Вместе планируем второго малыша после кесарева - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 02:00   #1051
LediM
Участник
 
Аватар для LediM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 190


Девушки, здравствуйте! Подскажите, правильно ли я понимаю???

"К факторам, которые учитываются специалистом, при решении о методе родоразрешения, относятся данные о причинах и протекании первого кесарева, основанные на подробной выписке, полученной женщиной в роддоме. Естественные роды могут быть возможны, если им предшествовало единственное кесарево сечение, проведенное в нижнем маточном сегменте и не сопровождавшееся послеоперационными осложнениями."

Если у меня вертикальный шов, следовательно, возможно только 2ое кесарево?
LediM is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 07:29
ответ для LediM , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
  #1052
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Мне врачи говорили , что да - если шов вертикальный, то повторно только КС...
А вот у меня встречный вопрос, кто знает, что входит в понятие послеоперационных осложнений??? Если у меня после прошлого КС гноился внутренний рубец 2 недели (поэтому не выписывали) - то это осложнения?


Цитата:
Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Подскажите, правильно ли я понимаю???

"К факторам, которые учитываются специалистом, при решении о методе родоразрешения, относятся данные о причинах и протекании первого кесарева, основанные на подробной выписке, полученной женщиной в роддоме. Естественные роды могут быть возможны, если им предшествовало единственное кесарево сечение, проведенное в нижнем маточном сегменте и не сопровождавшееся послеоперационными осложнениями."

Если у меня вертикальный шов, следовательно, возможно только 2ое кесарево?
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:19
ответ для Lilit-x28 , на сообщение « Ну вот не сбудутьс мои мечты... »
  #1053
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Ну вот не сбудутьс мои мечты забеременнеть в следущем году, почему то вышло в этом)))) Но у меня проблема: после отпуска , была середина августа у меня выскочил стоматит, аж 3 штуки и я стала принимать ацикловир (у меня герпесный стоматит и я незнала что беременна), вот теперь и думай все ли в порядке с эмбрионом там?
Если что и не так, то на узи видно было бы
Я тоже антибиотик принимала на 6 и вынужденоо на более поздних - с лялей все хорошо, так что не волнуйся
__________________
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:27
ответ для Lilit-x28 , на сообщение « Ну вот не сбудутьс мои мечты... »
  #1054
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Ну вот не сбудутьс мои мечты забеременнеть в следущем году, почему то вышло в этом)))) Но у меня проблема: после отпуска , была середина августа у меня выскочил стоматит, аж 3 штуки и я стала принимать ацикловир (у меня герпесный стоматит и я незнала что беременна), вот теперь и думай все ли в порядке с эмбрионом там?
все-таки этот вопрос лучше задать врачу, чтобы окончательно успокоиться. все-таки антибиотики на раннем сроке - это серьезно. не пугаю вас, просто на вашем месте действительно бы проконсультировалась с грамотным спецом
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:49
ответ для Кисулёк , на сообщение « все-таки этот вопрос лучше задать... »
  #1055
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Если что и не так, то на узи видно было бы
Я тоже антибиотик принимала на 6 и вынужденоо на более поздних - с лялей все хорошо, так что не волнуйся
у меня срок еще совсем маленький, буду 1 узи там все и увидим).

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
все-таки этот вопрос лучше задать врачу, чтобы окончательно успокоиться. все-таки антибиотики на раннем сроке - это серьезно. не пугаю вас, просто на вашем месте действительно бы проконсультировалась с грамотным спецом
Спасибо, я пойду к своему в ЖК гинекологу, по крайне мере ей доверяю.
__________________
[
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:30
ответ для Lilit-x28 , на сообщение « Ну вот не сбудутьс мои мечты... »
  #1056
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Ну вот не сбудутьс мои мечты забеременнеть в следущем году, почему то вышло в этом)))) Но у меня проблема: после отпуска , была середина августа у меня выскочил стоматит, аж 3 штуки и я стала принимать ацикловир (у меня герпесный стоматит и я незнала что беременна), вот теперь и думай все ли в порядке с эмбрионом там?
Поздравляю с беременностью!
Пусть беременность будет благополучной и легкой!

Теперь про Ацикловир.. Во-первых, Ацикловир -- это не антибиотик, а противовирусный препарат и иммуностимулятор. Применение его допустимо при беременности, правда, только по назначению врача.. Но, мне кажется, что влияния на сам эмбрион этот препарат вряд ли мог оказать.. Единственное, что , будучи сильным иммуностимулятором, Ацикловир мог оказать влияние на имплантацию плодного яйца, например(так как во время беременности природой предусмотрено, наоборот ослабления иммунитета для того, чтобы плодное яйцо с эмбрионом(по сути чужеродный организм) хорошо прикрепилось и прижилось). Если же плодное яйцо прикрепилось, беременность сохраняется и развивается, тогда , думаю, и дальше всё будет хорошо Вообще на самых ранних сроках(еще до того, как будущая мама узнала о беременности) действует принцип: всё или ничего. То есть, если какой-то вредный фактор оказал влияние на беременность, то беременность сразу прерывается(женщина иногда даже и не подозревает, что беременность была). А если беременность сохранилась -- значит всё в порядке
Так что не волнуйтесь и нервничайте Волноваться сейчас не полезно
Ну и с хорошим доктором всё равно проконсультируйтесь для того, чтобы успокоиться
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:33   #1057
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Если у меня после прошлого КС гноился внутренний рубец 2 недели (поэтому не выписывали) - то это осложнения?

Боюсь, что это именно и было осложнение
Но лучше конечно знающего доктора спросить..
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:07
ответ для ElenaMarij , на сообщение « что это такое? о чем Вы пишите? могли... »
  #1058
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
А почему так? Перед О ведь должна повышаться..
Приезжай уже скорее
Привет дружище!!!
Ну вот вроде я приехала, теперь я туточки снова!
Почитай еще разок в "желанном ребенке" график 5.1, там написанно обратите внимание, что подьем температуры начался на 17-й день цикла. Это знаит, что овуляция произошла, скореее всего, на 16-й день циклат.е надо видить что если начала подниматься тогда О уже состоялось и у тебя есть несколько дней в запасе,поэтому хорошо иметь несколько графиков циклов чтобы глаза научились улавливать когда будет подъем.
Я вот в поездке вылетела из измерения то в 3 ночи встали в дорогу, то в час легли и так короче все и прошло, но все равно наблюдая за собой я стала понимать то о чем пишут в книге, все сходится!

Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
что это такое? о чем Вы пишите? могли бы ссылку дать?
К сожалению не помню где я брала просто наберите в поисковике "Желанный ребенок.?" можно скачать в электронном варианте бесплатно, там только не надо обращать внимание на температуру (она ошибочно указанна в фарингейтах вроде...
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:43   #1059
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
у меня срок еще совсем маленький, буду 1 узи там все и увидим).



Спасибо, я пойду к своему в ЖК гинекологу, по крайне мере ей доверяю.
Тем более, ведь в первые недели малыши еще желточный мешочек кушает и пуповинкой не обзавелся, а значит ничего из того что ты пила/принимала до него дойти не может)))
__________________
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:21   #1060
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Поздравляю с беременностью!
Пусть беременность будет благополучной и легкой!
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Тем более, ведь в первые недели малыши еще желточный мешочек кушает и пуповинкой не обзавелся, а значит ничего из того что ты пила/принимала до него дойти не может)))
Вот я тоже так надеюсь.
__________________
[
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena