О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 13:19
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1051
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Скажите пожалуйста! Влияет ли на оформление пособия прописка ребенка? У нас такая ситуация. Муж получил квартиру, но пока дом не полностью сдан, хочу временно прописать ребенка к себе для оформления пособий, а потом при возможности постоянно прописать к мужу. Все жилье находится в СПб.
Извините за сумбур.
Духи is offline  
Старый 02.07.2009, 15:45
ответ для Духи , на сообщение « Скажите пожалуйста! Влияет ли на... »
  #1052
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста! Влияет ли на оформление пособия прописка ребенка? У нас такая ситуация. Муж получил квартиру, но пока дом не полностью сдан, хочу временно прописать ребенка к себе для оформления пособий, а потом при возможности постоянно прописать к мужу. Все жилье находится в СПб.
Извините за сумбур.
Должен быть прописан в СПБ хотя бы один из родителей +ребенок. Возможно при временной регистрации ребенка потребуется подтверждение проживания ребенка в СПб - справка из детской поликлиники об обслуживании ребенка.
Я не спец по пропискам- возможна ли временная прописка ребенка к родителю с постоянной пропиской? Где то в этом разделе видела топик о прописке родителей и детей.
Ardena is offline  
Старый 02.07.2009, 19:33
ответ для Ardena , на сообщение « Еще не поздно ,если вам выгоднее,... »
  #1053
Kuziabubuka
Активный участник
 
Аватар для Kuziabubuka
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Еще не поздно ,если вам выгоднее, выбрать пособие по уходу за ребенком,июнь то еще не закончен,можно переиграть.Это раз.
Два, вам идут навстречу, и оклад повышают и "оформляют вам выход на работу" Если у вас будет хоть один рабочий день перед отпуском по БИР, за который вам насчитают оклад и надбавки - весь декрет вам посчитают по этому рабочему дню.
Куда денут человека на ваш "выход" - не ваша заботы, скорее всего переведут временно на другую должность,если есть вакансия, в худшем случае уволят и примут обратно,но это врядли.
Спасибки. Бухгалтерия пошла мне навстречу, до 8 июля я буду в отпуске по уходу за ребенком, он мне выгоднее. А потом помимо оклада мне прибавят некоторые надбавки, которые ФСС разрешил (за выслугу лет и за должность, за ответственность и интенсивность к сожалению не добавят).
Вам огромное спасибо за такой замечательный топик!
__________________
Kuziabubuka is offline  
Старый 02.07.2009, 20:23
ответ для Kuziabubuka , на сообщение « Спасибки. Бухгалтерия пошла мне... »
  #1054
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Девочки,у меня голова распухла от всей информации по выплатам
Может кто знает конкретно на что могу расчитывать,а то сходила в наш собес и поняла,что мне ничего не покладено,все какие-то НО
Ситуация такая:я не работаю,муж работает в Западной компании без трудовой,ждем третьего ребенка,другим деткам 6 и 4 лет---может все-таки что-то положено?Помогите плизд,кто уверен в своих знаниях,заранее благодарна за ответ
ольга и максим is offline  
Старый 02.07.2009, 22:52
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1055
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Подскажите, пожалуйста. У меня на работе не выдают полисы - для договора сос траховой надо все налоги заплатить, а это вечная проблема. Поэтому я получила свой по месту жительства. Теперь в ЖК мне говорят, что не сможет выдать справку для выхода в декрет из-за этого. Но мне декретные и не светят, буду работать дома просто.
НО! Встал вопрос про пособия. Я могу получить их без этой справки и лучше, если вообще никак не привязано к работе - например, на почте или на детскую карту?
На работе мужа тоже не получится получить. Ну, такие вот у нас с ним дурные маленькие фирмочки. Может, вообще имеет смысл уволится, получить все, а потом восстановиться?
__________________
elRisha is offline  
Старый 03.07.2009, 11:40   #1056
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
Девочки,у меня голова распухла от всей информации по выплатам
Может кто знает конкретно на что могу расчитывать,а то сходила в наш собес и поняла,что мне ничего не покладено,все какие-то НО
Ситуация такая:я не работаю,муж работает в Западной компании без трудовой,ждем третьего ребенка,другим деткам 6 и 4 лет---может все-таки что-то положено?Помогите плизд,кто уверен в своих знаниях,заранее благодарна за ответ
после рождения ребенка в собесе по месту прописки/проживания вы можете оформить пособия:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС.Если вдруг муж устроится на работу по трудовой- по месту работы мужа,если нет ,то в собесе. - для всех граждан РФ
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- для всех граждан РФ,для безработных это пособие выплачивается в минимальных размерах.
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - для всех жителей СПБ,при условии постановки на учет в ЖК до 20недель бер-ти
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,-для жителей СПБ, для многодетных семей(3 и более детей) без предьявления справок о доходах
-Ежемесячное пособие на ребенка от 1,5г до 7 лет,СПБ,-для жителей СПБ, для многодетных семей(3 и более детей) без предьявления справок о доходах.Сейчас это пособие вы оформить не сможете,тк муж работает неофициально.А после рождения 3го ребенка - можно.

Необходимые документы,размеры пособий и условия выплаты на первой странице топа.
Ardena is offline  
Старый 03.07.2009, 11:51
ответ для elRisha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. У меня на... »
  #1057
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У меня на работе не выдают полисы - для договора сос траховой надо все налоги заплатить, а это вечная проблема. Поэтому я получила свой по месту жительства. Теперь в ЖК мне говорят, что не сможет выдать справку для выхода в декрет из-за этого. Но мне декретные и не светят, буду работать дома просто.
НО! Встал вопрос про пособия. Я могу получить их без этой справки и лучше, если вообще никак не привязано к работе - например, на почте или на детскую карту?
На работе мужа тоже не получится получить. Ну, такие вот у нас с ним дурные маленькие фирмочки. Может, вообще имеет смысл уволится, получить все, а потом восстановиться?
Пособие по беременности и родам безработные женщины не получают,как и пособие по ранней постановке на учет, а тк у вас полис ОМС как у неработающей - ессно, врач не может выписать больничный по БИр и справку о сроке постановки на учет.
Пособия из средств ФСС работающие граждане могут получить только на работе.Это также ,помимо пособия по БИР и по ранней постановке на учет, еще пособия:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
Чтобы получать эти пособия в собесе вам надо быть безработной, причем для пособия по рождению ребенка через собес оба родителя должны быть безработными.
Вам придется либо добиваться выплат этих пособий на работе,либо забыть о них, либо уволиться. Причем для получения пособия по рождению ребенка в собесе - обоим уволиться.
Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5г в собесе вам надо быть безработной все полтора года.

В собесе по месту прописки/проживания вы можете получить
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - для всех жителей СПБ,при условии постановки на учет в ЖК до 20недель бер-ти
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,-для жителей СПБ для малообеспеченных семей,если сможете предоставить справки о доходе,не превышающего 1,5кратного прожиточного минимума на человека в семье.

Необходимые документы,размеры пособий и условия выплаты на первой странице топа.
Ardena is offline  
Старый 03.07.2009, 12:39   #1058
Liuis
Участник
 
Аватар для Liuis
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я вот только на прошлой неделе ходила к нотариусу и оформляла такую доверенность. Никаких свидетельсв о рождении ребенка (детей) нотариус у меня не просил. Вообще никаких вопросов и возражений не возникало.
Причем он мне еще посоветовал туда вписать все, что только можно - представлять мои интересы везде, где только можно, подавать документы в такие-то организации, получать пособия, сертификаты (про Материнский капитал), забирать медицинские документы в организациях здравоохранения и т.д.
Я еще и многодетная и у меня разные всякие пособия на старших детей и компенсации по квартплате. Все это мне туда вписали.
Я, конечно, этой доверенностью еще не пользовалась, но несколько лет назад я подобную оформляла и никаких претензий собес не высказывал. Оформляла тогда после рождения ребенка, но документов ребенка нотариус (совершенно другой) не спрашивал. Зачем? В собес же эти документы будут представлены.
Там в доверенности главное кто кому, что и на какой срок доверяет. Причем тут свидетельство о рождении?
Добрый день!
с доверенностью всё хорошо получилось - обратилась в другую нот.контору и без лишних вопросов оформмили то, что нужно
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! и удачи Вам!
Liuis is offline  
Старый 03.07.2009, 14:15
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1059
siris
Участник
 
Аватар для siris
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: м.Ладожская,ул.Ленская
Сообщений: 145


спасибо,Вы настолько подробно отвечаете,не возникает доп. вопросов!!!
__________________
siris is offline  
Старый 03.07.2009, 21:59
ответ для Ardena , на сообщение « При согласии отца - отцовство... »
  #1060
Liuis
Участник
 
Аватар для Liuis
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
При согласии отца - отцовство устанавливается в по его заявлению или заявлению обоих родителей в ЗАГСе.
При несогласии отца,или при других обстоятельствах - отцовство устанавливается в суде.
Установить отцовство как по согласию,как и в суде можно в любое время, установление отцовства срока давности не имеет.
hКонсультация юриста8
Только увидела Ваш ответ.
Спасибо! и ссылку почитаю!

Ardena, Ваша помощь и топик очень поддерживают и помогают
Удачи Вам во всём!
Liuis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena