Через границу с собакой - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 19:19
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #1051
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


А като-нибудь во Францию летал с собакой? как в аэропорту проверяют документы на собу?
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:33
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #1052
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Если я правильно помню, то при въезде на территорию Швеции проверяют наличие штампа о даче глистогонного не позже дней 10. Во всяком случае, на прошлогоднем ЧМ в Дании в выставочном центре такие штампики ставили тем, у кого этот срок превышен.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:37   #1053
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Тест на антитела к бешенству больше не нужен (с января 2012г), если, конечно, Вы не в Англию собрались и не на Мальту.
а где это можно посмотреть. мы собрались в Хорватию, через литву. латвию польшу венгрию, словению. Вроде все
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:51   #1054
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
а где это можно посмотреть. мы собрались в Хорватию, через литву. латвию польшу венгрию, словению. Вроде все
А что конкретно смотреть?

Ни Хорватия, ни литва, ни латвия, польша, венгрия, словения никогда не требовали тест на бешенство.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:02   #1055
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
какие правила для вывоза собаки на все лето или даже больше( страна испания), есть ли такой опыт? и как быть с привиками и справкой в таком случае?? возможно ли все это сделать по срокам в стране пребывания?

правила стандартные...

Должна быть прививка от бешенства, срок ее действия - год, если она кончается в период пребывания там - там и можно сделать следующую у местного ветеринара, в ветпаспорт штамп поставить. Чип должен быть поставлен ДО последней прививки от бешенства. Евросправка - она нужна только для въезда в ЕС, для дальнейшего пребывания и выезда не нужна, есть же паспорт с прививками на руках.

Евросправка Вам понадобится там, где будете пересекать границу. Мы в прошлом году летали с собакой в Испанию на 5 недель. На машине въезжали в Финляндию - там был контроль, пришлось вписывать в паспорт заранее глистогонку, ибо она для въезда именно в Финляндию нужна.

Далее - из Хельсинки прямой перелет в Испанию. Собака больше никого и нигде не интересует.

Поскольку для обратного въезда в Финляндию в теории требуется противоглистка опять (если больше месяца прошло от прошлой) - мы поставили в паспорт печать в местной ветклинике на всякий случай (таблетку не давали как и у нас - там тоже все понимают).

Но на обратном пути никто собакой также не интересовался (в аэропортах - а мы ее в багаж сдавали).
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:54
ответ для marina777 , на сообщение « А като-нибудь во Францию летал с... »
  #1056
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
а где это можно посмотреть. мы собрались в Хорватию, через литву. латвию польшу венгрию, словению. Вроде все
Прочитайте чуть вше мой пост ))) Ездили в прошлом году в ХОРВАТИЮ через Прибалтику и Европу (не рискнули поехать через Беларусь - побоялись очередей на границе). Собираюсь дописать об этом путешествии отчет. У собаки только паспорт с прививкой, дронталом. Сами сделали вет.сертификат Смотрела только наша граница. Обратно поехали через Беларусь. Там проходили через красный коридор, т.к. собака по их правилам должна быть задекларирована. С тем же набором.

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
А като-нибудь во Францию летал с собакой? как в аэропорту проверяют документы на собу?
У меня подруга летала на чемпионат мира во Францию в июле. Брала справку в вет.лечебнице, потом ехала к вету в аэропорт за день до отлета. Но это вкратце. Если интересует подробно - могу узнать. Надо обязательно интересоваться, есть ли отсек с кондиционированием в самолете, если собака крупная. В салон только до 8 кг и в переноске пропускают.
__________________
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:09   #1057
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Прочитайте чуть вше мой пост ))) Ездили в прошлом году в ХОРВАТИЮ через Прибалтику и Европу (не рискнули поехать через Беларусь - побоялись очередей на границе). Собираюсь дописать об этом путешествии отчет. У собаки только паспорт с прививкой, дронталом. Сами сделали вет.сертификат Смотрела только наша граница. Обратно поехали через Беларусь. Там проходили через красный коридор, т.к. собака по их правилам должна быть задекларирована. С тем же набором.


У меня подруга летала на чемпионат мира во Францию в июле. Брала справку в вет.лечебнице, потом ехала к вету в аэропорт за день до отлета. Но это вкратце. Если интересует подробно - могу узнать. Надо обязательно интересоваться, есть ли отсек с кондиционированием в самолете, если собака крупная. В салон только до 8 кг и в переноске пропускают.
я его как раз и прочитала, и ждала вашего ответа, как первоисточника просто когда пишут что не спрашивали, то я предпочитаю найти офиц. документы, т.к. раз на раз не приходится, кто знает, что погранцам в голову придет в следующий раз.
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:26   #1058
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
У меня подруга летала на чемпионат мира во Францию в июле. Брала справку в вет.лечебнице, потом ехала к вету в аэропорт за день до отлета. Но это вкратце. Если интересует подробно - могу узнать. Надо обязательно интересоваться, есть ли отсек с кондиционированием в самолете, если собака крупная. В салон только до 8 кг и в переноске пропускают.
У нас мелкая, всего 1,5кг.), но очень интересно в подробностях как действовать в аэропорту при вывозе и ввозе обратно. Про глистогонку на обратном пути у местных проставить - хорошая идея. У нас ввоз в Финку, потом самолет из Хельсинки. С финами обычно проблем не бывает, если соба в машине и есть по их форме справка на белом листе, а что в аэропорту попросят, непонятно...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:53
ответ для marina777 , на сообщение « :flower:У нас мелкая, всего 1,5кг.), но... »
  #1059
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
У нас мелкая, всего 1,5кг.), но очень интересно в подробностях как действовать в аэропорту при вывозе и ввозе обратно. Про глистогонку на обратном пути у местных проставить - хорошая идея. У нас ввоз в Финку, потом самолет из Хельсинки. С финами обычно проблем не бывает, если соба в машине и есть по их форме справка на белом листе, а что в аэропорту попросят, непонятно...
Ну через другое государство сказать не могу. Знаю только про наш аэропорт и требования по нему. Надеюсь, что есть люди, которые Вам подскажут точно - как действовать в зарубежном аэропорту с собакой и что надо для этого. А в Хельсинки на авто?
__________________
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:59   #1060
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
я его как раз и прочитала, и ждала вашего ответа, как первоисточника просто когда пишут что не спрашивали, то я предпочитаю найти офиц. документы, т.к. раз на раз не приходится, кто знает, что погранцам в голову придет в следующий раз.
По любому возьмите вет. сертификат либо сделайте сами. Паспорт с привикой от бешенства и дронталом (штамп-число за 3 дня до отъезда делайте о его приеме), можно еще вписать в паспорт и справку обработку от клещей - фронтлайном. На антитела ничего сдавать не надо - они не требуют этой справки, да еще и отменена она будет.
Если едите самостоятельно на машине и планируете ночевать в отелях и бронируете их сами, то обязательно смотрите про возможность проживания в гостинице собакой. Если будет интересно - могу написать где мы останавливались.
А куда в Хорватию и когда собираетесь? (ссори за офтоп )
__________________
Cadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena