Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 12:03   #1051
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Я не Рита, но отвечу. Мы тоже едим в 22, а потом сразу спать. Иногда это сразу затягивается до 22:45 примерно.
Так Рита пишет, что кормит за 2 часа до сна... это получается в 24 часа укладываются...
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 04.05.2011, 12:06   #1052
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
фенистил нужно капать 3 дня до и три после привики
это я помню! По 3кап.3 раза в день?
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 04.05.2011, 12:10
ответ для Мариуполь , на сообщение « это я помню! По 3кап.3 раза в день? »
  #1053
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Привет!

Девочки, кто пользуется Мустелой, напишите еще раз чем конкретно и почему. У моей кукурузины шершавые ножки и ручки. Думая купить Стелатопию Крем-Эмульсию и Крем для мытья


Хотела давно, спросить почему все уже перешли на смесь 3ку?
Купила мустелу Стелатопию за 900 рэ нефига не помогло от покраснений и шелушений. Выброшенные деньги, могу дать попробывать)


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Рита, а когда у тя дневной сон???????ответь плиз

Спим с 11.30-15 примерно, потом с 18-19

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Рита, во сколько же вы спать ложитесь, если кушаете последний раз в 22 часа. Сколько у вас снов дневных? Я с нашими 2-мя дневными снами еле 4 кормления втискиваю... и последний получается прямо перед сном. Вот и думаю, наверное пятое буду добавлять, когда спать будет 1 раз днем. Иначе никак не получается.



присоединяюсь к поздравлению!!!
Я писала что сначала приучала за 2 часа, т.е. кормились в 20.00, укладывались в 22.00 примерно, но она еще грудь ночью ела в 5 утра.
Это был переходный этап к ночеспанию теперь едим в 22.00, и ложимся в 22.30 примерно, засыпаем в 23-7.30 (мы жаворонки), соответсовенно и ложимся в 11.30 на дневной сон.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 12:12
ответ для Мариуполь , на сообщение « это я помню! По 3кап.3 раза в день? »
  #1054
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
это я помню! По 3кап.3 раза в день?
Советую пить Зертек по 5 капель- к нему нет привыкания, нужно пить 1 раз в день по 5 капель. Можно хоть до полугода пить.
Только именно Зертек (а не зодак) там хоть и один компонент, а Зертек дороже стоит- но считается что он лецензионный и лучше.(так врач сказала )

Кирюшку с месячинами!
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 12:17
ответ для Veraaltes , на сообщение « http://www.x-lines.ru/icp/abW20/72179d/0... »
  #1055
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Доброе утро!!!

хотя у нас не очень доброе, Сашка опять стал плохо спать, втора двойка лезет

я тоже не успеваю в Инете посидеть!!! Саша сразу бегом ко мне и ноет, типа, мама, обрати внимание!

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Я где то читала, что если ребенка кормить за 2 часа до сна (не ближе) то ребенок спит лучше, попробуй!
У меня срабатывает)) Точнее я сначала так делала- и действительно стала спать до 5-6 утра, потом добавила еще одно кормление днем(5) и перестала ночью вообще есть.
надо и нам взять на заметку! а то ночью еще едим..
Рита, больше не болейте!!! а про ГВ я тоже думаю, раз у вас все подошло к спокойному сворачиванию, то уже и можно свернуть ИМХО. смысл снова начинать, если не планируешь кормить долго-долго, до 1,5-2 лет.

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение


и мы присоединяемся!!!

Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
фенистил нужно капать 3 дня до и три после привики
+1

Люба, вам @@@@@@@@ чтобы Эми быстрее отвыкла от ГВ и чтобы ты быстрее вылечила аллергию!
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 04.05.2011, 12:29
ответ для Мариуполь , на сообщение « это я помню! По 3кап.3 раза в день? »
  #1056
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
это я помню! По 3кап.3 раза в день?
мы капали по 5 капель, только смысла я не увидела - что с фенистилом, что без него темпа по двое суток была
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 04.05.2011, 12:32
ответ для imbrulia11 , на сообщение « Доброе утро!!! хотя у нас не очень... »
  #1057
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Купила мустелу Стелатопию за 900 рэ нефига не помогло от покраснений и шелушений. Выброшенные деньги, могу дать попробывать)
я бы взяла, но как до тебя добраться? тем более мы на этих выходных, дай Бог, уже в деревню свалим


Спасибо! Про прививки, это не для меня. Но про Зертек буду иметь ввиду. Он вообще хороший препарат. Допьем Фенистил, куплю себе и Оксанке Зертек.

Меня тоже аллергия замучила. Первый раз со мной такое, раньше никогда не было. Чешусь как ненормальная, покрываюсь крапивницей. Ужас короче. Главное не понятно на что. Как на работу выйду ? не понятно
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 04.05.2011, 12:40   #1058
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
я бы взяла, но как до тебя добраться? тем более мы на этих выходных, дай Бог, уже в деревню свалим


Спасибо! Про прививки, это не для меня. Но про Зертек буду иметь ввиду. Он вообще хороший препарат. Допьем Фенистил, куплю себе и Оксанке Зертек.

Меня тоже аллергия замучила. Первый раз со мной такое, раньше никогда не было. Чешусь как ненормальная, покрываюсь крапивницей. Ужас короче. Главное не понятно на что. Как на работу выйду ? не понятно
Ну смотри, мы если что в Купчино (пр-т Славы)
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 12:47
ответ для Kalitka , на сообщение « Привет! Поздравляем всех с датками,... »
  #1059
Valara
Участник
 
Аватар для Valara
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 157


Всем приветЁ

Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
У нас вылез 3й зубик. И то я обнаружила что он на подходе случайно когда она орала во весь рот. Типо стало понятно чего она всю ту неделю ныла.
Поздравляю с зубиком!

Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Я заболель , а моя крошка решила меня поддержать и отказалась от каши и овощей в пользу сиси онли. Вроде у буарона все можно детям до года, надеюсь и при гв тоже сгодиться. Начиталась инета, один здравый мужик написал, что не могут фармацевты отвечать за вред пилюлек на ГВ, поскольку опыты на кормящих матерях никто не ставит, и написал: что самый безопасные полюбому средства,которые разрешены детям до года. Я тоже к этому мнению склоняюсь. Но если кто имеет опыт лечения кашля с трудноотделимой мокротой при гв, буду рада советам
Оля, про Стодаль не подскажу, но вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
У нас дела такие: Обе переболели очень тяжело, особенно я - трахеобронхит после ОРВИ, до сих пор как вспомню, так вздрогну, Олеся ОРВИ с бронхитом. Скорей бы лето и на дачу!
вот так вот я закончила ГВ, хотя врач меня уговаривает чтоб я продолжила, когда закончу с антибиотиками. Пока в раздумьях... на до ли? Что скажите?
С одной стороны это хорошо, с другой- много и ограничений.
Ходим по стенкам и за руки, бегаем, сама пока боится ходить без поддержки. Вроде делает пару шагов и на попу садится.
Вот как то так у нас
А, еще идет борьба за вес
Перешла с 4 разового на 5 разовое кормление. (Зато кормления ночью убрались)
Рита, не болейте больше @@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Олесю с достижениями
А по поводу ГВ, мне кажется , не стоит метаться туда-сюда. Раз уж завершили, и режим наладился, зачем опять все обратно перестраивать, а потом опять завершать. С возрастом же тяжелее будет отучить от груди.

Цитата:
Сообщение от Бурундучонок Посмотреть сообщение
Наташа, а что и сколько раз в день вы кушаете БЕЗ тити? а когда с титей? Я вот тоже никак не могу сообразить что, сколько и когда лучше давать.
У нас режим кормлений такой:
10.00 - 10.30 - каша 200 гр
(иногда в 12.00 перекус титей)
14.30 - овощи 200 гр (планирую вводить сюда мясо = 50 гр мяса + 150 гр овощей) + сюда желток
17.30 - 18.00 - титя (планирую давать творожок с фруктами и печенькой)
21.00 - каша
3.00 - 4.00 - титя
6.00 - 7.00 - титя

Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
А мы неожиданно сменили место жительства. Планировали месяца через два, а пришлось на этих выходных. Так шо сидим с недоделанным ремонтом (ну в принципе по мелочам осталось), почти без мебели, все вещи по коробкам-мешкам - в общем красота
Поздравляю с переездом и поползушками
__________________



Я Лера
Valara is offline  
Старый 04.05.2011, 12:47
ответ для megaritik , на сообщение « Ну смотри, мы если что в Купчино (пр-т... »
  #1060
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


__________________


Мариуполь is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena