Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 02:30   #1051
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Здорово, конечно, 12 тыр, но вот как их получить - вопрос! У нас как всегда... А что, Сбербанк под такое не подписывается? Вроде ж государственный... И почему нельзя на какой-нить уже имеющийся счет, карточный или зарплатный, к примеру? в общем, похоже, долго мы их будем получать...
Я уже задала вопрос ПФ, а почему нельзя просто на сберкнижку к примеру, ответ даже озвучивать не буду
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:34   #1052
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Прийти в банк и спросить не хотят ли они открыть для вас специальный счёт для перевода туда "единовременной выплаты из средств МК" и дать вам справку для ПФ (формы справки не существует), что они этот счёт открыли с указанием реквизитов. По прошествии 2 месяцев, когда деньги придут Банк вам их должен просто так без комиссии выдать. А БАНКИ НЕ ХОТЯТ ЭТОЙ ФИГНЁЙ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ и правильно делают.
почему это правильно? вот интересно, субсидии же они переводят без процентов, почему эти деньги не могут?
Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Я уже задала вопрос ПФ, а почему нельзя просто на сберкнижку к примеру, ответ даже озвучивать не буду
уж лучше озвучте...просим, просим
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:11
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1053
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Была сегодня в Сбере - они не открывают никакие спецсчета, только "универсальный" счёт, который стоит 10 рублей, за снятие наличных с которого берут 1% от суммы. Про 12 тыщ слыхали краем уха, сказали звонить в клиентский отдел через недельку другую
В ВТБ 24 не слышали вообще ничего про эту единовременную выплату из МК, предложили просто счёт открыть - за снятие наличных возьмут всего 3% от суммы перевода.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:42   #1054
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Я уже задала вопрос ПФ, а почему нельзя просто на сберкнижку к примеру, ответ даже озвучивать не буду
А почему сбер.книжка не счет? Да и насколько я помню % за снятие наличных они берут с большей суммы чем 12000. Потому как у меня сын старший учится платно и я раз в семестр снимаю как раз 12000 с книжки и оплачиваю за его обучение по квитанции там же, правда уже с комиссией. А пособие на 2-го ребенка с работы я получала не наличкой, чтобы туда не ездить, а писала заявление, чтобы мне переводили на сбер.книжку (потому как это такой же счет как и во всех остальных банках). Озвучьте пожалуйста что такого Вам могли наговорить в ПФ. Может быть надо опять ехать и объяснять им, что они чего-то не так поняли?
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:05
ответ для Darochka , на сообщение « А почему сбер.книжка не счет? Да и... »
  #1055
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Я так думаю....
Что толочь воду в ступе, когда они прямо говорят, что механизам не отработан....
Помимо Сбера и ВТБ есть еще и КИТы всякие, Райффайзен, Балтбанк....
И механизм надо продумать и подписать единый....

Мне сказали, что к моему возвращению из отпуска (середине июня) всё будет уже конкретно!
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:08
ответ для Darochka , на сообщение « А почему сбер.книжка не счет? Да и... »
  #1056
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Да и насколько я помню % за снятие наличных они берут с большей суммы чем 12000.
Дело не в сумме, мне з\п перечисляли на сб карту, если месяц ее не снимать,то потом % не берется! Наверно дело в самом счете. А вообще-то, ИМХО, просто банки откатных от гос-ва ждут, поэтому мы пока в пролете.
zhenya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:15
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1057
annyta
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщений: 632


Темку на 106 страниц мне не осилить, поэтому сразу задам вопрос Кто уже получил материнский капитал. У меня ипотека 100 000 ежемесячный платеж, пришли 299000 из ПФ в банк и я надеялась что 3 месяца буду "отдыхать" от платежей, но нет, погасили "тело" кредита и мой платеж стал 98 000 р., Т.Е. деньги в общем то выкинуты зря. ПФ я СРАЗУ ЖЕ спрашивала, они тогда в феврале говорили что наверное, да, можно в счет платежей, а вот пришел май и правила уточнились. Кто-нибудь еще хотел в счет платежей МК воспользоваться??? Какая им разница как он уплачивается? Для меня вообще правильнее было бы бы отказаться теперь от него и в будущем пустить на обучении, но все уже подписано и т.п. Так что мне к сожалению радость МК не принес
__________________
Анюта, Василек (09.04.06) и Андрюшка (16.05.08)
annyta is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:48
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1058
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


annyta,только тело и гасится,иначе никак .
__________________
Тот, кто знает, не болтает, кто болтает, тот не знает (с).
~Есения~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 03:16
ответ для annyta , на сообщение « Темку на 106 страниц мне не осилить,... »
  #1059
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от annyta Посмотреть сообщение
Темку на 106 страниц мне не осилить, поэтому сразу задам вопрос Кто уже получил материнский капитал. У меня ипотека 100 000 ежемесячный платеж, пришли 299000 из ПФ в банк и я надеялась что 3 месяца буду "отдыхать" от платежей, но нет, погасили "тело" кредита и мой платеж стал 98 000 р., Т.Е. деньги в общем то выкинуты зря.

это конечно офф, но очень интересно под какие проценты и какая сумма была взята, что такие ежемес.взносы с таким телом кредита?
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 08:20
ответ для LankaSh , на сообщение « :010::010: это конечно офф, но очень... »
  #1060
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


На самом деле средства можно было бы распределить 3 платежами, но для этот нужно было бы ваше упорство и 3 обращения с 3-мя заявлениямив ПФ.

На ОФФ: 100 тыс в месяц это это скорее всего кредит за 3-ку....в районе 7 млн.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena