Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 23:55
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1051
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Чудесные фотографии.

Я однажды почистила комп пылесосом - комп не выдержал. Верней, какая-то деталь. Правда я предварительно его помыла.....а уж когда не отмылась пыль - пропылесосила.
Мы тут только несколько дней назад реанимировали комп. Сын головой бабахнулся об выдвинувшийся дисковод (и он перестал задвигаться), а потом мама через несколькуо дней свернула этот язык набок.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:55
ответ для BlackWych , на сообщение « это все говорят, увы:( а я не знаю, как... »
  #1052
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
это все говорят, увы а я не знаю, как воздействовать, ее же не засадить, вот если я с ней сяду - заниматься будет, а мне, честно говоря, совсем никак, еще младших двое, а я одна
Только так У всех у нас одни проблемы. Мой сесть-то сам сядет, но будет не заниматься а музицировать в своё удовольствие. Пока - нет сознательности. Хотя уже лучше, потихоньку развивается. Ну и учительница у нас гениальная очень много даёт ему на уроках. Но текст и пальцы за ребёнка никто не выучит...

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
это еще что, мы на наше электронное пианино сок как-то яблочный пролили (ну не прямо мы, а наш младший товарищ).
пока оно сохло, я придумывала объяснительное письмо в страховую (у нас оно застраховано) и подсчитывала, во сколько обойдется замена
Да уж, "весёленькая история", сок/чай/кофе и прочие напитки + клавиатура это целая отдельная тема
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:56   #1053
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
вот, если интересно, моя дочь, май
http://vkontakte.ru/video918556_160335572
http://vkontakte.ru/video918556_160335937
не могла, если честно, выбрать, что лучше - все неважно волнуется и вообще заниматься больше надо бы
А как это смотреть надо: лёжа? У меня изображение на боку
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:57   #1054
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сын над этой фоткой завис. Потребовал у меня для разборки какой-нибудь телевизор или комп для разборки
Детали для сборки принёс папа. Разобрать-то фигня, а вот собрать, да чтоб работало Они с тех пор уже раза четыре его снова открывали и задумчиво копались внутри. Одну плашку памяти уже поменяли ну ещё что-то я уж не помню
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:10   #1055
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Только так У всех у нас одни проблемы. Мой сесть-то сам сядет, но будет не заниматься а музицировать в своё удовольствие. Пока - нет сознательности. Хотя уже лучше, потихоньку развивается. Ну и учительница у нас гениальная очень много даёт ему на уроках. Но текст и пальцы за ребёнка никто не выучит...
учительница у нас тоже очень хорошая я бы сказала, слишком для нас маститая, мне стыдно, что она нас еще держит и дочь еще такая, как бабочка, везде летает, все надо, но ничего серьезно у нее в этом году - пианино, гитара, сольфеджио (у нас не музыкальная школа, отдельные курсы), пение, рисование (в двух местах), хоккей в помещении, легкая атлетика, все, надеюсьна легкую атлетику в этом году пошла, не знаю, честно говоря, как она будет справляться в прошлом году по врачам бегали с болями в животе, ничего не нашли, посоветовали снизить нагрузку. спорт милостиво разрешили оставить. подумав, она решила расстаться с музыкой на это я пойтить не могу
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А как это смотреть надо: лёжа? У меня изображение на боку
в контакте в правом нижнем углу кнопка есть перевернуть изображение
я на телефон снимала, как всегда, держала неправильно, пробовала потом переворачивать программкой - звук поехал. плюнула, так в контакт повесила. у меня мама обычно любит смотреть, я ей вешаю
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:12
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Детали для сборки принёс папа.... »
  #1056
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Детали для сборки принёс папа. Разобрать-то фигня, а вот собрать, да чтоб работало Они с тех пор уже раза четыре его снова открывали и задумчиво копались внутри. Одну плашку памяти уже поменяли ну ещё что-то я уж не помню

мы сыну с помойки видеомагнитофон принесли, все развинтил, собрал, пара деталей классически не влезла
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 05:09   #1057
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Я все фотки пропустила-а-а-а-а-а-а !!!!!


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
А вот расскажите мне, сознательные мамы шестиклашек.
Неужели вашему ребенку удается делать уроки в тот день, когда их задают, а не поздно вечером перед тем, как сдавать?
Да.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ааааа записываем:
- Княже - раз
- Папу FQ в "сознательные мамы" тоже записываем. Это - два.
Кто еще? Подозреваю Boreal и Мартолька.
Да-да, правильно подозреваетете, только не меня, а ребенка моего.
Уроки она делает в тот день, когда задали по своей собственной инициативе. Действует по принципу "отстрелялась и свободна", иначе она очень нервничает.

Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А вот как устные делать сразу после мне не понятно совсем.
Задали устный разбор чего-то там...ну сделает она его, причем по свежим следам даже без учебника, а к уроку все забудет. В чем сакральный смысл?
Моя не забывает к уроку Мне этого тоже не понять

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
а) чтобы было достаточно времени понять
б) потом еще раз повторить и закрепить
Нет . просто, чтобы сделать и больше об этом не думать. Чтоб не висело.
Не повторяет перед уроком никогда, только стихи иногда.

Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
всегда делает день в день и никогда в воскресенье
Да, вот именно так. Никогда в воскресенье. Воскресенье полностью свободно и от школы, и от уроков, и от кружков.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 05:13   #1058
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, спасибо!!! Я совершенно не умею ничего ни откуда скачивать, да и комп мне этого не позволяет. Зато могу вам принести чистый диск, только скажите-какой именно?
Раз диск нужен только вам, то никакой не надо мне отдавать . Я вам запишу.
Сговоримся в понедельник.

Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мамы, а можно я тут матом поругаюсь а? Ну я немножко? Мне нигде душу не отвести - дома семья, на работе - дети...
Пусть скорее заживает нога и больше ничего никогда не ломается !

П.С. Вот только с грибами разобрались . Вроде и не много было, а что-то долго провозились.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:48
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1059
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Linas и Мартолька - мы равняемся на вас!
DonnaFlor, лечитесь. ну что поделаешь раз такая ерунда..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:24   #1060
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Linas и Мартолька - мы равняемся на вас!
DonnaFlor, лечитесь. ну что поделаешь раз такая ерунда..
да просто иначе не успеет, кружки то каждый день, задают много, если все оставлять на выходных, то их просто не хватит для того, чтобы все сделать А воскресенье у нас святое - это полноценный выходной
с конца прошлого года часть уроков начала делать на переменах, старшая давно уже это практикует, так как ложиться я заставляю не позже 22 часов, хочешь, не хочешь, а приходится
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena