Вышивка - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 16:44
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #1051
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


год как вышиваю, всё благодаря этой теме, подсела на иглу, первый пробный набор вышивала от Золотое руно, боялась а вдруг не пойдёт и зря, надо было сразу на ДИМ подсесть, кто-то мне тут ДИМ порекомендовал и всё любовь на всю жизнь
Счастик is offline  
Старый 26.05.2010, 16:52
ответ для RinaMar , на сообщение « Я пользовалась дважды. Все нормально.... »
  #1052
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Я пользовалась дважды. Все нормально. Хороший магазин
спасибо!
__________________
Lurker is offline  
Старый 26.05.2010, 18:35   #1053
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
я вышила маяк от Дим. честно говоря, не понимаю чего все так от него тащатся. Да, красиво, но неужели прям так можно фанатеть от него?? есть же и другие хорошие фирмы.
лежат сейчас 2 наборчика от Дим. как представлю, что нитки разберать- так вообще вышивать не хочется. так что пока откладываю и вышиваю другое но вышить надо в этом году по любому)))
+1. мне много каких фирм нравятся
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 26.05.2010, 19:15   #1054
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
О боже, неужели есть еще девочки, не попробовавшие ДИМ .
По моим предотпускным понятиям, это все равно что после Финского залива на Средиземное море попасть. Хоть немножко, но надо обязательно))) Но предупреждаю - ДИМ относиться к категори наркотиков, вызывающих стойкое привыкание)))
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Обязательно попробуй, у Дима есть своя прелесть, это отлично проработанные цветовые сочетания, хорошая, удобная схема..
Пожалуй только к Димовским наборам у меня нет совсем никаких претензий
)
Вот и я присматриваюсь у Диму именно из-за этого, мне дизайны нравяться, цены на него нет . По секрету, мне как фанатику вышивки принесли 2-х ГБ архив оригинальных Димовских схем, вот я и думаю стоит мне его покупать набором Типа, ..зачем козе баян?
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline  
Старый 26.05.2010, 19:30
ответ для celena , на сообщение « Вот и я присматриваюсь у Диму именно... »
  #1055
Татарка
Элита
 
Аватар для Татарка
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
Вот и я присматриваюсь у Диму именно из-за этого, мне дизайны нравяться, цены на него нет . По секрету, мне как фанатику вышивки принесли 2-х ГБ архив оригинальных Димовских схем, вот я и думаю стоит мне его покупать набором Типа, ..зачем козе баян?
чтоб было
__________________
Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

Татарка is offline  
Старый 26.05.2010, 19:40
ответ для celena , на сообщение « Вот и я присматриваюсь у Диму именно... »
  #1056
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
Вот и я присматриваюсь у Диму именно из-за этого, мне дизайны нравяться, цены на него нет . По секрету, мне как фанатику вышивки принесли 2-х ГБ архив оригинальных Димовских схем, вот я и думаю стоит мне его покупать набором Типа, ..зачем козе баян?
я все по схемам вышиваю
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 26.05.2010, 19:47   #1057
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Принимайте в компанию бывшую вышивальщицу
Пару лет назад безумно увлеклась вышивкой, крестом, ессно а потом забеременела и как отрезало! Все собираюсь вернуться, да все никак... да и деть малой, не больно то сним пошьешь...
на счету немного, 2 приличный работы, две небольшие... и две в процессе. Анкоровское поле с ромашками 4-я часть только осилена и делала сама для дочери схему, из мультфильма WITCH фея, там тоже примерно 4-я часть.

Цитата:
Сообщение от Антистресс Посмотреть сообщение
Эт конечно. Но вот мучает меня мысль. Если схемы в РМ кто-то вручную (крестик за крестиком???) переносит с оригинала, то разве реально это сделать без ошибок? Или там какая-то другая система переноса, я просто не в курсе. Как это делается? (И кто это делает?)
я делала есть у меня такая схемка. Маки анкоровские. Мечтала вышить их в свое время.
anchor_maia_01045111.jpg
Там просто: как подложка используется скан со схемы оригинала и на нее уже "насаживаются" значки. Понятно объяснила? Пыталась еще Карон Винсон перенабрать, но это точно гиблое дело там вышивка метр на полтора да и не факт, что результат будет предсказуемый.
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 26.05.2010, 21:21
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #1058
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Здравствуйте, девушки
Уже несколько месяцев читаю топ, смотрю работы в блогах и молча восхищаюсь Примите, пожалуйста, в компанию.
Начинала вышивать лет десять назад, и по самонадеянности взялась сразу за большую работу - маме на 8 марта картину вышить... Кусты шиповника, на ветках две или три птицы, а вдали просматривается озеро. Вышила чуть меньше половины, а потом как-то на новой работе некогда стало, а потом при переезде нитки посеяла, а потом и схему
Схему вышивки брала из какого-то подарочного издания (альбома по вышиванию), нитки подбирала сама. И выбросить жалко, и доделать не знаю как теперь.
Вижу, как некоторые старожилы топа легко помогают найти нужные дизайны. Может, кто-нибудь видел что-то подобное? А вдруг?



З@йка is offline  
Старый 26.05.2010, 21:52
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #1059
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Продолжаю знакомство
Спустя десять лет меня опять торкнуло Но, памятуя о прошлой ошибке, для начала я купила небольшой набор РТО - портрет девушки. И понеслось!
Увидев в топике метрики со спящими малышами, просто влюбилась в них. И подруге как раз рожать через месяц. В общем, вот что у меня получилось (спасибо огромное Olyunya за схемку! а Юле - за интсрукции и ссылки по установке РМ )



Натягивала вышивку сама, т.к. напортачила с полями, мало оставила сверху



Багет и паспарту заказывала в Банковском переулке (цвет паспарту подбирала под цвет мебели в детской у подруги; с голубым мне понравилось гораздо больше, но он не подходит к интерьеру...)



В общем я довольна как слон (это моя первая оформленная работа), а подруга даже всплакнула при вручении подарка

Сейчас вышиваю уже третью барышню из четырёх по набору РТО (фотки повешу позже) Видела у кого-то здесь таких же, но не смогла сейчас найти.
З@йка is offline  
Старый 26.05.2010, 23:29
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #1060
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Новеньким привет!

З@йка, красивая работа! Надеюсь, что схема найдется. вроде бы я где-то видела подобную... но не могу вспомнить где... могу посоветовать посмотреть на supersadovnik.ru и на девичнике. На девичнике есть раздел "поиск и обмен схемами" (для зарегистрированных пользователей). создай там тему, выложи процесс и попроси помочь найти схему - там почти всё находится удачи!
Метрика миленькая получилась!
Julie_pr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena