Роспись по стеклу. Витражная роспись. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 20:17
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #1051
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Есть какие то, но не поняла для чего...на водной основе..
FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:41
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #1052
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Спасибо, что-то я там не была, надо посмотреть будет.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:40
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #1053
АлександраРу
Участник
 
Аватар для АлександраРу
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва, Кожухово
Сообщений: 180


Вот. Выставляюсь на обсуждение:

АлександраРу is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 01:34
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #1054
Златая!Птица
Участник
 
Аватар для Златая!Птица
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 195


Здравствуйте, нужен совет как профессионалов:
начитавшись-насмотревшись этот топик - впечатлившись-размечтавшись загорелась идеей сделать витраж на окне в ванной комнате - на верхней глухой части. Стекло, естественно, стоит вертикально и горизонтально расположить его несколько затруднительно.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Насколько я поняла, необходимы краски не на водной основе без обжига, а какие именно позволяют работать с вертикальной плоскостью?
Златая!Птица is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 08:14   #1055
Spookie
Гость
 
Аватар для Spookie
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Злая Птица Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужен совет как профессионалов:
начитавшись-насмотревшись этот топик - впечатлившись-размечтавшись загорелась идеей сделать витраж на окне в ванной комнате - на верхней глухой части. Стекло, естественно, стоит вертикально и горизонтально расположить его несколько затруднительно.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным?
а что мешает вскрыть штапики, вынуть стекло и расположить его горизонтально?! разве что у вас пластиковое глухое окно...первые свои витражи в кухонные дверцы шкафов я рисовала обжигаемыми Pebeo, теперь вот ищу лак которым их можно покрыть. сейчас рисую глухой витраж в проём над дверью в кухню необжигаемыми красками Lefranc Vitrail, удобные в работе краски, только вот непрозрачные цвета у него какие-то густоватые...
Spookie is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 08:43
ответ для Spookie , на сообщение « а что мешает вскрыть штапики, вынуть... »
  #1056
Златая!Птица
Участник
 
Аватар для Златая!Птица
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Spookie Посмотреть сообщение
а что мешает вскрыть штапики, вынуть стекло и расположить его горизонтально?! разве что у вас пластиковое глухое окно....
ну да, окно именно пластиковое глухое окно, даже если сильно постараться и его вынуть - замерзнем. Придется экспериментировать вертикально.

Цитата:
Сообщение от Spookie Посмотреть сообщение
.... сейчас рисую глухой витраж в проём над дверью в кухню необжигаемыми красками Lefranc Vitrail, удобные в работе краски, только вот непрозрачные цвета у него какие-то густоватые...
большое спасибо, попробую эти краски найти, а нужны непременно прозрачные краски, поэтому, думаю, все должно у меня получиться.
Златая!Птица is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:49
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #1057
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Цитата:
большое спасибо, попробую эти краски найти, а нужны непременно прозрачные краски, поэтому, думаю, все должно у меня получиться.
Не получится. С вертикальной поверхности все краски просто стекут, а уж тем более жидкий Лефранк. Ваш единственный вариант - краски-прилипалы или, в крайнем случае, пленка, раз перемещение стекла в пространстве невозможно.

SashRud, а вы сами пользуетесь подсвечниками? Вроде симпатично получилось, только я не очень люблю вот такие кляксы или... тампонирование, вот, но это сугубо личное восприятие, мне в целом этот прием не нравится, отвлеченно от вашей работы.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:42
ответ для Amiora , на сообщение « Не получится. С вертикальной... »
  #1058
АлександраРу
Участник
 
Аватар для АлександраРу
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва, Кожухово
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
SashRud, а вы сами пользуетесь подсвечниками? Вроде симпатично получилось, только я не очень люблю вот такие кляксы или... тампонирование, вот, но это сугубо личное восприятие, мне в целом этот прием не нравится, отвлеченно от вашей работы.
Я в процессе изучения темы и все приемы мне сейчас интересны. По ходу дела выяснила, чем зерно мельче, тем предмет смотрибельней. Так что учусь, ищу варианты.
Подсвечники делала для себя, правда буду их использовать для других целей (варенье туда класть буду).
АлександраРу is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:04   #1059
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от SashRud Посмотреть сообщение
Я в процессе изучения темы и все приемы мне сейчас интересны. По ходу дела выяснила, чем зерно мельче, тем предмет смотрибельней. Так что учусь, ищу варианты.
Подсвечники делала для себя, правда буду их использовать для других целей (варенье туда класть буду).
ой какая отличная идея! А розетки (раз уж они для варенья) чудные.
У меня вопрос. Вы тампонирование не четко до листочков осенних специально сделали? или просто технически не получилось четко до росписи сделать?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:23
ответ для Amiora , на сообщение « Не получится. С вертикальной... »
  #1060
Златая!Птица
Участник
 
Аватар для Златая!Птица
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Не получится. С вертикальной поверхности все краски просто стекут, а уж тем более жидкий Лефранк. Ваш единственный вариант - краски-прилипалы или, в крайнем случае, пленка, раз перемещение стекла в пространстве невозможно.
Спасибо, хорошо, что сначала поинтересовалась, прежде чем сделать.... я, честно говоря, над "прилипалами" думала уже, но сомневалась, еще раз спасибо, что вовремя остановили от бессмысленного поступка
Златая!Птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena