Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:22   #1051
Eklektika
Участник
 
Аватар для Eklektika
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
И зачем тогда непременно нужна упаковка ?
?

Некоторые вещи удобнее хранить/перевозить в упаковках, на некоторых упаковках написано/нарисовано правила использования, да мало ли еще причин!
Eklektika is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:20
ответ для Pilar , на сообщение « ну отчего же не оценить-то?:fifa: есть... »
  #1052
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
н
В этом объявлении суть-то не в том, за сколько продается, а что продается. Отсюда и стеб. Народ имеет право посмеяться.
Не имеет. Но тут Вас не переубедить
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:00   #1053
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Да уж . Убивает хор тех, кто не понимает, что смеяться над чужой нуждой попросту низко...
не принимайте так близко к сердцу! Здесь не сбор извергов которые смеются над нуждой, мы сами не в брильянтах купаемся, дело то в другом.
Это насколько нужно НЕ УВАЖАТЬ потенциального покупателя, чтобы продать вещь откровенно мусорного состояния?! Я давно смотрю на это объявление, автор его постит уже 2 месяц точно. И вот правда, пытаюсь ее понять и не могу...
Я сама при всей сложности фин. положения много раздаю бесплатно. Просто не могу иначе. И девочки знакомые - появились детки, муж один обеспечивает как может, они учатся и 1001 блюду из картошки, и сама придумывает как заработать дома, вяжет на заказ, да и просто экономно ведет хозяйство, следит за вещами аккуратно. Вот это правильный подход, йа щетаю
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Не над нуждой смеются, а над жадностью, глупостью и неадекватностью. А рваные ботинки за 200 р. - именно это и есть.
- угу!
За 200 рублей продавать обувь я считаю можно. Нельзя ее продавать в непотребном виде. Люди, вы что, неужели нужно такие простые вещи пояснять? )))
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Не имеет. Но тут Вас не переубедить
ага, вот-вот! "Переубедить вас не удастся, поэтому сразу перейдем к взаимным оскорблениям!" (С)
Цитата:
Сообщение от posetitel Посмотреть сообщение
такие боты даже бесплатно стыдно предлагать.
+стопицот
Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А представляете, вдруг кто-то и купить

А так как говорится - на всякий товар найдется купец, я как-то продавала комбез, откровенно дорого (чуть ли не за 75% от изначальной цены - сама бы ни в жизнь не купила), но он был в идеале - не купили бы, не расстроилась, а его купили Я жадная, да?)
я тоже очень жадная ) поэтому люблю ОЗ! Рука не поднимается теперь что-то в магазинах покупать.
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 04:09   #1054
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
не принимайте так близко к сердцу! Здесь не сбор извергов которые смеются над нуждой, мы сами не в брильянтах купаемся, дело то в другом.
Это насколько нужно НЕ УВАЖАТЬ потенциального покупателя, чтобы продать вещь откровенно мусорного состояния?! Я давно смотрю на это объявление, автор его постит уже 2 месяц точно. И вот правда, пытаюсь ее понять и не могу...
Я сама при всей сложности фин. положения много раздаю бесплатно. Просто не могу иначе. И девочки знакомые - появились детки, муж один обеспечивает как может, они учатся и 1001 блюду из картошки, и сама придумывает как заработать дома, вяжет на заказ, да и просто экономно ведет хозяйство, следит за вещами аккуратно. Вот это правильный подход, йа щетаю
- угу!
За 200 рублей продавать обувь я считаю можно. Нельзя ее продавать в непотребном виде. Люди, вы что, неужели нужно такие простые вещи пояснять? )))

ага, вот-вот! "Переубедить вас не удастся, поэтому сразу перейдем к взаимным оскорблениям!" (С)

+стопицот
я тоже очень жадная ) поэтому люблю ОЗ! Рука не поднимается теперь что-то в магазинах покупать.
Оскорбления-то где увидели?
Человек может продавать ровно то что он хочет и ровно в том состоянии в котором хочет. Ваше право покупать или пройти мимо.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:07   #1055
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Оскорбления-то где увидели?
Человек может продавать ровно то что он хочет и ровно в том состоянии в котором хочет. Ваше право покупать или пройти мимо.
это же была шутка, неужели не видно? Это известная цитата, я ее даже в скобки взяла чтобы было понятно. "Переубедить вас не удастся, поэтому сразу перейдем к взаимным оскорблениям!" (С)
Это к тому, что наш спор зашел в тупик )
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:26   #1056
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: не хочешь - не бери.
Хочешь убедиться сама - не посылай мужа.
Продаешь - убедись, что подошло, а потом уже деньги трать.
Всякий товар имеет цену, которую ставит хозяин. Всякий покупатель вправе отказаться....
может еще 14 дней подождать, вдруг все-таки вернут..?
__________________
«Кукол дергают за нитки:
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе»
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:09
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1057
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
Сижу ищу ребенку на весну ботинки и понимаю что люди то охренели, прошу прощения. других слов нет. продают откровенно потертые ботинки по 1000 - 1500 руб. да мне даже стыдно было бы такие продавать. неужели я одна на форуме продаю вещи только в идеальном состоянии???? почему мне не приходит в голову мысль продать рубашку с пятном или ботинки с потертым носом? я не правильная да?
покупайте новые,не скупитесь.Потом на ортопеда будете тратится
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:22
ответ для Lerkina mama , на сообщение « может еще 14 дней подождать, вдруг... »
  #1058
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
может еще 14 дней подождать, вдруг все-таки вернут..?
Еще и товарный чек стоит дать

Из последнего что меня удивило: продаю штаны (замечу новые и хорошие), девушка очень просит скинуть цену, иду на встречу, следующее письмо - а не могли бы Вы еще и привезти мне? (на минуточку с Гражданки в центр города)
Красота, правда?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:28
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Еще и товарный чек стоит дать :)) Из... »
  #1059
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Еще и товарный чек стоит дать

Из последнего что меня удивило: продаю штаны (замечу новые и хорошие), девушка очень просит скинуть цену, иду на встречу, следующее письмо - а не могли бы Вы еще и привезти мне? (на минуточку с Гражданки в центр города)
Красота, правда?
я когда делаю скидку пишу так: согласна сделать скидку, если заберете у меня сами и быстро
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:30
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Еще и товарный чек стоит дать :)) Из... »
  #1060
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Из последнего что меня удивило: продаю штаны (замечу новые и хорошие), девушка очень просит скинуть цену, иду на встречу, следующее письмо - а не могли бы Вы еще и привезти мне? (на минуточку с Гражданки в центр города)
Красота, правда?
Вообще-то это уже классика жанра. В каждом топике о ДО об этом отписываются.
У меня как-то просили и скидку, и привезти, когда продавала юбку новую из закупки за 290 рублей (это цена с процентами была, как положено). В случае скидки и привоза к покупателю домой уже не было смысла в продаже, т.к. с такой же прибылью можно было выкинуть.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena