652 китайская гимназия. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 14:36
ответ для TanNik , на сообщение « Сегодня утром было еще 6-8 человек (и я... »
  #1051
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение

Девочки, кто в группе в контакте, напишите там, пожалуйста, список принадлежностей, которые надо принести на подготовит. занятия.

Первое занятие 2 октября с 11 часов.
Сделала
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:01
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1052
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


А что за дощечка для уроков труда?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:22   #1053
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
А что за дощечка для уроков труда?
Доска для пластилина, в канцелярском продается.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:37
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1054
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


ну а мы как всегда Приперлись в другую школу Та, которая 124.. или как то так. Я всю жизнь думала, что это она и есть китайская еще шла и удивлялась -вроде на фотках совсем другого цвета... не серенький кирпич
Там нас обхамили, дословно "зачем нам китайцы? хватит с нас китайцев... а что вы все туда претесь? Эмигрировать в Китай хотите???"

Короче, после этого в китайской школе мне понравилось. Охрана бдительная, строгий дедушка в костюме учеников гоняет, все ка положено. Мы последние наверно записались Секретарша милая, правда сразу с порога испуганно заявила, что подготовишки ничего не гарантируют в плане поступления

Потом, пока я у нее сидела заполняла договор, она обсуждала с учительницей, возьмет ли она себе (если что) уроки труда. Та с радостью и готовностью согласилась.

в ее секретарской духотища! надеюсь, в классах полегче. Сын сказал- скамейки холодные холле (железные) а мне понравились. Дочка в восторге, уже складывает все причиндалы, что по списку купили. Я тоже, кстати, испугалась на счет дощечки для труда. Оказалась обыкновенная, маленькая пластиковая-формата А4, гнется в разные стороны и легкая. Еще заминка вышла с цветной бумагой двухсторонней. Там в списке два пункта с ней-но одна помечена как для оригами. Подавщица уверила, что это скорее всего опечатка- это одна и та же бумага. Если кто найдет специальную- скажите пожалуйста, а то я решила две одинаковых купить на всякий случай.

и еще не очень поняла, сколько всего нужно папок %)
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:36   #1055
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
ну а мы как всегда Приперлись в другую школу Та, которая 124.. или как то так. Я всю жизнь думала, что это она и есть китайская еще шла и удивлялась -вроде на фотках совсем другого цвета... не серенький кирпич
Там нас обхамили, дословно "зачем нам китайцы? хватит с нас китайцев... а что вы все туда претесь? Эмигрировать в Китай хотите???"

Короче, после этого в китайской школе мне понравилось. Охрана бдительная, строгий дедушка в костюме учеников гоняет, все ка положено. Мы последние наверно записались Секретарша милая, правда сразу с порога испуганно заявила, что подготовишки ничего не гарантируют в плане поступления

Потом, пока я у нее сидела заполняла договор, она обсуждала с учительницей, возьмет ли она себе (если что) уроки труда. Та с радостью и готовностью согласилась.

в ее секретарской духотища! надеюсь, в классах полегче. Сын сказал- скамейки холодные холле (железные) а мне понравились. Дочка в восторге, уже складывает все причиндалы, что по списку купили. Я тоже, кстати, испугалась на счет дощечки для труда. Оказалась обыкновенная, маленькая пластиковая-формата А4, гнется в разные стороны и легкая. Еще заминка вышла с цветной бумагой двухсторонней. Там в списке два пункта с ней-но одна помечена как для оригами. Подавщица уверила, что это скорее всего опечатка- это одна и та же бумага. Если кто найдет специальную- скажите пожалуйста, а то я решила две одинаковых купить на всякий случай.

и еще не очень поняла, сколько всего нужно папок %)
Ну, в 124 на нашу школу давно обижаются - наши дети же там целый год учились, пока школа была на ремонте, и, по отзывам, учиться им там было тяжело. Отношение... Не стоит обращать внимание.
Про поступление и нам тоже никаких гарантий не давали, а было это 5 лет назад. Но кто очень хотел - те все поступили в 1 класс. Правда, кое-кто не смог учиться, перевелись в другие школы, но это уже позже.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:51   #1056
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
преподавателей, а именно относительно подготовишек

вообще учителя которые из года в год ведут подготовишки, или каждый раз по-разному?

записались, а теперь сплошные вопросы )))
Спрашивайте все, что волнует!
Я помню свои переживания.
Поэтому очень трепетно отношусь...

Есть учителя, которые ведут подготов. курсы каждый год (например, наша Марина Евгеньевна).
Знаю, что учителя, которые будут вести в 1 классах, тоже берут группы.
"Левых" людей не будет. Это уж точно!



Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
что школа полностью после ремонта, уже к ней привлекло и тех, кто до этого о ней и не думал
Точно!

Будет 9 учителей и 9 групп.


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Сдедала
Спасибо большое!
Это я для Оксаны прошу. Она ведь в роддоме с малышом еще.

Оксана, все в порядке!
Сделала важное дело.

Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Охрана бдительная, строгий дедушка в костюме учеников гоняет, все как положено. Мы последние наверно записались

Секретарша милая, правда сразу с порога испуганно заявила, что подготовишки ничего не гарантируют в плане поступления

Потом, пока я у нее сидела заполняла договор, она обсуждала с учительницей, возьмет ли она себе (если что) уроки труда. Та с радостью и готовностью согласилась.

я. Еще заминка вышла с цветной бумагой двухсторонней. Там в списке два пункта с ней-но одна помечена как для оригами. Продавщица уверила, что это скорее всего опечатка- это одна и та же бумага. Если кто найдет специальную- скажите пожалуйста, а то я решила две одинаковых купить на всякий случай.

и еще не очень поняла, сколько всего нужно папок %)

Отвечаю по пунктам :

(перенесите, пожалуйста, информацию про папки и бумагу в группу в контакте. Я все разведала у нашей учительницы, которая будет у вас вести труд )

1. "Строгий дедушка" -замечательный учитель этой школы в прошлом. Зовут его Михаил Иванович. Дети к нему относятся с большим уважением. Строгий и справедливый!
(очень мне нравится)

2. В классах очень просторно и светло.
У первоклассников в классах есть игровая зона.
Классы расширили еще на одно окно.


3. Про папку и бумагу (информация)

Бумагу для оригами нужно искать специальную.
Цвета голубой, зеленый, желтый и розовый. - "размытые", бледные.
Плотность, как у листов А4.

Сказали, что есть специальный набор "Бумага для оригами"(не знаю, правда, где...)

Про папки

1- Папка А4 с кнопкой или липучкой
2-Папка А4 с кнопкой или липучкой (вы ее сдадите учителю, подписанную, с набором )
3- Папка для труда (она так и называется в канц. магазинах)

Потом очень пригодится для учебы!

4- Папка с файликами (50 штук).

Итого: 4 разных папки.

Завтра зайду в Сампо и в Дети, узнаю про бумагу для оригами.
Кто ее найдет, пишите.

Я нашла только вот что:
http://shop.eruditclub.ru/catalog/Cvetnaya_bumaga/all/





(Что-то я увлеклась темой "подготовишек" )
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:57
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1057
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Я про бумагу для оригами в контакте уже написала. Не знаю как сейчас, но летом мы покупали такую в Комусе и еще в каком-то большом канц магазине на пр.Славы.
Кстати, она тоже бывает двух размеров...

И еще спасибо за папку для труда, я как раз раздумывала, подойдет или нет
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 20:03   #1058
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Нужно формат А4 (меня скоро побьют за вопросы)
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 20:05
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1059
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Мне кажется, в Крупе можно всё найти.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 20:06
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1060
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Учителя должны спасибо вам сказать за то что родители не сами их бомбят вопросами !

Потому что вот реально - столько разной бумаги, картона продается. Какую лучше, фиг знает

Я вот еще про пластилин вопрошала - какой лучше Можно самый обычный, или какой-нибудь замысловатый.
И сколько цветных карандашей, фломастеров в пенале должно быть.
Mery_Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena