ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 12:49
ответ для Godo , на сообщение « Вчера в 111 школе на собрании сказали,... »
  #1051
ayriki
Ветеран
 
Аватар для ayriki
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Вчера в 111 школе на собрании сказали, что у приписанных к 93 школе будут брать весь пакет документов, т.е. фактически мы к этой школе приписаны. Не знаю, правда, весь ли микрорайон - она называла улицу и дом - наш был в списке...
Спасибо! Вчера решила сходить на собрание в 473, пропустила 111,хорошо, но немецкий не очется, да и старшую школу там не хвалят.Как потом с немецким кудато переводиться?
ayriki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:08
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #1052
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Цитата:
И как? Куда ходили, что сказали?
Цитата:
Тоже интересно, где можно пособеседовать с психологом именно для 98 школы?
На базе 535 школы на 1 этаже психологический центр. Надо записаться к Инне Ивановне. Она тестирует всех желающих для 98 школы.
Мы сходили хорошо. Набрали 46 баллов из возможных 50.
Из рекомендаций-лучше читать.
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:25
ответ для Любовница , на сообщение « На базе 535 школы на 1 этаже... »
  #1053
Godo
Мега-элита
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
На базе 535 школы на 1 этаже психологический центр. Надо записаться к Инне Ивановне. Она тестирует всех желающих для 98 школы.
Мы сходили хорошо. Набрали 46 баллов из возможных 50.
Из рекомендаций-лучше читать.
Спасибо, тоже сходим.
__________________
Godo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:26
ответ для ayriki , на сообщение « Спасибо! Вчера решила сходить на... »
  #1054
Godo
Мега-элита
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от ayriki Посмотреть сообщение
Спасибо! Вчера решила сходить на собрание в 473, пропустила 111,хорошо, но немецкий не очется, да и старшую школу там не хвалят.Как потом с немецким кудато переводиться?
Вот и мы не хотим на немецкий идти. Тем более, что английский уже начали учить...
__________________
Godo is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:58
ответ для Любовница , на сообщение « На базе 535 школы на 1 этаже... »
  #1055
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
На базе 535 школы на 1 этаже психологический центр. Надо записаться к Инне Ивановне. Она тестирует всех желающих для 98 школы.
Мы сходили хорошо. Набрали 46 баллов из возможных 50.
Из рекомендаций-лучше читать.
Спасибо за ответ!
Я с Евой туда ходила, только не к Инне Ивановне.

Вопчем всё равно мне не понятен теперь смысл "сильных" школ и гимназий, если все по микрорайону. Да, наши дети уже умеют читать, как то готовятся, но ведь не все из микрорайна этим занимаются... А в 98 требуют это, мол потом детям сложно будет, программа насыщенная Как они потом классы делить что ли будут?
Вопчем не люблю я такие рекомендации
Мне понравились рекомендации в 71 школе: Только пожалуйста, дайте детям летом отдохнуть, не надо сидеть над книжками и заданиями, не надо ругать, говорить что мол Вася уже читает, а ты нет и тд... Путь дети отдыхают, в сентябре приходят к нам и будем учиться всему
Правильный подход

ЗЫ И многие ещё говорят, если в 71 отличник, то в 98 это хорошист. Вот не понимаю я, если ребёнок способный и хорошо учится - он везде так будет учиться(я училась в 3ёх школах(даже в разных городах) везде была отличница) И даже в институте, но я не специально - просто учиться всегда и везде было легко и интересно!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:12
ответ для Trulelya , на сообщение « Спасибо за ответ! Я с Евой туда... »
  #1056
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я с Евой туда ходила, только не к Инне Ивановне.

Вопчем всё равно мне не понятен теперь смысл "сильных" школ и гимназий, если все по микрорайону. Да, наши дети уже умеют читать, как то готовятся, но ведь не все из микрорайна этим занимаются... А в 98 требуют это, мол потом детям сложно будет, программа насыщенная Как они потом классы делить что ли будут?
Вопчем не люблю я такие рекомендации
Мне понравились рекомендации в 71 школе: Только пожалуйста, дайте детям летом отдохнуть, не надо сидеть над книжками и заданиями, не надо ругать, говорить что мол Вася уже читает, а ты нет и тд... Путь дети отдыхают, в сентябре приходят к нам и будем учиться всему
Правильный подход

ЗЫ И многие ещё говорят, если в 71 отличник, то в 98 это хорошист. Вот не понимаю я, если ребёнок способный и хорошо учится - он везде так будет учиться(я училась в 3ёх школах(даже в разных городах) везде была отличница) И даже в институте, но я не специально - просто учиться всегда и везде было легко и интересно!
На след год и там и там будет программа 2100. Она требует умения читать в любой школе. Мне не хоцца сравнивать эти 2 школы, тем более свой выбор я уже сделала. Радует лишь языковой уклон в 98. А остальное я думаю зависит от первого учителя.
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:16
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #1057
Meblady
Участник
 
Аватар для Meblady
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Политехническая, Академка
Сообщений: 196


А я бы с удовольствием сравнила... Девы, расскажите про 71 школу, а? Была у них на сайте, но мнения своего не составила... что было на родительском собрании, расскажите, пожалуйста...
Meblady is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:19   #1058
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
На след год и там и там будет программа 2100. Она требует умения читать в любой школе. Мне не хоцца сравнивать эти 2 школы, тем более свой выбор я уже сделала. Радует лишь языковой уклон в 98. А остальное я думаю зависит от первого учителя.
А мне вот интересно - что понимать под "умением читать"? Знание букв и умение сложить их в слова? Или полностью самостоятельное чтение "120 слов в минуту"?
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:22   #1059
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - что понимать под "умением читать"? Знание букв и умение сложить их в слова? Или полностью самостоятельное чтение "120 слов в минуту"?
Как я поняла это чтение по слогам и понятие о чем прочитал. Думаю слов 20 в минуту достаточно. Но это я так поняла, возможно ошибаюсь.
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:46   #1060
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
Как я поняла это чтение по слогам и понятие о чем прочитал. Думаю слов 20 в минуту достаточно. Но это я так поняла, возможно ошибаюсь.
Нет, читать это от 40 слов в минуту
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena