Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:05
ответ для Metka , на сообщение « Итак, информация из первых рук:... »
  #1051
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Итак, информация из первых рук: квартиры с газовой колонкой одобряют, первоначальный взнос 25%; перепланировку берут, если она лёгкая, границы объекта не нарушены; дети могут быть собственниками приобретаемой квартиры (в покупаемой доля не выделяется).
Ой, спасибо, прям отлегло
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:40
ответ для Metka , на сообщение « Итак, информация из первых рук:... »
  #1052
mvanya
Участник
 
Аватар для mvanya
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Итак, информация из первых рук: квартиры с газовой колонкой одобряют, первоначальный взнос 25%; перепланировку берут, если она лёгкая, границы объекта не нарушены; дети могут быть собственниками приобретаемой квартиры (в покупаемой доля не выделяется).
это как простите непоняла, могут быть, но доля не выделяется
mvanya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:43
ответ для mvanya , на сообщение « это как простите непоняла, могут быть,... »
  #1053
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от mvanya Посмотреть сообщение
это как простите непоняла, могут быть, но доля не выделяется
Имеется ввиду, что вы можете купить квартиру ,если в ней была у ребенка хозяев-продавцов доля (а то несколько страниц выяснялся вопрос этот). В залоговой квартире ГПБ (та, что у вас в ипотеку) доля ребенку не выделяется.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:45
ответ для Metka , на сообщение « Имеется ввиду, что вы можете купить... »
  #1054
mvanya
Участник
 
Аватар для mvanya
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что вы можете купить квартиру ,если в ней была у ребенка хозяев-продавцов доля (а то несколько страниц выяснялся вопрос этот). В залоговой квартире ГПБ (та, что у вас в ипотеку) доля ребенку не выделяется.
жалко, спасибо за ответ, но мы пока не сдаемся, я так понимаю, что материнкой его можно будет гасить
mvanya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:51
ответ для mvanya , на сообщение « жалко, спасибо за ответ, но мы пока не... »
  #1055
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от mvanya Посмотреть сообщение
жалко, спасибо за ответ, но мы пока не сдаемся, я так понимаю, что материнкой его можно будет гасить
Может быть, вы погасить последнее из суммы сможете маткапиталом, квартира перестанет быть залоговой и ребенку можно будет выделить долю... Но лучше посоветоваться с менеджерами в офисе (с колл-центром бесполезно говорить, там не владеющие информацией курочки сидят).
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:17
ответ для Metka , на сообщение « Может быть, вы погасить последнее из... »
  #1056
Mamauly
Активный участник
 
Аватар для Mamauly
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщений: 494


А у меня такой вопрос возник!
Если мы берем квартиру в ипотеку и у нас рождается ребенок: могу ли я его прописать в эту квартиру или надо согласовывать с банком или еще с кем-то. И собственником он не будет до момента погашения всего кредита - правильно я поняла?
Mamauly is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:28
ответ для somalina , на сообщение « не мы в Калининском смотрим, но там... »
  #1057
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


В субботу подали заявку на Славе, сказали четверг-пятницу позвонят. Ждем.....
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:06
ответ для somalina , на сообщение « не мы в Калининском смотрим, но там... »
  #1058
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


прошу совет , уже мозги от мысле кипят

Со стороны почти всегда виднее Помогите плиз разобраться. Может кто еще видит тут подводные камни. Как их менее болезненно пройти.

У меня комната в комуналке. Стою на очереди на улучшение. Соседка подала заявку агенту на расселение коммуналки. Я попросила посодействовать мне для начала в субсидии - сходить и подписать согласие на расселение в жил.отделе, чтобы мне дали субсидию.Соседку, которая заинтересована в расселении, быстро организовалась с доками для меня, а другой сосед телется. Параллельно от имени мужа подали заявку в банк на кредит - согласовали. Срок продажи и покупки жилья 1/2года.
Теперь я вижу три исходных варианта, но не пойму как же надо поступить.
1. Соседи со мной сдают доки на субсидию, я жду ответ, что меня поставили на очередь. Затем даем отмашку агенту на продажу квартиры. Письмо из жил.отдела может прийти через 2 и более месяцев. Срок в банке становится меньше на все процедуры (продажа квартиры, поиск нового жилья, получение согласования у банка на покупку нового жилья). И еще пока жду ответ из жил.отдела, хоть один сосед может передумать. А еще ведь очередь на субсидию и при этом пройдет срок в банке.

2. Соседи со мной сдают доки на субсидию. Ответ из жил.отдела не жду. Агент выставляет квартиру на продажу. Находится покупатель и я могу до этого момента не дождаться ответ из жил.отдела. А ведь еще очередь на субсидию. Тогда в этой ситуации я могу купить новую квартиру на деньги от комнаты + ипотека.

3. Забиваю на субсидию. Не трачу время на нее. А срочно ищем покупателя на квартиру.
Но и тут все возможно, что квартира продается больше 1/2 года и мы вынуждены будем опять подавать заявку в банк на рассмотрение кредита.
А возможно, что и продается квартира в течение короткого времени и мы успеваем найти новую и оформить ипотеку.
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:11
ответ для Mamauly , на сообщение « А у меня такой вопрос возник! Если мы... »
  #1059
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Mamauly Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возник!
Если мы берем квартиру в ипотеку и у нас рождается ребенок: могу ли я его прописать в эту квартиру или надо согласовывать с банком или еще с кем-то. И собственником он не будет до момента погашения всего кредита - правильно я поняла?
Там надо будет, как я поняла, просто банк уведомить. Близкие родственники типа детей без проблем прописываются.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:26
ответ для Mamauly , на сообщение « А у меня такой вопрос возник! Если мы... »
  #1060
mvanya
Участник
 
Аватар для mvanya
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Mamauly Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возник!
Если мы берем квартиру в ипотеку и у нас рождается ребенок: могу ли я его прописать в эту квартиру или надо согласовывать с банком или еще с кем-то. И собственником он не будет до момента погашения всего кредита - правильно я поняла?
без банка вы его не пропишете и долю дадите только после полного погашения кредита
mvanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena