Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 00:35   #1051
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Вообще заметила что часто родители подросших детей, стараются поддержать если плюхаются на попу, протянуть игрушку и т д. Спасибо им.



И сегодня же подхожу к парадной, стоят трое и разговаривают, в том числе о том, какая у них была коляска и как их девочки себя ведут. Наблюдая как одного я запихиваю в Эрго, придерживаю второго, складываю коляску….
Вот и мы заходили в подъезд на днях, вход у нас с 10-ю ступеньками, идёт на равне с нами мужчина, подходим к подъезду, девочки подъезжают на велосипедах слезают, я думаю, что вот сейчас нам хотя бы дверь подержат, я беру 2 велосипеда в руки, начинаю подниматься по лестнице, дети идут сами следом, мужчина открывает дверь и спокойно удаляется внутрь, дверь закрывается... Я ставлю велосипеды, достаю ключ, открываю дверь, слышу, что приехал лифт и этот "чудный" персонаж ещё не успел уехать, я, естессно, очень громко и нелетсно высказалась о том, какой он "хороший мужчина"!!! вывод: уроды были и есть везде и видимо будут всегда...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:40   #1052
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Угу
Меня особенно удручил тот факт, что из их обрывков их разговора я умозаключила, что у них девочки – двойняшки... Мышечная память видать короткая

и кстати они ни-ку-да не торопились, что –то не вульгарно попивали на скамейке перед подъездом и стояли там еще прилично
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:00   #1053
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Вот и мы заходили в подъезд на днях, вход у нас с 10-ю ступеньками, идёт на равне с нами мужчина, подходим к подъезду, девочки подъезжают на велосипедах слезают, я думаю, что вот сейчас нам хотя бы дверь подержат, я беру 2 велосипеда в руки, начинаю подниматься по лестнице, дети идут сами следом, мужчина открывает дверь и спокойно удаляется внутрь, дверь закрывается... Я ставлю велосипеды, достаю ключ, открываю дверь, слышу, что приехал лифт и этот "чудный" персонаж ещё не успел уехать, я, естессно, очень громко и нелетсно высказалась о том, какой он "хороший мужчина"!!! вывод: уроды были и есть везде и видимо будут всегда...
+ 1
У меня тоже так было, только я с двумя люльками на плечах стояла перед закрытыми дверями уезжающего лифта.... Самое обидное, что ведь сосед же... и дочка у него растет...
ОФФ: Скажите, а когда Ваши девочки научились кататься на великах. Нам 2.4, я думаю покупать или еще рано....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 12:19
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1054
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Мне ВСЕГДА пытаются помочь спустить-поднять коляску люди из южных республик (у нас новостройка и много наемных строителей-ремонтиков), даже если сами грузят смеси или просто сидят на скамейке. Сразу же при нашем появлении подходят и спрашивают не нужна ли помощь. ИНОГДА молодые мужчины до 35 лет пытаются помочь. Редко мужчины после 45... Стоят и громко обсуждают пройдет ли моя коляска по пандусу для одиночных колясок... Женщины ВСЕГДА предлагают свою помощь (ну это я еще беременная заметила ). Кстати, в метро по ступенькам коляску помогали нести ЖЕНЩИНЫ. Мужчина (как я уже писала выше ) был замечен только на пандусе. На ступеньках сильному полу человечества не справиться, видимо...
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:50
ответ для mnata , на сообщение « + 1 У меня тоже так было, только я с... »
  #1055
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
+ 1
У меня тоже так было, только я с двумя люльками на плечах стояла перед закрытыми дверями уезжающего лифта.... Самое обидное, что ведь сосед же... и дочка у него растет...
ОФФ: Скажите, а когда Ваши девочки научились кататься на великах. Нам 2.4, я думаю покупать или еще рано....
Мы стали где-то в 2г 8 мес. (этой весной), но это как сезон выпадет (у подруги в 2,6 получилось), в прошлом году у другой подруги 2х летняя дочка вовсю каталась, а мои нет, по причине того, что ноги только-только дотягивались до педалей, в этом году ноги дотягиваются и они стали крутить, но пришлось немного повозиться (совсем мало пару вечеров по 30 максимум), так как ленились крутить. Так что вам уже можно вполне, но самое главное удобные велики купить, у нас подружки моих девчонок лучше ездят именно на наших великах, а на своих или вовсе не ездят или очень плохо получается и именно по причине неудобства, у нас велосипеды более высокие и ноги на педали уходят сверху и вперёд, а их велики более низкие и ноги идут строго вперёд и это для них неудобно. И мои девчонки на их великах катаются хуже. У подруги в прошлом году был самый простой типа советского велика (маленького 3хколёсного), она в Белорусии купила, на этом её дочка в 2 года тоже хорошо каталась!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:00
ответ для Мама-Лама , на сообщение « Мы стали где-то в 2г 8 мес. (этой... »
  #1056
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Мы стали где-то в 2г 8 мес. (этой весной), но это как сезон выпадет (у подруги в 2,6 получилось), в прошлом году у другой подруги 2х летняя дочка вовсю каталась, а мои нет, по причине того, что ноги только-только дотягивались до педалей, в этом году ноги дотягиваются и они стали крутить, но пришлось немного повозиться (совсем мало пару вечеров по 30 максимум), так как ленились крутить. Так что вам уже можно вполне, но самое главное удобные велики купить, у нас подружки моих девчонок лучше ездят именно на наших великах, а на своих или вовсе не ездят или очень плохо получается и именно по причине неудобства, у нас велосипеды более высокие и ноги на педали уходят сверху и вперёд, а их велики более низкие и ноги идут строго вперёд и это для них неудобно. И мои девчонки на их великах катаются хуже. У подруги в прошлом году был самый простой типа советского велика (маленького 3хколёсного), она в Белорусии купила, на этом её дочка в 2 года тоже хорошо каталась!
Спасибо за информацию
А какой фирмы у Вас велосипеды? (У Вас ведь четырехколесные?)
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:03
ответ для mnata , на сообщение « Спасибо за... »
  #1057
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию
А какой фирмы у Вас велосипеды? (У Вас ведь четырехколесные?)
У нас 3хколёсные, фирму не знаю (китайские), потом гляну напишу или фотку кину!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:16
ответ для Мама-Лама , на сообщение « У нас 3хколёсные, фирму не знаю... »
  #1058
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
У нас 3хколёсные, фирму не знаю (китайские), потом гляну напишу или фотку кину!
Спасибо
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:31
ответ для mnata , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower: »
  #1059
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


тут вроде стандартная была ситуация для нас, но очень уж эмоциональная получилась
Идем по улице во дворах, мимо проходит какая-то тетка (язык по-другому не поворачивается сказать) и начинает громко восклицать: ВАУ, двойня, во и сразу отмучилась...
Я, не поворачивая головы, продолжая разговаривать с мужем и идти в своем направлении, говорю негромко: Почему же отмучилась?
вот тут реакция была неописуемая: тетка как закричит на весь двор и тыкая в меня пальцем: Она еще собирается рожать?!
Я не стала далее реагировать, только негромко сказала: зачем же так орать?
Хорошо, что у меня дети уже проснулись, но были только-только после сна.
Надо было слышать ее возглас конечно: ее возглас выражал, что я совсем из ума выжила.
Представляю, как бы она заорала, если бы узнала, что у меня трое детей
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:49
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1060
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


А у нас сегодня на площадке впервые была ситуация, когда доброжелатель превратился во вредителя. Одна бабушка, гулявшая с внучкой, решила успокоить моего сына, когда тот закатил скандал, что я ему не даю лопнуть чужой шарик, привязанный к чужой коляске. Она его подозвала и стала развлекать различными мелкими игрушками, которые у неё были с собой. Тут подбежала моя дочка, они стали всё это разглядывать. Казалось бы, как всё мило, чужая бабушка помогает мне с детьми. Но, что началось потом... Она стала мне постоянно делать замечания, типо - что я много чего детям запрещаю, или я говорю нельзя, а она - ну, что вы, пусть делает. Вообщем, учила меня как надо обращаться с детьми. Продолжалось всё это минут 20, а кончилось тем, что мои дети стали драться из-за её игрушек, я их стала успокаивать, а она мне и говорит- вы ничего им не говорите, я сама разберусь. Это с моими-то детьми! И полезла в песочницу их разнимать. Я от такой наглости просто дар речи потеряла, схватила детей и домой!
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena