Любители клематисов! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 08:42
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1051
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Девушки.Ищу княжики не обрезные.Все цвета.кроме синего и желтого.Может быть у кого есть.?Да!есть еще старые парковые розы одноразового цветения.отдам за самовыкоп и самовывоз(белоостров).Вдоль забора хорошо смотрятся.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:38
ответ для tioma , на сообщение « Девушки.Ищу княжики не обрезные.Все... »
  #1052
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Всем привет Вернулась на денек с дачи-мои клематисы собираются цвести-Виль де Лион и Лютер уже стоят с бутонами.Вроде как Рапсодия к ним подтягивается,Иоан Павел притаился. Знаю,что надо обрывать,но рука не поднимается. Пусть уж хоть по одному цветку распустится,я его сфоткаю,а потом уж голову с плеч. Сама еще не верю,что смогу это сделать. Лютер самый жирненький и толстенький, Виль де Лион был самый мертвый,а сейчас уже молодец. А вот купленный на Удельной корешком вроде как был ничего,а сейчас пригорюнился-самый маленький и тоненький,его чахлые листочки я уже прищипнула без содрагания,пусть не мучается
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:01
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1053
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


у нас ураган лютый прошел под Приозерском.
повалило опору, по которой мои клематисы ползли, но слава Богу стенка упала на сам растения, а не наоборот, не вырвала их с корнем, а придавила.
короче, все выжили, только бурей унесло все распустившиеся бутоны
так что, надеюсь, корешков от стресса больше дадут.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:06
ответ для olly_sun , на сообщение « у нас ураган лютый прошел под... »
  #1054
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


А у меня, Ионан Павел и Мелодия, купленные у александра, такие хиленькие и тоненькие... Рости начали только в июле, когда жара началась, а до этого вообще в рост не трогались. Но веточки все равно тонюсенькие и листочки маленькие, хотя сыпала им кемиру, и земля там свежая и хорошая. Не знаю что им надо...
Девочки, что с клемами на зиму надо будет делать? Их обрезают и укрывают? Кто-нибудь может подробненько все рассказать?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:41
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1055
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


покажу наши, сорта не знаю


Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:00
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1056
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


И я покажусь
Нахваливаемое мной "Синее пламя" купленое у Александра пару лет назад веточкой.


Руж-кардинал купленый там же, кустом и то же пару лет назад, опять маленький (около метра) и весь такой хрупкий 5-6 побегов и 10-15 цветков. Вот что ему не живется?!



Веточки этого года - партизанят. Но живы и даже выдали пару цветочков.

Купленый на распрадажи в ЗС решительно отказывается жить. Листья почернели и высохли, потом из пазух повылезали местами свежие зеленые листочки, но не везде. В общем - чудит.

Фото с мобильника, качество хромает.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:48
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1057
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Девчонки!
Я вроде как всё отдыхаю... и никак не могла до инета добраться.
Всё не смогла перечитать. Теперь отчитаюсь.
Значится так из Александровских:
отцвела у меня только Тучка одним задохлым цветочком. Ну, и этому порадовались.
Потом из самых рослых у меня Лютер Бербнк и эта самая Тучка. Синее Пламя что-то из себя изображает.
Но вот меня что-то всё смущает, что эти веточки как-то не растут. Ну, что это - чуть больше метра Лютер и Тучка. Синее Пламя чуть к метру приближается, но очень слабо.
Грешу конечно на жару - адскую. Вот сегодня да и постоянно (этот год уж больно жаркий) в 7 вечера на крыльце в тени было 38-39. А клемы стоят на косогоре на самом солнце, там температура днём наверное вообще зашкаливает.
без укрытия. только календула вокруг них посажена.

Из плохого: при перевозке первая сломалась Мелодия (ну, простим - несчастный случай).
Потом Иоан Павел 2й. Только всех посадили, ветром сломало именно его. он что-то пытался выродить в виде нового стебля и куда-то пропал.

Самые последние мною привезенные Сансет и Руж Кардинал (Александровские) так и стоят в таком же состоянии, как приехали. Т.е. они не дали ни новых ростов - ничего. Просто стоят! Ни туды ни сюды. Конечно для них шок - сразу в такой солнцепёк. Но стоят и стоят.
Так и должно быть?

А ещё, мама Алины, тот мелкоцветковый растёт. Вот он нормальный такой без всяких притензий. хоть он и не высокого роста, но видно он ведт здоровый образ жизни.

Итак, меня цветами не радуют. Иоан загнулся -место пустует. Я купила на его место Miss Batemane уже тут в магазине. На этикетке не нашла группу обрезки. Может кто знает?
И там же купила Мульти Блю.
Несмотря на то, что купила и посадила их в июле, вижу, что прижились, даже выдали ( в такую жару) пару новых листиков вполне жизнерадостных.

В общем, вот такие успехи у меня. Ничем не кормлю. Посажены на месте теплицы. так что думаю - нормуль. Только вот не растут они вверх. может корни растут?
Кто знает, напишите - ЭТО НОРМАЛЬНО? для 1го года.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:59
ответ для bumbum , на сообщение « Девчонки! Я вроде как всё отдыхаю... и... »
  #1058
fanta
Участник
 
Аватар для fanta
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 293


Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, когда можно рассаживать, пересаживать клематисы? И как от большого куста отделить маленький? Полностью большой выкапывать и делить или можно как то отделить небольшой кусочек, не беспокоя всё растение?
fanta is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:18
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1059
Таха
Старожил
 
Аватар для Таха
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 440


Мои результаты: Я покупала у Александра 2 клема, "Иоанн Павел II" и" Надежду".
"Надежда" колосится, уже около 1,5 метров (при том что я ее подрезала при посадке), и даже выдала один бутон.
Иоанн Павел II похоже приказал долго жить, сначала при посадке я его подрезала, потом оставшийся ствол ветром поломало, но остались 2 почки у самой земли, а сейчас и от эти две почки засохли... Я еще надеюсь, что может от корней что-нибудь осталось, но наверное зря.
Таха is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:06
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1060
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Была вчера в Зеленой стране на Таллинском. Там опять клематисы по 99 р. "Президент", "Хэйли Хабрид", что то польское (но точно не "Варшавская мелодия") в общем 4 или 5 сортов фиолетовые и розовые. Состояние вполне приличное.
Может кому интересно, там еще распродажа орхидей (100-200руб). Фиалки не цветущие по 29 р. Хризантемы в горшках по 100. Тюльпаны никакие. В смысле красные и желтые ,без изысков.
Жирные такие стрептокарпусы по 200 р. Кактусы тоже на распордаже но я в них совсем не понимаю, вроде от 50р.
При единовременной покупке на 500р дают карточку с 3% скидкой.
deka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena