Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 13:54
ответ для ishandr , на сообщение « Наверное, после приказов все начнут... »
  #1051
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Наверное, после приказов все начнут делиться))
во второй волне такая неразбериха может начаться. Это я по прошлогоднему опыту сужу. У коллег многие поступали в том году. Те, кто и не надеялся, им звонили и просили срочно нести оригиналы. Кто сразу принес оригиналы, но был очень далеко в списке, вдруг попал в зачисленные. Неделю на работе и плакали, и смеялись от такого волнения...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:58
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #1052
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Так еще 30 числа будет список рекомендованных, и кто до 4 принесет, будет зачислен.. Ведь баллы все равно играют свою роль решающую.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:58   #1053
IrinaF
Ветеран
 
Аватар для IrinaF
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
При том, что ЕГЭ на 90-100 баллов пишут только ботаны. Сама писала, знаю(я-ботан).Не знаю кем надо быть, чтоб поступая , например, на специальность Лучевая энергетика полностью понимать, чем ты будешь заниматься. Я например себе немного все по другому представляла. а работать лучше идти курсе на 2-3, чтоб до конца проникнуться своей профессией.
Что-то в этом есть. Мое дите, вернувшись из ВШМ, сказал, что не хотел бы там учиться. Документы, говорит, подавали девочки, у которых на лице написано: "Баллы-то у меня большие, но не знаю, чего хочу, поэтому поступаю на менеджмент"

Но не могу согласиться с тем, что только ботаны получают хорошие баллы, и что нельзя понимать, кем будешь, поступая на лучевую энергетику. Люди очень разные.
__________________
Ирина 18.11.72 (Сережа - 30.09.94, Верочка - 12.04.01)
IrinaF is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:04
ответ для ishandr , на сообщение « Так еще 30 числа будет список... »
  #1054
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Так еще 30 числа будет список рекомендованных, и кто до 4 принесет, будет зачислен.. Ведь баллы все равно играют свою роль решающую.
ну вот почему-то не всегда.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:05
ответ для Marge , на сообщение « ну вот почему-то не всегда. »
  #1055
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ну вот почему-то не всегда.
Просто на основании чего могут отказать человеку, который находится
высоко в списке и оригиналы принесет 3 августа, например. Ведь он
сдвинет вниз следующих за ним абитуриентов...
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:53   #1056
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
При том, что ЕГЭ на 90-100 баллов пишут только ботаны. Сама писала, знаю(я-ботан).Не знаю кем надо быть, чтоб поступая , например, на специальность Лучевая энергетика полностью понимать, чем ты будешь заниматься. Я например себе немного все по другому представляла. а работать лучше идти курсе на 2-3, чтоб до конца проникнуться своей профессией.
у вас кособокое понимание понятия "ботан" некоторые люди до сих пор сдают экзамены, а не ЕГЭ (те, кто окончил школу до 2008 года). Конкретно в нашей группе все знали, куда шли. Вопрос был только в том (впоследствии), что учебные планы и итоговый список дисциплин и квалификация в дипломе не совсем соответствовали изначальным желаниям выпускающей кафедры и нашим тоже. К сожалению, но это не их вина ни в коем случае.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:04   #1057
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
У нас в школе каждый год проходит День открытых Дверей и в этот день даются открытые уроки... Вот я и посетила несколько таких уроков ... Это было в 10 классе. После посещения этих уроков мне стало очень грустно. Грустно не за детей, детки как раз очень хорошие (маткласс), а грустно как работают некоторые учителя. Честно говоря трудно назвать это было работой учителя, это скорее всего была халтура. Такое впечатление, что некоторые учителя просто не готовятся к урокам, могли бы хотя бы удосужиться в ДОД "пустить пыль в глаза" и провести урок на определенном уровне ... После посещения этих уроков мне всё стало ясно, почему у ребенка такое негативное отношение к некоторым школьным предметам...
Вот поэтому детки и не могут нормально заниматься, потому как они просто не получают нормального образования в школе...
повторюсь еще раз:
из школы за последние годы ушло много хороших учителей. Да и раньше никогда не было, чтобы везде по всем предметам прекрасные учителя. Я никогда не обвиняла в низком уровне образования только детей - виноваты и правительство, и школы, и учителя, и дети, и родители. Я чаще всего встреваю в эти разговоры только тогда, когда родители начинают обвинять во всем школы, полностью исключая роль детей в падении уровня образования. Помимо посредственных учителей/преподавателей есть еще много и хороших. Я вижу их и их занятия, и там большинство детей также ничего не делает. Или, прилагая гигантские усилия, преподаватель добивается того, что они начинают работать на занятии, но потом они ничего не делают дома, и результат, естественно, плачевен.
И поэтому я не могу удержаться (хотя каждый раз говорю себе "не лезь, не пиши, бесполезно"), когда вижу, как какой-нибудь родитель, чаще всего судя только по своему ребенку и его классу, ну может двум классам, начинает ругать сложное ЕГЭ, плохих учителей, которые не готовят к этому ЕГЭ, еще что-нибудь, но при этом считают, что их-то дети (в классе, школе) умницы, стараются получить знания, а им не дают плохие дяди и тети в школах и в министерстве. Я сужу не по одному ребенку, и даже не по одному классу, я сама лично вижу и общаюсь с большим кол-вом детей из разных школ Питера, и других городов, с детьми, которые учатся и в популярных вузах, и не в популярных. Я общаюсь с преподавателями, которые также общаются со множеством детей. И у всех них, у всех до единого, одинаковое мнение - уровень упал, и роль детей в этом тоже велика (никто из них не исключает также роли правительства, учителей и пр.)

На этом дискуссию здесь заканчиваю, т.к. все уже тут "по два раза по два раза" свое мнение высказали и всё равно каждый останется при своем. Может, через пару месяцев не удержусь, опять где-нибудь встряну в разговор в подобной темке
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:22   #1058
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Просто на основании чего могут отказать человеку, который находится
высоко в списке и оригиналы принесет 3 августа, например. Ведь он
сдвинет вниз следующих за ним абитуриентов...
мест уже нет....(я не знаю, но факт остается фактом)
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:24
ответ для passer-by , на сообщение « повторюсь еще раз: из школы за... »
  #1059
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
повторюсь еще раз:
из школы за последние годы ушло много хороших учителей. Да и раньше никогда не было, чтобы везде по всем предметам прекрасные учителя. Я никогда не обвиняла в низком уровне образования только детей - виноваты и правительство, и школы, и учителя, и дети, и родители. Я чаще всего встреваю в эти разговоры только тогда, когда родители начинают обвинять во всем школы, полностью исключая роль детей в падении уровня образования. Помимо посредственных учителей/преподавателей есть еще много и хороших. Я вижу их и их занятия, и там большинство детей также ничего не делает. Или, прилагая гигантские усилия, преподаватель добивается того, что они начинают работать на занятии, но потом они ничего не делают дома, и результат, естественно, плачевен.
И поэтому я не могу удержаться (хотя каждый раз говорю себе "не лезь, не пиши, бесполезно"), когда вижу, как какой-нибудь родитель, чаще всего судя только по своему ребенку и его классу, ну может двум классам, начинает ругать сложное ЕГЭ, плохих учителей, которые не готовят к этому ЕГЭ, еще что-нибудь, но при этом считают, что их-то дети (в классе, школе) умницы, стараются получить знания, а им не дают плохие дяди и тети в школах и в министерстве. Я сужу не по одному ребенку, и даже не по одному классу, я сама лично вижу и общаюсь с большим кол-вом детей из разных школ Питера, и других городов, с детьми, которые учатся и в популярных вузах, и не в популярных. Я общаюсь с преподавателями, которые также общаются со множеством детей. И у всех них, у всех до единого, одинаковое мнение - уровень упал, и роль детей в этом тоже велика (никто из них не исключает также роли правительства, учителей и пр.)
Ох, как я с Вами согласна! Хоть у меня и нет Вашей обширной статистики, но есть опыт наблюдения за учёбой детей - в частности, в ШГН. Сама заканчивала 30-ку, и представить в то время не могла, чтобы бОльшая часть класса хронически не делала домашнее задание по математике. Про неШГН вообще молчу...
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:28
ответ для exponenta , на сообщение « Ох, как я с Вами согласна! Хоть у меня... »
  #1060
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


все течет, все меняется....
давайте еще учебу бабушек вспомним...
зачем сравнивать? что было, что сейчас? другие реалии, другие потребности....
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena