Семь бед - один ответ! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 19:20
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1051
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вот это тот случай, когда со своерожденными легче
я своих напугала несколько лет назад, что кормить их буду только пока они учатся. при чем именно учатся, а не числятся в учебном заведение. а если не учатся - то вперед, работать, что б себя кормить. и объяснила, почему именно так.
они очень прониклись. и стали гораздо более серьезно и к учебе, и к выбору будущей работы относится. как-то сразу чуточку повзрослели. и запомнили, что мама - она не вечно будет за ними бегать.
а тут - ведь так не скажешь

Саша! а как к несколько экстеримальным делам относитесь Вы и он?
и к животным?
Lana_sa is offline  
Старый 03.07.2010, 23:29
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1052
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Еще немного об использовании детского труда…


Алексис is offline  
Старый 03.07.2010, 23:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « вот это тот случай, когда со... »
  #1053
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вот это тот случай, когда со своерожденными легче
я своих напугала несколько лет назад, что кормить их буду только пока они учатся. при чем именно учатся, а не числятся в учебном заведение. а если не учатся - то вперед, работать, что б себя кормить. и объяснила, почему именно так.
они очень прониклись. и стали гораздо более серьезно и к учебе, и к выбору будущей работы относится. как-то сразу чуточку повзрослели. и запомнили, что мама - она не вечно будет за ними бегать.
а тут - ведь так не скажешь

Саша! а как к несколько экстеримальным делам относитесь Вы и он?
и к животным?
Я такое сказала всем остальным детям - прокатило ) А Даня сразу начинает свою волынку про "ты мне должна" и "тебе за меня платят"...
пришлось нам как-то посчитать даже сесть, я ему предложила вариант, что я ему отдаю все деньги, что за него платят - но он будет за все платить сам. За еду, за проживание, за электричество, за одежду, за учебники и тд... вышло гораздо больше (я ему еще туда стирку, уборку вставила ) - отказался... сказал, нееет уж, лучше как есть...
к экстремальным делам... нуууу насколько экстремальным? в каком роде? я например до смерти боюсь прыгнуть с парашюта... Даня не высказывает большого интереса к скейборду, скейту, роликам... Но велик может быть ему был интересен - но нет... Вроде не стремиться. А может думает, что нет возможности.
Животных у нас много - но ухаживают за ними другие дети, Даню уход напрягает... вот за ухом может почесать
Алексис is offline  
Старый 03.07.2010, 23:39
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1054
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Саша дошил мишку (полуфабрикат - на день рождения получил)


теперь еще просит... а у нас дома даже тряпок нет. Я сама не шью и запасов поэтому нет никаких.

без комментариев ) Обратите внимание - какое лицо довольное
Алексис is offline  
Старый 03.07.2010, 23:46
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1055
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


просто я очень довольна как старшенького удалось "пристроить".
единственное: деньги он стал получать только где-то через год, как опыт появился. до того его иногда просто чуточку поощряли.
плюс он прекрасно осознает, что для него это никогда не будет профессией основной, исключительно как хобби и возможный приработок.
вот он, старшенький:
Изображения
Тип файла: jpg x_b41d4585.jpg (48.8 Кб, 663 просмотров)
Lana_sa is offline  
Старый 04.07.2010, 03:59   #1056
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Не знаю, Саша. Лучше всего, по моему, дать человеку насладиться тем, чего у него никогда не было и к чему надо привыкнуть - домашним, спокойным уютом. Кровать так кровать. В футбол любит, готовить - уже неплохо. Мне легко рассуждать, конечно, а Дане то скоро уже 18.
Но главное все-таки, чтобы ребенок адаптировался и привык к тому, что у него есть до и семья, где его любят. Это, мне кажется, очень хорошо, что Макдональдс перестал казаться пределом мечтаний, дома лучше.
leokondrat is offline  
Старый 04.07.2010, 23:05
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1057
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Нажаловалась вам на Даню (за два года- ни одной книги не прочел... представьте особенно это с той точки зрения - что я учитель русского языка и литературы...читала с детских лет и много всегда... )
И вот - сегодня слышу Саша Даню спрашивает:
- Что ты читаешь?
Думаю - ну может ослышалась, может он этикетку какую читает или рекламный буклет - выглядываю из комнаты, и вижу перед ним лежит рукопись, довольно толстая... Я сама встала рядом и спросила - Что ты читаешь?
В итоге оказалось - тренер футбольный дал ему свою книгу "Как выйграть лигу чемпионов"
Всего таких книг - три экземпляра...
Сейчас сказал - что книга очень интересная... Прочел ее за один день (сам удивился, сказал, что впервые что-то прочитал такого объема... ) в итоге я задумалась: может я тормоз? может ему не художественную литературу подсовывать, а что-то о спорте и спортсменах? ...
Алексис is offline  
Старый 04.07.2010, 23:23
ответ для Lana_sa , на сообщение « просто я очень довольна как... »
  #1058
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951



Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
просто я очень довольна как старшенького удалось "пристроить".
единственное: деньги он стал получать только где-то через год, как опыт появился. до того его иногда просто чуточку поощряли.
плюс он прекрасно осознает, что для него это никогда не будет профессией основной, исключительно как хобби и возможный приработок.
вот он, старшенький:
Фото не открывается? или только у меня так?!
Алексис is offline  
Старый 04.07.2010, 23:44
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #1059
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вроде литвановское должно отображаться...
http://www.forum.littleone.ru/attach...1&d=1278182784
Lana_sa is offline  
Старый 05.07.2010, 00:24   #1060
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Так Даня с книжками на диване лежит... Это приятное занятие, я тоже люблю.
Пеле он читал? Я в детстве всякое читал, про футбол тоже любил.
leokondrat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena