И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: лучше - сейчас или при СССР?
лучше сейчас 239 41.14%
лучше при СССР 342 58.86%
Голосовавшие: 581. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 17:01   #1051
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Убиться можно от результатов опроса!
Вот хоть убейте меня, не понимаю, чем же было лучше???
Интересно, проголосовали те люди, которые из Окея в выходной день выезжают с телегами, полными еды, закупленной на неделю?
А может быть те, которые никогда не залезали в политические топы на этом самом форуме?
А может быть те, кто не ездит заграницу? и т.д. и т.п.
Зря автор не добавил указание возраста голосующих! На мой взгляд, адекватно судить об этом может только человек, который в СССР прожил более 25 лет, т.е. выучился, начал работать и жить самостоятельно.
проголосовали те которые хотят стабильности . порядка и социальной ответственности.
Не надо рассказывать что они совки не желающие работать и ждущие подачек от государства. Не надо рассказывать про то как . а вот я напермер..........
Все мы тут напермер. амбициозные и отважные. но приходит момент и работы нет. и все.......
Я к тому что в той же германии или в других странах с рыночной экономикой и развитой демократией подобного бардака не происходит. и пособие на детей несколько больше чем 1900 рублей итд. Они там что то же каких то подачек все хотят?

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А плохо то, что было тотальное вранье, не совпадение идеалогии и реальной жизни..
То есть, грубо говоря те- кто пропагандировал "равенство и братство" были ворами и лгунамми..
..
сейчас за то все ангелы?)
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:04   #1052
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Да господи ты боже мой, если в советском союзе мужик бросал жену с тремя детьми и уходил к соседке, дня бы ни прошло - его бы уже вызвали на собрание жильцов дома, собрание профсоюза и парторганизации и под угрозой лишения премии и партбилета вернули бы домой .
А сейчас жена с тремя детьми только на ЛВ может сходить - поплакать, какой КАзел ее муж.
.
Ну да, не из-за любви к жене и долга перед детьми, а только из-за боязни осуждения соседей и профкома.у меня есть личный пример. Мою маму, вызвали на собрание профкома и попросили ответить, как смеет она, женщина 39 лет, жить с мужчиной в неофициальном браке? Да еще (о ужас!) собираться рожать ребенка вне брака? Мамуля моя, дай ее бог здоровья, посоветовала им заглядывать не ей под юбку, а своим дочерям. На что председатель пожалел, что мне уже было 18 и они не могли лешить маму родительских прав. И этот бред был в 1985 году.
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:08   #1053
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Сорри, конечно...а вам до этого было большое дело? Вас действительно волновало, что Брежнев читает речи по бумажке?
а сейчас воров и лгунов стало меньше? Везде и всюду стали говорить одну правду и поступать по совести?
Да господи ты боже мой, если в советском союзе мужик бросал жену с тремя детьми и уходил к соседке, дня бы ни прошло - его бы уже вызвали на собрание жильцов дома, собрание профсоюза и парторганизации и под угрозой лишения премии и партбилета вернули бы домой .
А сейчас жена с тремя детьми только на ЛВ может сходить - поплакать, какой КАзел ее муж.
Да, была идеология, да, врали и лицемерили. А где, пардон, по другому? В США - колыбели демократии?
Идеология...Да русским нельзя без идеологии, иначе они превращаются в киргизов.
Ну я уже в сознательном возрасте видела "дорогого Леонида Ильича"..
Мне, может дела и не было, если бы его не показывали каждый день в программе "время" в очередной раз получающего звезду героя.. и целующегося с соратниками....

Помню нам в детском саду рассказывали про его подвиги...водили к памятникам Владимиру Ильичу..
Могу рассказать случай из своего детства..
Моя мама читала газету и машинально разрисовала "Леонида Ильича"..Так я ребенок дошкольник накричала на ее, отобрала карандаш..Вообщем. настолько я была политизирована в д.с..
Да, мне всегда было душно в школе..Класса с 5-ого..Я ненавидела, политинформацию, пионерскую-комсомольскую работу..лозунги..и пр..
С 7-ого класса я предпочитала в школу не ходить..Брала липовые справки о болезни и дома читала книжки..
Мне сейчас хорошо..Я могу делать, что хочу..Вне зависимости от того как на это смотрит партийная или профсоюзная организация..Муж ушел- это моя проблема..И уж совсем стремно рассказывать о ней постороннему..
Да я со стыда умру сто раз, если чужие люди прлезут в мою личную жизнь и будут моего мужа возвращать...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:10   #1054
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
сейчас за то все ангелы?)
Нет не ангелы..
Но насильно меня никто никуда не заставляет ходить.
Я живу так как хочу я , а не как" учит коммунистическая партия"
Хотя ее "учение верно, потому что всесильно"...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:13
ответ для MARKYP , на сообщение « Нет не ангелы.. Но насильно меня никто... »
  #1055
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Нет не ангелы..
Но насильно меня никто никуда не заставляет ходить.
Я живу так как хочу я , а не как" учит коммунистическая партия"
вы действительно в этом уверены ?
или просто еще не сталкивались?
а тогда вас куда насильственно заставляли ходить?))
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:14   #1056
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
вы действительно в этом уверены ?
или просто еще не сталкивались?
Да уверена..Как только перестану быть уверена- уеду..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:14
ответ для Югра ™ , на сообщение « Ну да, не из-за любви к жене и долга... »
  #1057
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Дело совсем не в ноуте И не в снобизме. Отвлекать не надо школьников от их прямых обязанностей- учебы, иначе получим то, что имеем. Средний балл, мда. Понимаю теперь, для чего нужен ЕГЭ.
То есть, в этом до сих пор СССР виновато? То бишь родители в совецкое время на картошке, вместо уроков, а вот отпрыски их сейчас безграмотны, фсе, как следствие?

Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Ну да, не из-за любви к жене и долга перед детьми, а только из-за боязни осуждения соседей и профкома.у меня есть личный пример. Мою маму, вызвали на собрание профкома и попросили ответить, как смеет она, женщина 39 лет, жить с мужчиной в неофициальном браке? Да еще (о ужас!) собираться рожать ребенка вне брака? Мамуля моя, дай ее бог здоровья, посоветовала им заглядывать не ей под юбку, а своим дочерям. На что председатель пожалел, что мне уже было 18 и они не могли лешить маму родительских прав. И этот бред был в 1985 году.
Подождите, скоро придёт ещё больший бред, в виде ЮЮ.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:18
ответ для MARKYP , на сообщение « Да уверена..Как только перестану быть... »
  #1058
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
- уеду..
ну так в чем смысл спора?
есть граждане. а есть временные наблюдатели которые в принципе не живут тут. а находяЦа в ожидании выезда.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:19
ответ для ~Nati~ , на сообщение « То есть, в этом до сих пор СССР... »
  #1059
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение



Подождите, скоро придёт ещё больший бред, в виде ЮЮ.
Да не дай Бог, если это вернется. Как бы оно не называлось.
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:34
ответ для ~Nati~ , на сообщение « То есть, в этом до сих пор СССР... »
  #1060
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
В СССР Вы бы даже не вышли..
Признаюсь вам честно, я бы и сейчас не пошла. Не вижу результатов, влияний так сказать на наше руководство.

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
В СССР было плохо не только с продуктами и снабжением..Да уж, действительно, Бог с ними..
А плохо то, что было тотальное вранье, не совпадение идеалогии и реальной жизни..
То есть, грубо говоря те- кто пропагандировал "равенство и братство" были ворами и лгунамми..
Все про себя смеялись над лозунгами и в то же время декларировали их на собраниях,осуждающих" мировую военщину" и т.д..
Тотальное вранье..и лицемерие..
Оспидя, ну что вам конкретно счас даёт сия правда? тока честно а!!!!

Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Убиться можно от результатов опроса!
Вот хоть убейте меня, не понимаю, чем же было лучше???
Интересно, проголосовали те люди, которые из Окея в выходной день выезжают с телегами, полными еды, закупленной на неделю?
А может быть те, которые никогда не залезали в политические топы на этом самом форуме?
А может быть те, кто не ездит заграницу? и т.д. и т.п.
Зря автор не добавил указание возраста голосующих! На мой взгляд, адекватно судить об этом может только человек, который в СССР прожил более 25 лет, т.е. выучился, начал работать и жить самостоятельно.
Знаете, отвечая по пунктам на ваши вопросы, я осознала никчёмность своей жизни дайте йаду мне!!!
С телегой полной еды, из Окея я не выезжаю.
В политические топы я не залезаю, неграмотна я политически и даже вид делать не пытаюсь, как многие здесь.
За границу я не езжу, денех на заграницу нет, не... ну какое право я имею отвечать в таких топах, от ведь!!!

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Нет, не только отсюда...
А от того, что я жила и тогда и сейчас..
И жила тогда вполне в сознательном возрасте...чтобы слушать сказки о "прекрасном СССР" с ироничной улыбкой..
Я тоже улыбаюсь, когда кричат о приобретенной свободе! От счастье то
От кого я свободна?, чо с ей делать то, со свободой?.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena