***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 22:18   #1051
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Танюффка Посмотреть сообщение
Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" Образование-это учителя,, здравоохранение-это медики,
социального обслуживания -кто по вашему? Я всегда считала,что участником программы может быть любой человек ,который работает в бюджете.Разве это ни так?
Я и говорила, что Наталью, видимо, поэтому и приняли, что посчитали за социального работника. У нас ведь эти границы очень размыты. По идее ведь социальный работник кто? Тот, кто обслуживает население. Работник театра и обслуживает население. А вообще, на мой взгляд, социальный работник, работник социальных учреждений - детский дом, дом инвалидов, собес. То есть подчинение по министерствам.

Цитата:
У меня маму не прописывают к бабушке,потому что мамин брат против. Может кто нибудь знает можно или нельзя прописать?
. Если ваша мама инвалид, должны прописать. Если же дееспособна, то нет.
Irina-mai is offline  
Старый 24.05.2011, 22:25
ответ для Irina-mai , на сообщение « Я и говорила, что Наталью, видимо,... »
  #1052
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


Слава богу мама здорова.Спасибо.
Танюффка is offline  
Старый 24.05.2011, 22:28
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #1053
Marlenka
Элита
 
Аватар для Marlenka
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Островитянка
Сообщений: 1 560


Девочки не надолго выпла из темки. Подскажите чтобы попасть на приём к начальнице( я так понимаю это С.А или я ошибаюсь),куда нужно обращаться или звонить??? если записаться то по какому тел. или надо лично ехать. В программу девочка консультант сказала что меня приняли, а вот письма у меня нет , хочу наконец его обрести!!!! Да ещё и проконсультироваться по некоторым вопросам. Меня очень заинтересовалвот какой вопрос, что можно объединить двух раздельно проживающих супругов (прописанных по разным адресам, один из них с ребёнком) в одну семью и таким образом всем претендовать. Просто выше тут читала немножко недопоняла.
Marlenka is offline  
Старый 24.05.2011, 22:48
ответ для Marlenka , на сообщение « Девочки не надолго выпла из темки.... »
  #1054
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


тел 576-00-00
Танюффка is offline  
Старый 24.05.2011, 23:55   #1055
урма58
Участник
 
Аватар для урма58
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: мечтаю о Богатырском
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Танюффка Посмотреть сообщение
Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" Образование-это учителя,, здравоохранение-это медики,
социального обслуживания -кто по вашему? Я всегда считала,что участником программы может быть любой человек ,который работает в бюджете.Разве это ни так?


Девочки, всем добрый вечер Какие у нас здесь страсти.... По данному вопросу могу только сказать, что нигде не оговорено, что только медики или только учителя.
Знаю, что водители скорой помощи тоже относятся к медикам, санитарочки и даже дворник, который работает в учреждении здравоохранения. Пом.воспитателей могут быть уч-ми программы и т.д. Так что народу набирается... Сразу вспомнишь наших * первописцев* Андрея и Мифодия и весь их алфавит
урма58 is offline  
Старый 24.05.2011, 23:57
ответ для Наталья06 , на сообщение « Девочки, я же это всё не сама... »
  #1056
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Девочки, я же это всё не сама придумала, а мне сказали на Вознесенском ( о городском финансировании), а на Бронницкой подтвердили, приняв документы.
Мама мне поставила условие - приватизировать комнаты по долям и тогда она выпишется, но приватизация проблемы не решит - совокупность всё равно останется. Замкнутый круг!
Дело конечно прошлое, не продумали вы дальнейший ход событий. Если б моей маме были б принципиально важны метры в старом жилье, я так просто не отказалась бы от участия в программе вместе с ней.

Возможно с очереди вас и не снимут, поскольку несмотря на улучшение жилищного положения семьи , вы остаетесь проживать в коммуналке, а не в отдельной квартире.
Вариантов толкования закона много, пока вам везет. И как ни парадоксально в данной программе многое зависит от везения. Приведенные вами изменения уж очень устаревшие, сейчас действительны от 2010 года. Пока действительны, но....
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 25.05.2011, 00:31
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #1057
урма58
Участник
 
Аватар для урма58
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: мечтаю о Богатырском
Сообщений: 204


<admin@moydomspb.com> Девочки, может кто-то почерпнет для себя чего-то полезного.
урма58 is offline  
Старый 25.05.2011, 01:12
ответ для урма58 , на сообщение « <admin@moydomspb.com> Девочки, может... »
  #1058
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от урма58 Посмотреть сообщение
<admin@moydomspb.com> Девочки, может кто-то почерпнет для себя чего-то полезного.
Вы, наверное, это имели ввиду?
http://moydomspb.com/2011/05/matvien...munalkami.html
__________________
sofya2 is offline  
Старый 25.05.2011, 17:57
ответ для sofya2 , на сообщение « Вы, наверное, это имели ввиду?... »
  #1059
урма58
Участник
 
Аватар для урма58
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: мечтаю о Богатырском
Сообщений: 204


Всем добрый день! Да, Софи, я это имела ввиду.


* Ульянку распланировали под реновацию


20 May 2011

[B]Хватит ли Петербургу земли, как поступят с жителями центра во время грядущего массового расселения и расширят ли список кварталов под реновацию,

Недавно вице-губернатор правительства Петербурга Алексей Сергеев рассказал о подготовке новой городской программы по реновации исторического центра. На что могут рассчитывать при реконструкции жители коммуналок?

Эта программа только готовится, расселение целыми кварталами – абсолютно правильный подход. Если здания аварийные, решения принимаются на основании закона, и ведётся расселение, то жители получат жилье по нормам предоставления.

Расширится ли список территорий комплексного развития в текущем и будущем году?

На данный момент в Санкт-Петербурге заявлено 56 проектов комплексного освоения территорий (КОТ), таких как «Балтийская жемчужина», «Северная долина», «Юнтолово», «Радуга», «Юбилейный квартал». Продолжается эксперимент по развитию крупнопанельного домостроения для малоэтажного строительства в районах «Новая Ижора» и «Славянка».

Серьёзным ресурсом по выделению участков являются федеральные земли, которые расположены на территории Санкт-Петербурга. Приняты решения по двадцати участкам общей площадью 452,2 га. Семь из них – участки для жилищного строительства; 19 земельных участков переданы для формирования имущества Фонда «РЖС», 4 уже проданы на аукционах. По земельному участку в Пушкине площадью 100,8 гектаров полномочия Российской Федерации переданы Санкт-Петербургу. Участок предназначен для малоэтажного жилищного строительства.

Почему так редко проводятся торги по продаже участков под строительство многоквартирного жилья в Санкт-Петербурге? Дефицит земель бьет по карману будущих покупателей квартир. Когда рынок будет насыщен необходимым количеством земельных участков, а торги будут проходить каждую неделю?

В 2008-2009 годах, то есть до кризиса, у нас появились масштабные проекты комплексного освоения территорий. Это означает, что на руках у крупных игроков рынка скопились большие территории. На время кризиса многие проекты были приостановлены, однако уже сегодня работы по ним возобновились. По оценкам экспертов сегодня на руках у инвесторов находится земли примерно на 40 млн. кв. м жилья.


Вы планируете как-то бороться с недобросовестными подрядчиками, работающими в рамках госзаказа?

В настоящее время Комитет по строительству является одним из крупнейших в городе заказчиков в сфере строительства. Мы сталкиваемся с достаточно большим количеством проблем, которые приходится решать с подрядчиками в судебном порядке.

Комитет по строительству выступает за то, чтобы все застройщики работали по договорам долевого участия. И, тем не менее, многие фирмы пока еще предлагают предварительные договоры купли-продажи. Они нарушают закон?

Да, те, кто сегодня не работают в рамках 214-ФЗ фактически закон нарушают! Для граждан заключение каких-либо договоров, кроме договоров участия в долевом строительстве, большой риск. Как правило, это означает, что договор заключен не с застройщиком, а с инвестором, подрядчиком или другими юридическим лицами, чьи действия не подпадают под действие 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов». Таким образом, договор не может быть зарегистрирован в Управлении Росреестра, что не исключает возможность «двойных» продаж. Кроме того, предварительные договоры не обязывают организацию передать соответствующий объект участнику долевого строительства, его цель – в будущем заключить основной договор по приобретению квартиры. Предварительным договором также не устанавливаются конкретные сроки завершения строительства жилого дома, а, следовательно, и сроки передачи квартиры участнику долевого строительства.

Как узнать, есть ли в том районе, где мы планируем купить квартиру, достаточное количество детских садиков и школ?

В ближайшее время Комитет по строительству планирует опубликовать карту строящихся по заказу города социальных объектов. Она позволит выбрать как отдельный район, так и сделать сортировку по видам объектов.



- По данным Жилищного комитета, на сегодняшний день в Петербурге остается 105 тыс. коммунальных квартир, в которых проживает 660 тыс. жителей, процесс образования новых коммунальных квартир в Петербурге происходит постоянно.

- Сколько жителей коммуналок участвуют в госпрограммах по улучшению жилищных условий? Почему больше половины жителей таких квартир не знают о возможностях расселения, существующих в рамках городских программ?

- Действительно, далеко не все жители коммуналок участвуют в городской программе расселения, важней тот факт, что сама по себе программа расселения коммунальных квартир на сегодняшний день в принципе плохо работает. Ведь только при наличии покупателя государство может помочь факту расселения, добавив денег либо инвестору, либо самим «коммунальщикам» для совершения встречных сделок по приобретению недвижимости. И возможно это только в том случае, если жители коммунальной квартиры стоят на очереди на улучшение жилищных условий и вовремя собрали необходимые для получения госпомощи документы.

- Насколько коммунальные квартиры сейчас интересны инвесторам?

- «Расселенцы», то есть жители коммуналок, сейчас достаточно подкованы в вопросе о ценах на жилье, и каждый из них хочет получить за свою долю максимум возможного. В результате складывается ситуация, когда инвестору проще приобрести квартиру в прямой продаже, нежели искать подходящие предложения расселения, ведь гораздо легче сторговаться с одним хозяином, чем с двадцатью. Кроме того, на мой взгляд, интересных предложений по расселению коммунальных квартир в Петербурге сейчас практически не осталось.

- Когда, на ваш взгляд, количество коммунальных квартир в Петербурге может быть сведено к минимуму? Что для этого необходимо сделать?

- Я считаю, что коммуналки в Петербурге никогда не исчезнут, так как рынок комнат это, по сути, отдельный сегмент рынка недвижимости, живой и очень активный. Комнаты покупают молодые семьи, студенты, которым не хватает на квартиру, ведь стоимость комнаты в 2,5 раза ниже стоимости самой дешевой квартиры в Петербурге. Поэтому вопрос даже не в том, чтобы полностью избавиться от коммуналок, а в том, чтобы привести в порядок ветхое жилье, старые дома, сами коммунальные квартиры. А то, что в городе еще остались подобные объекты – это даже хорошо, ведь комната в «коммуналке» – идеальный вариант для начального вложения капитала в будущее жилье.

- Когда можно ожидать увеличения размера государственного финансирование программы расселения коммунальных квартиры, и из каких источников еще можно привлечь средства для решения этой проблемы?

- в ближайшие годы не стоит ожидать увеличения государственного финансирования программы расселения коммунальных квартир. Государство сейчас ведет политику как раз сокращения бесплатной выдачи денег и замены этих жилищных программ дешевыми ипотечными кредитами, то есть возвратными деньгами. Также не имеет под собой серьезных оснований и ожидание включения в подобные программы большего числа очередников.


Posted: 20 May 2011 01:35 AM PDT

Депутаты Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга сегодня отложили принятие в третьем, окончательном, чтении законопроекта «О внесении изменений в закон «Об адресной программе «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге».

Как объяснил представитель губернатора в ЗакС Михаил Бродский, правительству города понадобилось дополнительное время на доработку проекта. Возможно, к документу появятся новые поправки.
Напомним, что данным законопроектом вводится дополнительный критерий, по которому в адресную программу реновации можно включать новые территории — кварталы с домами, где имеются квартиры без ванных комнат. Также из адресной программы исключаются шесть кварталов, проекты развития которых оказались нерентабельными


Ульянку распланировали под реновацию

Posted: 20 May 2011 01:33 AM PDT

Правительство Санкт-Петербурга сегодня утвердило проект планировки и межевания кварталов 2А и 2Г района Ульянки. Это первая территория из адресной программы реновации, где застройщик может начать снос хрущевок.

На территории площадью 23 га запланирован снос 15 многоквартирных домов и строительство нового жилья общей площадью 274 тыс. кв. м. По словам главы КГА Юлии Киселевой, общая численность жителей должна вырасти до 11 тысяч человек. Инвестор должен реконструировать на территории школу и детсад с увеличением числа мест и построить встроенные подземные паркинги примерно на 3,5 тысяч машиномест.

Напомним, что строительная компания «Воин-В» приобрела территорию между кварталами 2А и 2Г района Ульянка за 103,5 млн руб. в конце 2008 года. На подготовку планировочной документации инвестору понадобилось почти 2,5 года.

НА расселение коммуналок за 2011 уже освоено 115 млн рублей

По программе «Расселение коммунальных квартир в Петербурге» с начала этого года было освоено 115 млн. рублей. Об этом сообщил глава комитета финансов Смольного Эдуард Батанов.

Всего на 2011 год на программу выделено 500 млн рублей. Еще столько же было добавлено на ее реализацию в ходе весенней корректировки бюджета, которую во II чтении должны завтра рассмотреть депутаты ЗакС.

Отметим, что обычно к маю выделяемые бюджетом средства обычно уже исчерпывались.
урма58 is offline  
Старый 25.05.2011, 18:38
ответ для Танюффка , на сообщение « тел 576-00-00 »
  #1060
Marlenka
Элита
 
Аватар для Marlenka
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Островитянка
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Танюффка Посмотреть сообщение
тел 576-00-00
Позвонила по этому телефону, ответила девушка и меня переключила к секретарю по нашей программе, но никто отвечать мне не захотел. Вообще реально дозвониться, чтоб записаться к начальнице?
Marlenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena