О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2007, 22:44
ответ для kukunika , на сообщение « нет, у меня сразу было такое... »
  #1051
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Сейчас также хорошо все помню, просто легче вспоминать..легче писать... пыталась упомянуть об этом в Беременности... На меня все накинулись, что не может такого быть!... Как будто я и род. травму сама придумала и в интенсиве, и в больнице мы не лежали, а показалось это мне...
Мда... Понимаю. Только ни вспоминать ни писать об этом сама толком еще не могу....
И знаешь, я верю, что мамочки, котрые на третий день радостно выписывались со здоровыми новорожденными кулечками с бантиками и ехали в машинах с цветами и шариками _домой_ не могут понять, как такое может быть...
Я смотрела из своей палаты как от подъезда отъезжали машины с детками, мамочками, папочками, прочей многочисленной и шумной родней почти 50 дней... Я не злой человек, я радуюсь когда все у всех хорошо... Но это было очень тяжело.
И не думаю, что те кто через это не прошел, могут себе представить и понять хоть 1 сотую часть переживаний мамы за малыша, у которого при рождении не все прошло гладко...
Эльвира is offline  
Старый 09.01.2007, 01:41   #1052
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


А я очень спокойно воспринимала все выписывания, всех детишек нянчила в палате, так как у всех -это был первый малыш - а у меня второй. Я даже в больнице в Колпино сразу лежала в палате, где мамочки с детками ( Женька в реанимации был) и меня это не напрягало и не огорчало, там тоже всех баюкала, иногда соску давала, пока мамочки чаи в столовой гоняли.Отказывался мой мозг думать что что-то будет не так как у всех.
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline  
Старый 09.01.2007, 02:21   #1053
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
И знаешь, я верю, что мамочки, котрые на третий день радостно выписывались со здоровыми новорожденными кулечками с бантиками и ехали в машинах с цветами и шариками _домой_ не могут понять, как такое может быть...
Я смотрела из своей палаты как от подъезда отъезжали машины с детками, мамочками, папочками, прочей многочисленной и шумной родней почти 50 дней... Я не злой человек, я радуюсь когда все у всех хорошо... Но это было очень тяжело.
Со мной в палате лежала девочка, со здоровой малышкой и сама с хорошим самочувствием, в то время я еле ползала и ребенка увезли в больницу, она мне говорила, что МНЕ ХОРОШО , т.к. меня выписывают, а они на сутки позже, т.к. небольшая желтушка, исчезнувшая за 10 часов под лампой.
__________________
планировать события нельзя, иначе станет неинтересно жить.
Рось is offline  
Старый 09.01.2007, 02:21
ответ для Butterfly , на сообщение « А я очень спокойно воспринимала все... »
  #1054
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
А я очень спокойно воспринимала все выписывания, всех детишек нянчила в палате, так как у всех -это был первый малыш - а у меня второй. Я даже в больнице в Колпино сразу лежала в палате, где мамочки с детками ( Женька в реанимации был) и меня это не напрягало и не огорчало, там тоже всех баюкала, иногда соску давала, пока мамочки чаи в столовой гоняли.Отказывался мой мозг думать что что-то будет не так как у всех.
Я смотрела на выписывания 2 месяца - пока лежала на сохранении на постельном режиме. И еще толком не было понятно как это сохранение сложится и до какого срока нас дотянут...А вот после экстренного КС и лежания ребенка в кювезе для недоношенных каждый день были мысли о том куда нам дальше домой или в больницу...Но слава богу выписали нас домой, хотя первый месяц мы на особом температурном режиме дома были и гулять вышли только в 1.5 месяца...Но это ерунда по сравнению с больничным пребыванием. Родившегося так же при экстренном КС на таком же сроке и при таком же весе мальчика отправили в больницу - не смог адаптироваться, а как его мама мучилась еще в РД с лактостазами и ждала выписки.....
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline  
Старый 09.01.2007, 08:58   #1055
Ols
Guest
 
Сообщений: n/a


а я выписывалась с Ильей с роддома вместе - правда нас тут же на скорую и в больницу, никакой торжественности, родственников и цветов, но все равно, я его на руках держала!!! ...... в первый раз в жизни причем...... он был закутан в больничные шмотки (свои не разрешалось), был конец декабря, я видела только его мордашку.... И ОН УЛЫБАЛСЯ во весь свой беззубый рот!!!!!.........все медсестры и врачи сбежались посмотреть на такое чудо.... как недоношенный новорожденный малыш улыбается..... ..... потом правда, врач с реанимации отогнала зевак - чтобы не сглазили....
........всю дорогу в больницу я держала его очень напряженно......... все заглядывала к нему под уголок - а он задрых конечно сразу......
 
Старый 09.01.2007, 09:24   #1056
Ols
Guest
 
Сообщений: n/a


...а в палате роддома лежала с девочкой вдвоем в палате - у нее доношенная девочка, Ренатка... как это ни странно, у меня не было никакой зависти и негатива - что она лежит с малышкой, а я без..... я ее еще и успокаивала (у нее послеродовая депресия началась резко и сразу), а через пару дней и няньчилась с ее деткой....
....еще смешно так вышло - я ей сразу предложила свою помощь, потому что Ренатка спать никак не хотела ночью, и вообще мало спала.... но Катя (мамаша) сначала нивкакую.... а потом ее завидки стали брать, что я ночью дрыхну, а она качает ее ходит по палате ... ... стала меня будить по ночам........ да и днем тоже я ходила с ее дитем на процедуры всякие...
 
Старый 09.01.2007, 13:38
ответ для Butterfly , на сообщение « А я очень спокойно воспринимала все... »
  #1057
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
А я очень спокойно воспринимала все выписывания, всех детишек нянчила в палате, так как у всех -это был первый малыш - а у меня второй. Я даже в больнице в Колпино сразу лежала в палате, где мамочки с детками ( Женька в реанимации был) и меня это не напрягало и не огорчало, там тоже всех баюкала, иногда соску давала, пока мамочки чаи в столовой гоняли.Отказывался мой мозг думать что что-то будет не так как у всех.
ППКС
У меня хоть и первый , но я была почти самая старшая из пятерых (была еще одна мамочка старше - с третьим) и тоже помогала и т.п.

Замирание сердце происходило, когда входили педиаторы на осмотр: находили меня глазами - говорили "Жива!" и я отпадала, а они приступали к осмотру.

А когда меня выписывали - да, было ОЧЕНЬ грустно. Особенно за мужа. Хотелось плакать, но его было так жалко, что я не могла себе это позволить. Сколько счастливых деток и мам он выписал из роддома, а нам самим из 2х попыток так и не удалось выйти из РД на руках с малышом.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline  
Старый 09.01.2007, 15:27
ответ для мвБ , на сообщение « Мне хочется задать может антинаучный... »
  #1058
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Мне хочется задать может антинаучный вопрос.
Вот у меня двойня. Кесарево на 38-39.
За 6 лет наблюдений за ними у меня напрашивается вопрос. А может быть так, чтобы один был доношенным, а другой ребёнок - нет?
Смотрела тут фотки. Нашла мальчика, который головастик и худенький, как у меня Лизка была. у меня Лиза родилась 2. 700, Вика 3.300.
Меня терзают смутные сомнения в том, что они были зачаты в разное время. Лиза абсолютно ни по весу, ни по развитию не стыковалась со своим возрастом. Что думаете?

ПС Моё глубокое уважение всем мамам и детям. Просто герои.
Юля, а может просто одна "недокормыш", как моя Настя? у нее гипоксия плода, плохое пуповинное кровоснабжение было, с трудом набрала 2.5 кг к 40й неделе (и то я была на капельницах)
это называлось "внутриутробная гипотрофия" и действительно похоже внешне на недоношенность, на нас вся поликлиника пальцами показывала
вам допплерометрию делали в беременность?
Суповой набор is offline  
Старый 09.01.2007, 19:58
ответ для Fortezia , на сообщение « ППКС У меня хоть и первый , но я была... »
  #1059
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Вот не знаю... Может, я какая-то злая противная тетка? не добрая ни разу... Но я вообще не могла смотреть даже на других деток, пока Юлия в больнице была. Вообще я всегда с удовольствием с детками нянькалась, а тогда что-то на меня накатило, что я к деткам ко всем как-то по-другому стала относиться. именно к доношенным.
К мамочкам, выписывающимся я относилась спокойно. Именно к ним самим, но когда я видела, как мимо проходит очень счастливая женщина, с букетами цветов, а рядом папа, несущий малышастика - я была дико счастлива за них и в то же время я ТАК им завидовала!!! Зависть вообще несвойственное мне чувство, а тогда... Я завидовала беременным с большим пузиком, завидовала мамочкам с колясками, да вообще всем, кто мог улыбаться.

А, когда я только легла в больницу к дочке, мамашки в 17шке, которые лежали там уже не по одному месяцу вообще вызывали у меня дикое чувство: они смеялись, в то время, когда их детки лежали в реанимации!!! Для меня это было ДИКО!!!

Помню, попросили нас отнести деток на УЗИ (то ли отказничков, то ли у кого мамы не лежат вместе), так я, конечно, понесла... Но в душе было какое-то ощущение... Ну как будто я предаю свою дочку. Ведь ее я еще тогда на ручки не брала, а мои руки держали другого ребенка...

Короче, сумасшедшая я была тогда совсем. И слава Богу, что в РД меня услышали и не положили в палату к мамочкам с детками. Я бы там точно вены вскрыла.
Скажу по секрету, пока я еще лежала на дородовом, у меня уже пытались договариваться с психушкой... Если бы ... Была бы я уже там. Или на кладбище.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 09.01.2007, 22:37   #1060
Натоня
Guest
 
Сообщений: n/a


А я после родов так завидовала беременным женщинам с пузиками, я же так и не почувствовала себя "по настоящему" беременной, ни токсикоза тебе, ни отеков, веса набрала к моменту родов около 7 кг, я его не ощущала совсем, плавала как раньше километрами... может и доплавалась...
Обычно не смотрю на людей на улице, а здесь не могла сдерживаться... как видела беременную женщину, присматривалась... думала, какой срок? какие ощущения? вот если бы я не родила, то что бы сейчас чувствовала? Поначалу аж сердце сжималось, потом прошло и это...
А вот зависти к выписывающимся мамочкам с детьми (за 1,5 мес. Гришкиной больницы я их много видела) я не испытывала, наоборот радостная улыбка сама собой появлялась, когда вместе в больничный лифт попадали (у нас интенсив был на 6 этаже, а родильное - на 7-м.)
 

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena