности платных родов? А смысл спорить (тем более здесь)? все равно каждый останется при своем мнении
Оля Мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:07   #10586
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Потому что заходишь "Отзывы о родах в 18" хочешь почитать что нибудь, что там происходит нового, а там в основном переписка кто к кому и когда записался на ИР или СР. А так хочется сказать что и бесплатно рожать там можно и не страшно. И условия там хорошие. И сказать чтобы не боялись девчонки.
+1 родила там бесплатно, всем осталась довольна. Только на ПО лежала в платной двухместной палате.

Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
...Я вот например еслиб был выбор с болью и страхом предпочла корячиться в джакузи,а не в душе с обшарпанным кафелем.
К сожалению,через личные договорённости уже не возможно.....
к разговору о 18 РД - кафель в дУше там вовсе не обшарпанный! РО на 5-м этаже после ремонта - кафель, пол, потолок - все в идеальном состоянии!

Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
Опять же повторюсь!!!!!Я никого не принуждаю,не навязываю свое мнение про бесплатные роды!!!!!Просто считаю,как показывают отчеты выше,платные роды не панацея!!!!!!!!Надеюсь и настраиваюсь на то,что мои роды пройдут хорошо и без оплаты!!!!
Конечно все будет так! Легких Вам родов!

Цитата:
Сообщение от Оля Мама Посмотреть сообщение
что-то не пойму: это тема с отзывами о 18 РД или бесконечные и никому ненужные споры по поводу целесообразности платных родов? А смысл спорить (тем более здесь)? все равно каждый останется при своем мнении
+1
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:38   #10587
Horoshunchik
Участник
 
Аватар для Horoshunchik
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская ул.
Сообщений: 247


ужасэто в 18м? с тем же врачом сейчас рожать будете?[/QUOTE]

Нет нет, на этот раз выбрала мужчину, буду с Бруевым рожать, надеюсь, что у него руки не задрожат в самый ответственный момент!
__________________
Horoshunchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:05
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #10588
La_LUNA
Ветеран
 
Аватар для La_LUNA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 740


Тож считаю,что платить за сами роды не надо,тем более в 18ом,там все врачи квалифицированные...Единственное,неплохо бы поднапрячься насчет платной палаты на ПО (двухместной,чтоб было кому присматривать за деткой пока вы в душе или на процедурах),т.к. в общей палате тяжеловато,когда помимо твоего еще 3 крикуна присутствуют
__________________

______________________

Меня Ната кличут
La_LUNA is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:32   #10589
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
Мне моя врач в жк по этому поводу вообще говорит-если у тебя все в порядке-ты где угодно родишь.
Так женщины как раз и платят в первую очередь за то,что если что-то будет НЕ В ПОРЯДКЕ,рядом оказались профессионалы и перевели ситуацию"в порядок".И при этом не отвлекались на других рожениц,т.к быстрота в родах имеет не последнюю роль.А найти этого профессионала уже ваша задача,кстати, не такая сложная.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 17:13   #10590
ДоМиСолька
Гость
 
Аватар для ДоМиСолька
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Kittyhome Посмотреть сообщение
я тоже с Кудинович уже договорилась
а расскажите,как она себя на родах вела?акушерку Вы сами предложили?обычно она с Цинаевой вроде работает
rinaspb, присоединяюсь к вопросам! И я с Кудинович договорилась, расскажите плиз как роды прошли! И мои поздравления с малышом!
__________________
ДоМиСолька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena