Естественные роды после кесарева - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 23:09   #1051
MARCHEEBA
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста по подробней про абдоминальной декомпрессии , что это такое , где делали, курс это сколько сеансов. сколько стоило?
Спасибо.
делала в 25 ЖК на Петергофском шоссе. Бесплатно, так как назначили, а можно и платно (только вот сколько стоит не скажу, не знаю). Лучше не через регистратуру, сразу к сестре идти, они в процедурном . Курс 5-10 сеанссов. На тот момент стоило рублей 250-300 сеанс.
А подробно об АД почитайте в инете
MARCHEEBA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:37
ответ для Майяшка , на сообщение « Из 9ке еще я разговаривала с... »
  #1052
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Из 9ке еще я разговаривала с Филипповой, она сказала что у нее был такой опыт родов и впринципи она бы взялась.
Да, у нас девушка в июльском топике с ней рожать после Кс собирается.
Получается, что уже чуть ли не всех врачей 9-ки перечислили.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:29
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1053
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Хочу рожать в 9-ке, так как это рядом с домом, и я там первый раз рожала, меня все устроило. А еще у меня первая дочка маленькая, очень ко мне привязана, хочу, чтобы пока я буду в роддоме, папа ее всегда привести ко мне мог.
Начала читать топик сначала, дошла до 24 страницы. Склоняюсь теперь только к КС. Если не трудно, те, кто настроен на ЕР, приведите свои аргументы.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:47   #1054
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Хочу рожать в 9-ке, так как это рядом с домом, и я там первый раз рожала, меня все устроило. А еще у меня первая дочка маленькая, очень ко мне привязана, хочу, чтобы пока я буду в роддоме, папа ее всегда привести ко мне мог.
Начала читать топик сначала, дошла до 24 страницы. Склоняюсь теперь только к КС. Если не трудно, те, кто настроен на ЕР, приведите свои аргументы.
Детей, по-моему, в роддом все равно не пускают(

Мне кажется, что если вы склоняетесь только в КС, никакие аргументы не переубедят вас. Делайте КС)
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:49   #1055
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Хочу рожать в 9-ке, так как это рядом с домом, и я там первый раз рожала, меня все устроило. А еще у меня первая дочка маленькая, очень ко мне привязана, хочу, чтобы пока я буду в роддоме, папа ее всегда привести ко мне мог.
Начала читать топик сначала, дошла до 24 страницы. Склоняюсь теперь только к КС. Если не трудно, те, кто настроен на ЕР, приведите свои аргументы.
А вы все-таки весь прочитайте, все ж таки важное решение принимаете Тут много, кто сам родил и доволен. На мой взгляд в начале топика собрались девушки заведомо настроенные на КС
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:50
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1056
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


а детей не пускают даже на платное отделение это точно. Все общение внизу
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:00
ответ для kuzakakka , на сообщение « а детей не пускают даже на платное... »
  #1057
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
А вы все-таки весь прочитайте, все ж таки важное решение принимаете Тут много, кто сам родил и доволен. На мой взгляд в начале топика собрались девушки заведомо настроенные на КС
Да, хочу дочитать до конца. Но пока на меня произвел неизгладимое впечатление рассказ девушки, у которой шов разашелся и она потеряла ребенка. Ну и, в общем, веских аргументов за ЕР я не нашла. Все, в основном, пишут про положительные эмоции и то, что отходишь от ЕР быстрее и лучше, чем после КС. А для меня важно, в первую очередь, чтобы ребенок родился здоровый, а во вторую, чтобы я меньше пострадала.


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
а детей не пускают даже на платное отделение это точно. Все общение внизу
Спущусь, конечно
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:14   #1058
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Да, хочу дочитать до конца. Но пока на меня произвел неизгладимое впечатление рассказ девушки, у которой шов разашелся и она потеряла ребенка. Ну и, в общем, веских аргументов за ЕР я не нашла. Все, в основном, пишут про положительные эмоции и то, что отходишь от ЕР быстрее и лучше, чем после КС. А для меня важно, в первую очередь, чтобы ребенок родился здоровый, а во вторую, чтобы я меньше пострадала.
Ну лично для мне кажутся важными гормональные (да и прочие) механизмы, запускаемые в процессе родов. В психоэмоциональную пользу для матери и ребенка я тоже верю. На эту тему много литературы.

Думаю, что для всех в первую очередь важно здоровье ребенка. К сожалению, при обоих способах родоразрешения гарантий никто не даст. Естественно, наличие шва на матке требует дополнительного внимания и контроля еще до родов.
А насчет "я меньше пострадала" - это как повезет. Кто-то после ЕР скачет аки конь, кто-то после кесарева месяц еле ползает и осложнения возможны.

зы. Лично я прекрасно востанавливалась после кесарева, ребенок проблем не имеет, но даже чисто по ощущениям хочется естественного процесса, а не операции. Возможно, это и есть главный аргумент)))
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:30
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1059
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


http://forum.littleone.ru/showthread...056375&page=33
Из своего опыта и после КС и после ЕР восстанавливалась тяжеловато. Для меня доводом было то, что и 30 лет назад рожали сами со швом на матке, знаю таких. В других странах шов на матке не является показанием к КС. А также мне было страшнее, что мне повредят другие органы в процессе операции.
Но я думаю вам лучше КС сделать, на ЕР нужно идти с мыслью, что родишь сама - иначе ничего не полуится
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:55
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1060
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Вот только что прочитала рассказ на 31 странице, как девушка в сентябре родила. Считаю ,что ей просто повезло, что все так хорошо закончилось.
Я после КС тяжело в себя приходила. Вообще до последнего тогда была настроена рожать сама. Я самих родов не боюсь и если бы мне сейчас дали какую-то гарантию, что со швом во время ЕР ничего не случится, то я бы была настроена на ЕР однозначно.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena