Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 17:17   #1051
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Да и у нас в Пальме проблем с коляской не было.
Еще кой чего.. О АВ... Это бюджетные авиалинии. Они не КОРМЯТ!!!! Имейте это ввиду. Для деток... Но и для бюджетных линий что хорошо она ДАЮТ БУТЕРБРОДЫ и НАПИТКИ бесплатно
По одному бутику на человека. Можно покушать платно. Вам дадут меню, заказываете и платите.
не советую там кушать платно.
дорого и не вкусно.
одни бутерброды недешевые .

я себе заказала помню шашлычек ,на картинке был красив(около 10евро),принесли-разрыдалась !
маааааааленькии такои и к тому же невкусныи ((

лучшее (и вкуснее) с дома захватить каку нить вкусняшку.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 17:26   #1052
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, хочу внести свои пять копеек про багажи и перелеты... Если кто полетит через Германию, у них новые правила для детских колясок. Я была шокирована. Дело в том, что у меня специальная коляска для полетов, которая складывается в маленькую сумку (Квинни). Она помещается в шкаф над креслом, никто никогда ее не отнимал. И тут хлоп - отбирают в Германии, причем отдавать ее надо идти в специальное место, там выдают другую коляску (позорную трость) для пользования в аэропорту. Меня это крайне разозлило, ребенок уже большой и в их трость не помещался, и вообще она у меня в 6 утра крайне..., в общем вцепилась и орала, не отдавала свою. И в Пальме вышли - никакой коляски у трапа, естественно. Из Пальмы летели - все как всегда, никто не отнимал. В Германии опять отобрали. Не знаю, это немцы придумали или вообще теперь везде такие будут правила. Тогда малогабаритные коляски вообще не нужны будут, раз отбирают.
тесть ее прямо на стоике регистрации уже забирают в германии????!!!
вот сволочи!
по испании такого точно нет.

а по поводу коляски-трости- мы летаем очень много с ребенком но я НИКОГДА тростью не пользуюсь.

ни в перелетах ни на прогулках.

смысл???

у нас нормальная большая удобная коляска,с откидыв спинкои,ребенку там удобно,может и поспать спокоино если что!!!

если надо сложить коляску-без проблем!! сложила и
сдала в багаж(положила в машину и пр)

и зачем мучить ребенка некомфортнои тростью??? он же тоже человек,хочет комфорта!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 17:32
ответ для GVM , на сообщение « девочки. спасибо что предупредили про... »
  #1053
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
девочки. спасибо что предупредили про чайники и чай - повезем с собой, а то как же без чая, да и детям воду накипятить.. кстати, как с качеством воды на острове - пить из-под крана можно или кипятить надо, или вообще лучше покупать воду для готовки-питья?
что то много вы всего с собои брать собираетесь -тут же не египет в конце концов:))

пачку чая любимого-да,возьмите а больше не берит ночего.

вы же не на постоянку сюда перебираетесь ,воду если что и в коvшечке вскипять можно.

а вода здесь классная!!!
откуда тут плохои воде то взяться? на острове ни одного производства нет!!воде -горная. местные все пьют из под крана.
но я ребенку маленькому все таки магазинную беру, хотя моя испанская родня его в гостях переодически из под крана подпаивает-ничего,ни поноса ни коликов еще не было:)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 17:35
ответ для Танчикус , на сообщение « Девушки, помогите определиться,... »
  #1054
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Девушки, помогите определиться, пожаалуйста!!

Два апарта нам вроде всем подходит, один в Cala Pi на юге, второй в Puerto Pollensa, на севере острова Какой выбрать? Нам бы потише и покрасивше, без кучи отелей. Или они оба не очень? (о ужас..)
и там и там очень даже очень .
но от отелеи никуда не денетесь .(
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 17:40
ответ для Авро , на сообщение « Только много не набирайте... Наши... »
  #1055
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Только много не набирайте... Наши пропустят, а вот немцы иогут и не пропустить еду на самолет... При нас у наших (потом вместе багаж в Пальме искали) заставили выгрузить и отдать детское...
Но АВ дает детям подарки в каждом самолете (пазлы, карандаши, мяч для водных игр ну и т.п.)
Мелочь, но приятно
детское питание забирать НИКТО не имеет права!!!!!!!!!!!

я летала неск раз с мелким через германию и к детск питанию никто не прикопался!!!

и не только в германии !!!

тут надо жестко отстаивать свои права!!

а что ребенок маленькии будет есть пить в аэропорту-самолете?) их поганые гамбургеры и запивать непонятнои водичкои??

я бы подняла хаи
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:00
ответ для spanishgirl , на сообщение « и там и там очень даже очень . но от... »
  #1056
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
и там и там очень даже очень .
но от отелеи никуда не денетесь .(
Наташа, спасибо!
То есть ради Полленсы не стоит отказываться от милых сердцу мелочей, типа посудомойки? ( в Cala Pi она есть)

А если ещё отталкиваться от интересностей поблизости?

Извините за кучу вопросов, очень не хочется ошибиться с местом в первую поездку.
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:15
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1057
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Всем добрый день!
Мы тоже летим на Майорку, а именно в Соллер (spanishgirl (Вас Наташа зовут? ), Вы нас заразили описаниями Соллера и уже больше никуда, кроме него не хочется). Летим с 12 по 26 июня, сняли апартаменты у англичанки. Дочитываю тему, если еще останутся вопросы, буду задавать.
Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:19
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1058
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Нет не у стойки регистрации. А когда в Дюсс прилетаешь, штампы ставят и идешь на след самолет. Там контроль - вещи через сканер, проверяют искателями и просят открыть сумки. У той семьи дети были примерно лет 3 и 5. У них были бутылки с питьем и что-то в банках. Вот заставили отдать. Аргумент - большие дети. Возраст уже не подходит для детского питания.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:21
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1059
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вода на Майорке отличная. Готовить на воде из под крана. Пили в бутылках. Т.к. организм у всех разый, особенно детский, то может быть расстройство желудка на новую воду. Поэтому - бутылки для питья. Но мы и в Питере не пьем из-под крана. А ребенок только кипяченую. На Майорке жили таким же прринципом.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:28   #1060
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
не советую там кушать платно.
дорого и не вкусно.
одни бутерброды недешевые .

я себе заказала помню шашлычек ,на картинке был красив(около 10евро),принесли-разрыдалась !
маааааааленькии такои и к тому же невкусныи ((

лучшее (и вкуснее) с дома захватить каку нить вкусняшку.
Бутики БЕСПЛАТНО и напитки БЕСПЛАТНО. И спрашивают с чем бутик. Там два вида - с сыром и с мясо/колбасой. Т.е колбаса например Питер-Дюсс, а Дюсс-Пальма мясо может быть. Мы с мужем и бутиками были сыты. А вот дочка ела свое - нас пропустили.
Авро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena