Подскажите - взяли второго кота - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 21:34
ответ для Лёся , на сообщение « а как коты в деревни живут....:019:кого... »
  #1051
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
венские сосиски она ела без удовольствия и мне этот факт НЕ понравился
Леся, а вы как думали, коты - это не люди, они что попало есть не будут.
The Girl is offline  
Старый 22.09.2009, 21:39
ответ для The Girl , на сообщение « Коты спят и лапами носы закрывают -... »
  #1052
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от The Girl Посмотреть сообщение
Коты спят и лапами носы закрывают - значит, скоро похолодает. У нас свой гидрометцентр на дому - Сонька дает краткосрочные прогнозы на ближайшие 2-3 дня, а Бася специализируется на крупных походаниях. А уж если оба носы закрывают, то...
Точно-точно,холодает!
У меня мелкий клубочком свернулся и нос спрятал. А вот Шэр залез с головой под одеяло.
Значит прогноз неутешителен.
Батиста is offline  
Старый 22.09.2009, 21:59
ответ для Лёся , на сообщение « а как коты в деревни живут....:019:кого... »
  #1053
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
а как коты в деревни живут....кого бы там их МЕНЮ колыхало....
свекор им борща из тарелки плеснет,хлебушком разбавит,треск из-за ушей слышен и миска вылизана до блеска.а как они блинчики любят...... порою и хлебушку рады.и не по тому,что их не любят....

я свою кису попробую перевести на натуралку, потом напишу ну не как у свекра конечно
венские сосиски она ела без удовольствия и мне этот факт НЕ понравился
Лёся, давай пробовать вместе. А мои кошарики вкусное блюдо из мяса, картошки, морковки и риса, пропущенные через мясорубку и прогретые в микроволновке съели!!! Я прямо очень рада. А на ужин ели (бееееее) путассу с вермишелькой вареные. Ну и сушки Вася чуть-чуть выклянчит перед сном.
Баффи is offline  
Старый 22.09.2009, 22:09
ответ для The Girl , на сообщение « Коты спят и лапами носы закрывают -... »
  #1054
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от The Girl Посмотреть сообщение
Коты спят и лапами носы закрывают - значит, скоро похолодает. У нас свой гидрометцентр на дому - Сонька дает краткосрочные прогнозы на ближайшие 2-3 дня, а Бася специализируется на крупных походаниях. А уж если оба носы закрывают, то...
Ага! А наш гидрометцентр Вася каждый вечер в 18 часов начинает дрожать и засыпать...плющит котейку. Нам его было очень жалко, как же, мерзнет, родимый, шубка-то плохонькая. А он, паразит, выспится, а в 23.00 начинает козлиться, ему тепло и весело!!! А нам зачем спать??? Вчера ближе к полуночи, когда весь мой словарный запас я уже израсходовала и перешла на ненормативную лексику (т.е. на нецензурную трехэтажную брань , стыд мне и позор) муж внес рационализаторское предложение:"А может нам его погулять выпустить на балкон?" Короче, Васю выгнали в ночь минут на 10 . Ох какой ласковый он обратно пришел , сразу к мужу на грудь улегся, стал песни петь. И никаких игр! А сегодня спать Васе не даем, вот такие мы изверги. А муж вынашивает коварные планы и стращает Васю прогулкой на балконе. Балкон у нас, кстати, полностью застеклен, так что коты там гуляют совершенно безопасно.
Баффи is offline  
Старый 22.09.2009, 22:38
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #1055
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Вот-вот, правильный подход вы к Васе нашли. У нас для Баси тоже предусмотрено несколько наказаний, в зависимости от тяжести "преступления". Самое страшное наказание - ополаскивание под водой. Нужно хорошенько намочить шкуру, тогда кот будет занят вылизыванием шубы ближайшие пару часов. Только он почему-то сразу после "намачивания" бежит ко мне, т.е. на мою подушку и мне на голову (его законное место ночное). И вот весь такой хороший и ласковый, с мокрой шкурой, с которой еще стекает вода, он плюхается мне на голову! Вот радости-то!
The Girl is offline  
Старый 22.09.2009, 22:47
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #1056
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


Ой, а у нас никаких наказаний.
Дрыхнут и скачут когда хотят. Мы двери в комнату закрываем, у котов в распоряжении еще 1 комната, коридор и кухня.Вот там-то они и отрываются. А мы спим себе .
Ну разве,что иногда ,если начинают на офисном стуле кататься, муж их крепким словечком приласкает. Но они его слушаются очень.
Батиста is offline  
Старый 22.09.2009, 23:00
ответ для The Girl , на сообщение « Вот-вот, правильный подход вы к Васе... »
  #1057
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Юля, ополаскивание под водой у нас еще впереди. Совсем недавно мой пройдоха его заслужил. "Полюбил" он цветок в большом кашпо. Когда Вася хотел в туалет, он бежал к своему другу-цветку, забирался в горшок и усиленно рыл землю. Получал за это по мордасам и пулей летел в свой лоток. Бедный цветок жил сначала на тумбочке, потом переселился на полку высокую, Вася не отставал, рыл его везде. Закончилось путешествие цветка на стенке, высоко под потолком. Ему (цветку) было там и так не сладко, но и там Васёк его достал. Я чуть не упала, когда увидела Васю в цветке под потолком. В общем, цветок пришлось пересадить в кашпо по-меньше и убрать туда, где не ступала лапа кота. А вот большой горшок с землей я выставила на балкон и забыла про него . Выпустила Васю на прогулку. Я как раз уборку дома затеяла...а на балконе уже был порядок, половичек чистенький лежал . Выхожу я на балкон, а этот ... роет землю всеми четырьмя лапами (цветка-то в горшке больше нет), причем земля летела во все стороны. И все лапы, и грудь, и морда Васи вместо белых были черные. В общем, опять ругая этого черта на чем свет стоит, мы с Димулей пошли его мыть. Вася орал, но стойко переносил это издевательство . Зато потом спокойный вечер был нам обеспечен.
Баффи is offline  
Старый 22.09.2009, 23:33
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #1058
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Света, как все это знакомо. Это все мы проходили - и цветы, и чумазые морды. Веселые были времена. Могу утешить, что зато Вася привыкнет к помывкам и в будущем можно будет его мыть без проблем. Бася сейчас самостоятельно стоит в ванной спокойно, даже не держим - мылим его, ополаскиваем, а он терпит. Привык с детства, что его мыли ежедневно после прогулок или шкод.
The Girl is offline  
Старый 23.09.2009, 00:01
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #1059
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ой, читаю про всех, особенно про своего любимчика - Васю-белы лапы, и смеюсь, просто угораю...
trillium is offline  
Старый 23.09.2009, 18:44   #1060
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Ау, кошкомамы, не молчите!

Нашла Басюшины фото, когда он был маленький. Вот из такого хорошенького котенка с голубыми глазками выросла такая рыжая наглая котища

basya17.jpg

basya5.jpg

А вот и Сонечка - лапочка

sonya14.jpg

sonya15.jpg
The Girl is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena