Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 20:13
ответ для ДБД , на сообщение « ОСа в неумелых руках - это ни разу не... »
  #1051
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
ОСа в неумелых руках - это ни разу не "болт", о котором вы говорите, а оружие против вас же. Только раздразните, спровоцируете и т.п. Еще и формально сами виноваты будете.
+100, согласна.
Бананза is offline  
Старый 01.08.2009, 20:16   #1052
ЯрыжаЯ
Активный участник
 
Аватар для ЯрыжаЯ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
а этот топик когда-нить умрет?
По теме: собак больших боюсь, на мою собаку напала бойцовая,чуть не сожрала, выгуливалась без намордника и поводка на детской площадке, хозы пили пиво.Написала заявление, толку- НОЛЬ.
Хочу сказать что есть взгляд с другой стороны: щаз как владелец таксы, страшно за свою, но в прошлом имела ротвейлера, так вот, намордник не одевала, после случая, когда напал мужик с ножом из кустов.У ротвейлера были перерезаны связки на пальцах (ножом же) .
На дет. площадке никогда не выгуливала, все время на поводке, кроме пустырей, но и БЕЗ намордника. Вот
Учитывая количество подобных постов,предлагаю уже придумать какую-то едину форму,которую просто можно будет вносить,типа "ГКА" или "+1" или "ППКС".

Пост как все ему подобные переводится в лаконичную форму так:
Сколько можно про собак?
Я страшных тоже боюсь.
Потому что "было".
Своего страшного без поводка всё равно.
Потому что боюсь.
На детской площадке никогда,я хорошая.
Миру мир.
ЯрыжаЯ is offline  
Старый 01.08.2009, 20:16   #1053
SSS215
Частый гость
 
Аватар для SSS215
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 67


Цитата:
А потому что бояться, может у Вас сердитая собака, кому нужна драка, и за ветпомощь платить.
Да нет, не в этом дело, и к сожалению, драли его неоднократно (я жеш тоже человек и тоже встречаю неадекватных), и уж поверьте никто за ветпомощь расходы не компенсирует, для этого надо в суд подавать, слава богу, я в состоянии оплатить расходы, дело не в этом.

Цитата:
Граждане с мелкими детьми,мелкими собаками,старики и барышни на шпильках одинаково бывают не услышаны владельцами крупных собак.При попытке же возмутиться слабейший живо квалифицируется как неуравновешанный.
Совсем другое дело,когда "рыбак рыбака видит из далека" Тут уже и уважение,и нормы морали и трезвый взгляд..
Сова Это ваше субъективное мнение.
Лично я смотрю на это по другому, все дело в том, что если просишь вежливо (бывает, что внутри аж все клокочет от негодования), то берут, ну а если еще и спасибо скажешь, то вообще расплываются в улыбке.

А скандалить, особенно зная, что милиция не поедет, ну эт кому как нравится, я не люблю делать заведомо бессмысленных вещей.( Хотя завожусь с пол оборота, что есть, то есть).

Вот тут кто-то меня спросил как я вижу решение, да существенно в любом случае ничего не изменится, как не ездила милиция по вызовам мамочек, так и не будет ( ну может первое время чисто показательно, и то не факт, я вот тут читала статистику, что крупные породы держат преимущественно работники госструктур и правоохранительных органов Т.ч. "Рыбак рыбака" по мнению Совы ), ну допустим запретят ряд пород, а Вы часто видите Бурбулей, Фила бразилейро, и др. экзотов?, я крайне редко, зато очень часто вижу раздолбаев с другими очень распространенными породами собак, а то и вовсе беспородными,серьезные штрафы, ну я даже не знаю что на это ответить, больше и серьезнее, чем у автомобилистов вряд ли они будут. Ну так для большинства это копейки и потом у нас в стране все продается и все покупается, отмазываются водители, даже сбившие кого-нибудь насмерть, у моих друзей убили ребенка, убийцу не нашли до сих пор, у другой знакомой мужа сбили насмерть пьяные подростки,ничего им не было...у нас в стране жизнь человека не много стоит, а уж наши права и подавно, ну что я Вам рассказываю, Вы и сами это все знаете, в принципе можно развивать и дальше, поэтому лично я для себя решила, что ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ, она мне никогда не помешает. И зачастую это единственный способ избежать неприятных последствий.

А закон, ох, да вот объяснить бы товарисчам в ночи под окнами орущим, что есть закон о распитии спиртных напитков, а еще лучше милиционерам это бы объяснить, только все боятся отдача потом может замучить, вот и молчат, и я молчу (чего уж там).
А вообще с людьми лучше худой МИР, чем хорошая ВОЙНА.
SSS215 is offline  
Старый 01.08.2009, 20:17
ответ для ЯрыжаЯ , на сообщение « Учитывая количество подобных... »
  #1054
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


ну как-то так)))
Бананза is offline  
Старый 01.08.2009, 20:21
ответ для Бананза , на сообщение « ну как-то так))):004: »
  #1055
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Зачем просить кого-то? я с большой собакой, всегда смотрела на 360 градусов, и в случае кого-то на горизонте, всегда брала за ошейник , проходила и отпускала когда что-то скроется с глаз.
с мелкой сейчас- тоже самое.Бошка крутиться также, но только теперь не из-за страха окружающих, а из соображений безопасности моей мелкой.
Бананза is offline  
Старый 01.08.2009, 20:29
ответ для ЯрыжаЯ , на сообщение « Раз уж Вы о Цицероне,то должны... »
  #1056
SSS215
Частый гость
 
Аватар для SSS215
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Сова. Посмотреть сообщение
Раз уж Вы о Цицероне,то должны согласиться,что у детей с этим сложнее.С предвидением.

А не принимать законы по причине их возможного не исполнения как-то... тоже не по-взрослому,не находите?
Предусмотрительной не помешало бы быть матери ребенка, в истории с ретривером на детской площадке. (Это если Вы все же меня так и не поняли).

А принимать законы, в сущности полностью повторяющие требования НПА, действующих на сегодняшний день,но НИКЕМ ПОЧЕМУ-ТО не контролируемых (промах Властей?) и особенно учитывая, что будущий закон (вряд ли будет исполняться)-это безусловно по взрослому.
(Ухожу гулять, вечером выложу примеры огромного количества принятых и ни разу не исполняемых законов).
__________________
SSS215 is offline  
Старый 01.08.2009, 20:29   #1057
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Сегодня видела как собачка на банановой кожуре подскользнулась. Хозяин вел ее без намордника,так что я перешла на другую сторону дороги и заметила боковым зрением движение. Он над собакой посмеялся
mademoiselle m is offline  
Старый 01.08.2009, 20:30   #1058
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Неделю была на даче в садоводстве...Родители с детьми собак на поводках обходят... Часть шутит по поводу того что китайка(3кг) с поводка сорвется и их "съест"...
Ощущение ,честно говоря. странные..... и на Московском впервые за долгие годы потребовали предъявить собачьи билеты на выход...
veda is offline  
Старый 01.08.2009, 21:01
ответ для ДБД , на сообщение « ОСа в неумелых руках - это ни разу не... »
  #1059
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
ОСа в неумелых руках - это ни разу не "болт", о котором вы говорите, а оружие против вас же. Только раздразните, спровоцируете и т.п. Еще и формально сами виноваты будете.
А кто сказал, что в неумелых? И вопрос был совсем о другом.
Интересно, когда речь заходит об оружии, то почему-то сразу начинаются вопли - вы же им пользоваться не умеете!!!
Меня не интересует мнение умею ли я пользоваться Осой и что будет в случае неудачи. Мне интересно остановит ли НАЛИЧИЕ Осы и УГРОЗА ее применения не слушающего просьб невооруженных людей собачника.
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 01.08.2009, 21:05
ответ для earendel , на сообщение « А кто сказал, что в неумелых? И вопрос... »
  #1060
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
А кто сказал, что в неумелых? И вопрос был совсем о другом.
Интересно, когда речь заходит об оружии, то почему-то сразу начинаются вопли - вы же им пользоваться не умеете!!!
Меня не интересует мнение умею ли я пользоваться Осой и что будет в случае неудачи. Мне интересно остановит ли НАЛИЧИЕ Осы и УГРОЗА ее применения не слушающего просьб невооруженных людей собачника.
Остановит. Потому что,даже если у него тоже есть оса,лиш единицы самых отмороженных хотят попасть под УГОЛОВНУЮ статью ради забавного испуга нервного несобачника.
Даффна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena