Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 21:55
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1051
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Девочки, я забыла упомянуть, что до общественных слушаний в конце мая представители Реновации собираются ходить по домам и общаться с жильцами (с каждым лично). Т.е. времени совсем мало. Они хотят видимо иметь представление о недовольных и довольных (в цифрах, так сказать). Имейте это в виду
mama IREN is offline  
Старый 27.03.2011, 22:00
ответ для mama IREN , на сообщение « Девочки, я забыла упомянуть, что до... »
  #1052
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
Девочки, я забыла упомянуть, что до общественных слушаний в конце мая представители Реновации собираются ходить по домам и общаться с жильцами (с каждым лично). Т.е. времени совсем мало. Они хотят видимо иметь представление о недовольных и довольных (в цифрах, так сказать). Имейте это в виду
Во всех районах?
jajablochko is offline  
Старый 27.03.2011, 22:21
ответ для jajablochko , на сообщение « Во всех районах? »
  #1053
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Во всех районах?
Вот этого я не знаю, к сожалению, я спрашивала про р-н Нарвской заставы.
__________________
mama IREN is offline  
Старый 27.03.2011, 22:43   #1054
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Cама боюсь У мужа родственники в Сосновой Поляне. 2 семьи в малюсенькой трешке (родители и сестра с семьей). В-принципе, им там нормально, у всех отдельные комнаты,в т.ч. у ребенка. Но они собственники и на каких-то собраниях им сказали,что сохранят только метраж,а не количество комнат. Вот теперь они боятся что им дадут даже не двушку,а просто большую однушкувместо их маленькой трешки. И очень сомнительно,что от Сосновой Поляны откажутся инвесторы,т.к. по их району уже даже им новый план застройки показывали. И нарисована там была не многоэтажная застройка,а малоэтажное строительство,типа коттеджной. И еще им сказали, что для расселения нынешних жителей будет отдельный многоэтажный дом, а коттеджи -только на продажу. Надеюсь,что всё ещё может поменяться,т.к. пока родственники в ауте.
Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Малоэтажное строительство? Афигеть. То есть зажились вы там в Сосновой поляне в хороших домах, придут хозяева жизни и новые дома тут себе построят. Да уж, из домов как в Сосновой поляне я бы точно не хотела выезжать. Знаете что? им надо налаживать отношения с депутатом по округу. У нас тут в Ульянке 6 Милонов впрягся за ЖСК, которые переселяться не хотят. Подозреваю, правда, что интерес у него вполне шкурный - он, похоже, либо сам из такого дома, либо родители там живут (ну это чисто мои домыслы, просто уж больно часто я его тут вижу). Но все равно, попробовать надо.
Да, все верно про нас. И показывали план, и на фонтанке о нем писали. Говорят, старый дома надстроят на 1-2 этажа, а жильцов переселят в новые многоэтажки на пустре ближе к пр. Ветеранов. В общем, "морально устаревшее ветхое жилье" по программе реконструкции надстроят и продадут дальше, а жильцов в сад... то есть, простите, в шикарное новое жилье
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 27.03.2011, 23:16
ответ для mamaali , на сообщение « Девочки, а можно по-подробнее про... »
  #1055
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
Девочки, а можно по-подробнее про очередь для многодетных. Что для этого нужно?
У меня квартира 47,5 метров.Собственник только я. Прописаны еще муж и трое детей.
Кроме этого у мужа еще есть 9м у бывшей жены и у старшей дочери 10 м у бабушки.
Нам, несмотря на многодетность, не положено встать на очередь, да?
спасибо
Очередь как бы общая, многодетных сейчас действительно как уже писали ставят без справок на первую очередь (на прописанного человека должно приходиться менее 9 м2плюс все метры в собственности в других метах), на вторую очередь (менее 10м2) прописанных в отдельных квартирах будут ставить только поле 2013 года не зависимо от статуса-льготы. (хотя может как раз льготные категории ставят, ветеранов говорят ставят, но тут уж ПРЕЗИДЕНТ приказал)
Вы в ЖО своего района сходите на консультацию.
Хотя очень не хочется огорчать, но (47,5+9+10)/5 = 13,3 м не поставят.
Но если муж отдарит метры, а Вы в своей квартире обменяете метры на дочкины, отдарив их "на сторону", то возможно встанете на вторую очередь в 2013 году (ну я думаю расселение так быстро не случится). Конечно не понятно как посмотрит на это ЖО, как ухудшение или нет (тогда еще 5 лет с момента этих манипуляций должно пройти), потому как вы расстаетесь с той собственностью которой не имеете возможности пользоваться в любом случае, а перепрописки же проживающих не будет производиться. Вторая очередь позволит получить субсидию где-нибудь 500-800 тр (если рассчитывать по сегодняшним реалиям) и воспользоваться ею для покупки метров при расселении.

У нас в подъезде живет многодетная семья. 3 детей, все прописаны вместе. 44м2, но не ставят, потому как где-то в ЛО одним из родителей унаследовано 15м2 в доме в деревне. Они пока решают вопрос с дарственной той доли для того, чтобы встать на очередь (встречу, спрошу как у них движется этот вопрос)
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline  
Старый 27.03.2011, 23:31
ответ для Manta , на сообщение « Я почитываю многодеток, сейчас там... »
  #1056
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я почитываю многодеток, сейчас там многим дали квартиры, те, кто единственный собственник жилья пишут, что у них жилье забирают в пользу города, что меня лично удивило. Про совместную собственность точно не знаю, мне это самой интересно, т.к. у меня долевая собственность с мамой. Ну, откажусь я от доли, и что они с ней сделают? Я, правда, на квартиру не надеюсь, но все равно любопытно.

ФАНТАЗИРУЮ! Есть ещё такая схема - у отца, например, есть сколько-то метров в собственности, они умножают 18 м на количество членов семьи, вычитают из них метры отца и дают квартиру величиной с эту разницу. Может быть, и в моем случае делают так же? То есть мою долю в 22 метра оставляют мне, 5*18-22=90-22=68, дадут 68 метров квартиру? Вряд ли они мои метры будут моей маме дарить, а толку от них государству все равно нет, в нашей квартире даже ордер не разделить.
А с другой стороны это ж не решение жилищного вопроса, ну, дали людям квартиру, а долю оставили, и что? Это разве улучшение жилищных условий детей? Нельзя же одного ребенка поселить в квартиру с этой долей, а всех остальных в новую квартиру
Мне сказали, что нужно отдарить только сособственнику, так что вам придется маме подарить, и мне дают квартиру по норме, но в найм. (эх, дальше придется заморачиваться приватизацией, а это значит приватизация еще и на детей )

В этом году обещали обеспечить тех, кого в план включили. Включали в план по принципу, чтобы дети были прописаны в одном месте, чтобы предоставлением квартиры сразу обеспечить всех детей.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline  
Старый 28.03.2011, 00:42   #1057
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Очередь как бы общая, многодетных сейчас действительно как уже писали ставят без справок на первую очередь (на прописанного человека должно приходиться менее 9 м2плюс все метры в собственности в других метах), на вторую очередь (менее 10м2) прописанных в отдельных квартирах будут ставить только поле 2013 года не зависимо от статуса-льготы. (хотя может как раз льготные категории ставят, ветеранов говорят ставят, но тут уж ПРЕЗИДЕНТ приказал)
Вы в ЖО своего района сходите на консультацию.
Хотя очень не хочется огорчать, но (47,5+9+10)/5 = 13,3 м не поставят.
Но если муж отдарит метры, а Вы в своей квартире обменяете метры на дочкины, отдарив их "на сторону", то возможно встанете на вторую очередь в 2013 году (ну я думаю расселение так быстро не случится). Конечно не понятно как посмотрит на это ЖО, как ухудшение или нет (тогда еще 5 лет с момента этих манипуляций должно пройти), потому как вы расстаетесь с той собственностью которой не имеете возможности пользоваться в любом случае, а перепрописки же проживающих не будет производиться. Вторая очередь позволит получить субсидию где-нибудь 500-800 тр (если рассчитывать по сегодняшним реалиям) и воспользоваться ею для покупки метров при расселении.

У нас в подъезде живет многодетная семья. 3 детей, все прописаны вместе. 44м2, но не ставят, потому как где-то в ЛО одним из родителей унаследовано 15м2 в доме в деревне. Они пока решают вопрос с дарственной той доли для того, чтобы встать на очередь (встречу, спрошу как у них движется этот вопрос)
Спасибо большое за разъяснения
Только, чувствую, не выйдет ничего у нас. Дочке старшей уже 15,5. Через пару лет мы уже перестанем считаться многодетной семьей, придется на четвертый заход пойти, чтобы что-то у нашего государства получить.
__________________
mamaali is offline  
Старый 28.03.2011, 02:13
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1058
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560




Стащила из вКонтакте

Не очень читабельно, но смысл конечно один:
собственниками метры компенсируют метрами.

Опять же к аргументам для собственников:
Есть закон о потребителях.
Отсутствие в предоставляемом в замену товаре основных характеристик является у предоставляемого в мену недостатками.
Цитата:
НЕДОСТАТОК ТОВАРА (РАБОТЫ, УСЛУГИ) - по определению Закона РФ "О защите прав потребителя" от 7 февраля 1992 г. "несоответствие товара (работы, услуги) стандарту, условиям договора или обычно предъявляемым требованиям к качеству товара (работы, услуги)".
В техпаспорте указываются основные характеристики товара (в данном случае жилья!!!):
количество комнат и размер общей площади.
Что напрямую подтверждает решение Пленума ВС №14 от 2009 года п.20 а)

лишить единственного жилья не имеют права ст.40 Конституции РФ.

при покупке 1 м обязать оплачивать 9м не имеют права по закону о реновации.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline  
Старый 28.03.2011, 10:41
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1059
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией при расселении : двушка смежная 45 метров, 2 собственника по 1/2 доли (двоюродные брат и сестра, но фамилии разные, т.е. фактически можно заявить, что не родственники). При расселении будет опять коммуналка??? Или все-таки можно просить 2 однушки?
Вроде писали, что коммуналок больше не будет...
Как вы думаете, 9 метров добавляться будут к площади каждого собственника или 9 метров на двоих?
Marinkama is offline  
Старый 28.03.2011, 10:43   #1060
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией при расселении: двушка смежная 45 метров, 2 собственника по 1/2 доли (двоюродный брат и сестра, но фамилии разные, т.е. фактически можно заявить, что не родственники). При расселении будет опять коммуналка??? Или все-таки можно просить 2 однушки?
Вроде писали, что коммуналок больше не будет...
Как вы думаете, 9 метров добавляться будут к площади каждого собственника или 9 метров на двоих?
Поправьте меня,если не права.Вам дадут те же 45 м ,метров хватает,поэтому не факт,что бонус будет +9 м.
jajablochko is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena